как извлечь битый капсуль???

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем чика, 25 сер 2012.

  1. чика

    чика Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.431
    Адреса:
    Жданов
    комрады подскажите легкий и быстрый способ:beer:
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Костюм ветро- влагозащитный демисезонный ЗСУ – состоит из куртки и брюк, изготовленных из синтетичес...
      800 грн.
    2. Ветровка - анорак от британского бренда Peter Storm® Цвет чёрный. Описание от производителя: ВОДОНЕП...
      650 грн.
    3. Лёгкие, водостойкие штаны от известного производителя REGATTA. Материал - ISOTEX, 100% полиамид. Все...
      250 грн.
    4. Плащ - намет Бундесвера. BW ZELTBAHN 5-FARBEN FLECKTARN Оригінальна, плащ -намет в чохлі, з односто...
      1950 грн.
    5. Куртка-дождевик от комплекта для непогоды ВС Великобритании. Изначально комплект был разработан для...
      500 грн.
  2. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    смотря с чего. винтовочный патрон или охотничий?
     
  3. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
  4. чика

    чика Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.431
    Адреса:
    Жданов
    а если нет в наличии этого так называемого калибра???
     
  5. чика

    чика Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.431
    Адреса:
    Жданов
    попробовал-подобрал стержень по диаметру дульца , залил воды по самое горло гильзы, ударил по по стержню, а капсуль и ныне там. да-гильзы все 7.62-тт и мосин
     
  6. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.199
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    навіщо все так ускладнювати? гільзу у лещата і чимось накшталт швайки проткнути капсюль з боку та витягнути. все.
     
  7. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    36
    Повідомлення:
    3.598
    Адреса:
    украина сумы
    я тупо повысверливал.на малых оборотах и водички немного чтоб не грелся.
     
  8. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    Я пробовал так делать на мосинских ради интереса. Заточил небольшую отвертку по типу шила, оставив 1-2 мм по ширине на конце, гильзу в тиски, отверткой проколол капсюль от центра в сторону и подковырнул. Отлично получилось.
     
  9. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.903
    Адреса:
    Киев
    Стержень можно и деревянный, даже лучше - легче подогнать по диаметру.
    Важно гильзу поставить на подставку с отверстием под капсюлем, чтобы он свободно выпал. Лучше засверлить какую-нибудь дощечку двумя диаметрами - по донцу гильзы (для центровки и устойчивости) и ниже переход на диаметр чуть больше капсюля.
    И стучать лучше легким молоточком и резко - если тяжелым, то скорость меньше и вода выдавливается, либо вся конструкция может деформироваться.
    А вообще Консерватор и Mushichok дали самый простой и действенный способ. Сам так делал.
    Но если работаете с целыми капсюлями, не забывайте о средствах защиты лица и рук!
     
  10. -Dmitriy-

    -Dmitriy- Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Київ
    Ось наглядна ілюстрація наведеного вами способу
    http://vts.hadson.cc/index.php?option=com_content&task=view&id=118&Itemid=13