Как думаете,хотел Сталин напасть на Германию?

Тема у розділі 'Бойові операції', створена користувачем Николас Вайс, 23 лип 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Дык, не Петлюры, а Грушевского. Сами наберите в поисковике и почитайте.
     
  2. Цікаві лоти

    1. 450 грн.
    2. все полное ммг,,, все видимые клейма на снаряде и гильзе смотрите на фото. .всё что откручено на фот...
      1000 грн.
    3. Достойний макет в колекцію Гільзи у інших моїх лотах
      650 грн.
    4. Реставрація Достойний стан В колекцію Гільза у іншому лоті
      1000 грн.
    5. Все почищено та змащено Достойний макет в колекцію
      750 грн.
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    1. Пустопорожние и бездоказательные разговоры ведете вы. Знаний тоже у вас не видно, хотя, разве что советских книжек годов так 70-х издания.
    2. Вы со своей стороны также никаких доказательств не приведете. И вообще, вы не внимательно читаете мои посты. Повторяться уже не буду. свое отношение к проблеме уже высказывал, к тому же ни разу не писал, что Сталин хотел напасть.
    Дальнейшего смысла в дискуссии не вижу, так как компромисс все равно не возможен, а постоянно переливать из пустого в порожнее не в моих правилах. К тому же заниматься восполнением пробелов в вашем образовании и давать вам постоянные экскурсы в историю я уже слегка утомился, так что не взыщите. :)
     
  4. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    это пакт
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cf/Mapa_Paktu_R_M_Izwiestia-18.09.1939.jpg

    итоговая
    http://hronos.km.ru/proekty/ostu/poland1939.gif + Литва

    Вам не приходило в голову, что по истории Вы все-таки чего-то не знаете?
     
  5. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Заодно дайте ссылку на документ, где Директория УНР Петлюры называет себя правопреемником УНР Грушевского и подтверждает легитимность всех договоров заключенных Правительством Грушевского.
    Опять же УНР Грушевского признано государственным образованием. Где аналогичное признание Директории УНР Петлюры?
     
  6. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    А где аналогичное признание Советской России?

    А обучать вас истории Украины в мое задание не входит. Можете отписать мне в личку и я вам порекомендую пару учебников (тока увы на укр. языке они), купите и почитаете. Много интересного и нового узнаете.
     
    1 людині також подобається це.
  7. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    А Вы книжки по теме почитайте. Документы, договоры. Там все есть.
    Могу порекомендовать А.А.Громыко "Историю внешней политики 1917-1980 гг" почитать для начала. Ну и учебную литературу по вопросам международных отношений, чтоб не плавать в теме.

    Да тут пишите.
    Рекомендация школьной литературы в качестве аргумента серьезно поднимает Ваш уровень знаний истории в моих глазах.
    "Включение Крымского полуострова в состав Украины было попыткой переложить на ее плечи моральную ответственность за выселение татарского населения и вынудить взять на себя ответственность за восстановление хозяйственной и культурной жизни полуострова", - цитата из учебника истории для 5-го класса, рекомендованного министерством образования Украины.
     
    1 людині також подобається це.
  8. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Ну это вобщем-то оффтоп немного.

    А так, Вы по прежнему готовы привести еще какие-нибудь доказательства того, что Сталин собирался нападать на мирного Гитлера?
     
  9. Frey fox

    Frey fox Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    507
    Адреса:
    Россия, самый край
    1. Пустопорожние и бездоказательные разговоры ведете вы. Знаний тоже у вас не видно, хотя, разве что советских книжек годов так 70-х издания.
    :) Не только советские книги. Есть еще масса литературы. Но вашему уровню знаний далеко даже до книжек издания 70-х годов и ранее. ;)


    От ваших экскурсов в историю плакать хочется... от смеха. :) Если уж кому и восполнять пробелы, так это вам, уважаемый.



    Вот только не надо про украинские учебники истории... Если ваши знания базируются на них, то остается лишь вам посочувствовать.


    Вы что, большая часть литературы, включая сборники документов по предвоенному времени выпущена еще в СССР, а уважаемый брезгует такими книгами. :D
     
Статус теми:
Закрита.