Как найти расстрельную яму?

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Oleksiy, 3 січ 2012.

  1. Про-100-Гена

    Про-100-Гена Obergefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Стрий
    я все понимаю, но хочу знать .... зная что там гдето розстреляли людей РОЗДЕТЫХ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и похороненых СТОИТ ЛИ еще раз тревожить?? если стоит то я ОФИЦИАЛАМ покажу несколько мест массового розстрела...и захоронений
     
  2. Цікаві лоти

    1. Всё полное ммг (в огне), осколочно фугасный снаряд с немецкой полевой пушки калибр 7.5 см. снаряд не...
      600 грн.
    2. Ручной экстрактор сорокопятки
      250 грн.
    3. 100 грн.
    4. Большая латунная гильза
      350 грн.
    5. Не частая гильза. Не чистилась ни кислотилась. Металл крепкий.
      250 грн.
  3. Про-100-Гена

    Про-100-Гена Obergefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Стрий
    люди прекрасно еще помнят что там были только офицеры в основном и ни имен и фамилий
     
  4. Airsoft

    Airsoft Stabsfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    1193
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2.309
    Повідомлення:
    2.360
    Адреса:
    Фатерлянд
    То что люди помнят, это хорошо, честь им и хвала.
    И "допустим" там были только офицеры, у них же были имена и фамилии..
    То получается, люди знают, а по факту, могу вам десятки привести примеров вот таких случаев, когда люди видели и знают...
    А на деле, проверили, оказалась пустое место...70 лет к ряду ходили и возлагали цветы непонятно куда...
    Поэтому официалы должны проверять такие места, шурфами, дабы отбить границы захоронения, это если есть документ на захоронение.
    Мой совет вам, если имеете данные по неизвестному захоронению передайте официальным поисковикам, по месту у вас.
    А тревожить не тревожить...я так думаю, если из ямы на 100 человек хотя бы 1 можно опознать, то сделано великое дело, ребята не обидятся...и нечего тут нет страшного или заумного...это история, которую надо изучать, и не брезговать.
    С уважением.
     
    аЦЦкий кАпарЬ, CFC, viking38 та 14 іншим подобається це.
  5. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    Интересно,где это место. Никогда о таком не слышал.О том,что бы расстреливали военнослужащих в таком количестве и еще офицеров. По моему Вы,что то придумываете.
     
    ЛюбительПива, Allex761 та Airsoft подобається це.
  6. Про-100-Гена

    Про-100-Гена Obergefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Стрий
    ти в Донецьку живеш?
     
  7. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    Ні,але по тій місцевості,я дуже богато знаю;)
     
  8. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
  9. Atson

    Atson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Konzentrationslager Kiew
    Заметили. Заметили. На этом поле на протяжении четырёх лет уже около сотни бойцов поднято и перезахоронено. Те 12 и 27 были первые. А вот расстрельная яма так и не найдена.
     
  10. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    я много разных расстрельных ям находил в своей жизни...но не совсем понял про обувь...большинство казненных лежит в своей обуви...будь то мирные или военнослужащие...были редкие случаи с отниманием обуви..но в землю точно не шла....шо наши шо немцы все пускали в дело....не факт что там есть такая яма...хотя можно ....попробуйте буром..
     
  11. Atson

    Atson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Konzentrationslager Kiew
    В
    Всяко бывало. Находили и обувные сбросы по 41-му. Как раз недалеко от упомянутого мною выше поля. Немцы же своими руками не хоронили наших, стояли над головами местного населения и контролировали процесс. За мародёрство очень сильно наказывали. Поэтому местные в основном обувку и одёжку "цупылы" по ночам или когда немца рядом не было. Но опять-таки на том самом, упомянутом мною поле, практически все бойцы были в полной амуниции, мы даже удивлялись щегольским шикарным сапогам из светло-коричневой кожи, которые не были сняты с убитых. Кстати, у всех кто был с кобурами они были пусты. То-есть пистолеты собирали, а винтовки хоронились с хозяином. Предположения два- или хоронили свои же сослуживцы или местные под контролем немцев.
     
  12. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    )ну да...а я встречал такое ,что и после расстрелов спустя..много дней ...откапывали и снимали обувку...ну а вообще..41й он знаменательный год....это уж потом все резко обнищали...
     
  13. Про-100-Гена

    Про-100-Гена Obergefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Стрий
    ну заїдь у Мінеральне коло Донецька і тобі підтвердить кожен старожил
     
  14. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    Как вариант пройтись георадаром, если конечно есть возможность договорится с владельцем.
     
  15. PavelValereevich

    PavelValereevich Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    114
    Повідомлення:
    6.096
    Адреса:
    украина
    знаю что местные и партизаны лазили даже по немецким захоронениям и раздевали свежих покойников. немцы стали снимать один сапог и разрезать ремни. наших шмонали безбожно. рубили ноги размораживали и выбрасывали а сапоги на базар. немцы жестоко пресекали это шмон. поднимали яму в центре харькова. 114 безвести ,а 115 дед, который при часовом потянул сапоги и получил пулю в башку. яму нужно искать через местных бабушек или щупом длинным. искать где есть перемешанная земля и шурфить..на запаханном поле это делать очень проблематично
     
    viking38 подобається це.
  16. PavelValereevich

    PavelValereevich Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    114
    Повідомлення:
    6.096
    Адреса:
    украина
    щуп не менее 2 х метров. прокол сколько влезет. полил воды из фляги в дырку и еще прокол глубже.мы когда то нашли бойца на размере огорода как футбольное поле и на глубине два метра. бабушка хоронила ночью при немцах
     
    Oleksiy подобається це.
  17. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
  18. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Олё, товарищи, давайте по делу или валите отсюда, расписались тут. Спасибо.
     
    sergeyk2 подобається це.