Как оживить трассер?

Тема у розділі 'Релоадінг', створена користувачем tidy, 21 лют 2018.

  1. Продавец tidy

    tidy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте, может кто сталкивался с такой ситуацией пожалуйста подскажите. Не воспламеняется трассирующий состав при выстреле, а именно Т46М. Испытано 12 шт все отказ, состояние неизвестное есть следы окисления меди на пулях, трассирующий состав на месте - отсырел? Выличить можно или уже кранты?
     
    akms1974 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Підставка під патрони чи гільзи .223 rem / 5.56. Якісно надрукована на 3д принтері. Стійка та міцна...
      192 грн.
    2. Упаковка та гільзи неіснуючого вже Луганського патронного заводу. В лоті коробка та 10 гільз. Гільзи...
      1 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Поддон для капсюлей,пресс LEE Breech Reloader Press. 3д печать Список всех моих лотов https://reib...
      250 грн.
    4. Продам калиброванные мельхиоровые пули 7.62 (7.92) под гильзу 308 win (7.82) . В лоте 287 шт. Всё во...
      1300 грн.
    5. (в наявності 81 шт.)
      Лот складається з 10 латунних гільз. Гільза декапсюльована. Мита у ротаційній мийці. Обжата матрицею...
      40 грн.
  3. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    85
      продані:
    421
    Повідомлення:
    1.064
    тоже были проблемы с трассером ,снарядил на порошке "маузер" и все начало работать. в метрах 600 от выстрела они начинают гореть примерно 3 сек и гаснут
     
    akms1974 та Рост76 подобається це.
  4. Продавец tidy

    tidy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Украина
    Шмальнул на ВТ и даже вертикально в верх, потом через 30 см бревно, во втором застряла -жопа не поддожена.
     
    akms1974 подобається це.
  5. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    85
      продані:
    421
    Повідомлення:
    1.064
    на вт и вихте 550 у меня не работали. маузер норм.только он занимает много места и булька заходит с приличным хрустом
     
    Останнє редагування: 21 лют 2018
    ANARXIST, Sergeyksa, akms1974 та ще 1-му подобається це.
  6. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    85
      продані:
    421
    Повідомлення:
    1.064
    тоже думал что уже с них толку не будет.засыпал маузер и решил посмотреть какая куча будет .в итоге поджег высохшую траву позади мишени :eek:и не сразу понял от чего это произошло... вечером решил испытать рецепт вновь. шмальнул в небо 10шт и все "салютики"меня обрадовали.:D
     
    ANARXIST, Sergeyksa, Иван Чонкин та 2 іншим подобається це.
  7. Продавец tidy

    tidy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Украина
    Спасибо камрад за совет, попробуем на маузере, патрон то штатный не маузеровским снаряжен, может его просушить, ядовитая шняга в процесе не выделяется? Пули были декапсулированы до меня и не извесно сколько они находились вне гильзы, старый хозяин про их состояние незнал.
     
    Останнє редагування: 21 лют 2018
    Sergeyksa, akms1974 та Alex Fison подобається це.
  8. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    85
      продані:
    421
    Повідомлення:
    1.064
    я даже не знаю ,Вам видней в каком состоянии они .мои на вид не плохие ,я нечего не сушил. если есть подозрение что сырые то я бы просушил
     
    Sergeyksa та akms1974 подобається це.
  9. Продавец tidy

    tidy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Украина
    Поставил на сушку. А может действительно просто не полная гильза тонера- 2,8 гр потому и не воспламеняет, но думаю в стволе достаточная температура.
     
    akms1974 подобається це.
  10. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    85
      продані:
    421
    Повідомлення:
    1.064
    маузер вроде как побыстрее .может давление не то .
     
    akms1974 подобається це.
  11. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Немецкие трассера очень сильно воняют,когда долго в герметической коробке!А что бы из оживить ,надо извлечь окисленный состав частично с задней части бульки,а это место запрессовать составом с бзп! Всё, больше ничего!
     
    akms1974 та IgorSatok подобається це.