Театр. Местами конечно удовольствие, но 2 января на работу с 8 утра до 10 вечера, и так весь праздничный пакет до 15 января. Утром утренник, днём сказка для озверевших после утренника малюков, быстрый обед и вечерний спектакл. А потом уборка аппаратуры.
Видимо в театре тож своя терминология. Типа - баковым на бак - ютовым на ют - по местам стоять ....Первый раз услыщал - ниче не понял -
Да, приезжало много кого. То обычный и регулярный процесс для театрального движняка. Бухали даже случайно с некоторыми.
Естественно - своя аппаратура, своя механика и такелаж - отсюда конечно своя терминология и жаргон. Штанкет это длинная труба типа штанга небольшого сечения, на которую вешают кулисы, задники, аппаратуру, вывески, декорации, людей, итд итп, итп итп до бесконечности. Всё, что можно вешать - вешают.
Карлис, их десятка два-три обычно катается. Безруковы-харатьяны всякие. Для меня они все одинаковые. Большинство раздражает, а не чем-то интересует. Кого ярче всего запомнил - Патрисию Каас. Сидел, слушал в одиночестве
Ну короче видите эти трубы на тросах? Их много, они опускаются до пола сцены на канатах по бокам, за кулисами Вот если надо что-то повесить типа тряпку какую, или ещё чего, парочку из них опускают, привязывают к ним белиберду и поднимают, чтоб она видна была.
Это штанкеты. Иногда они падают)) Короче всё тряпки и декорации висячие, что вы в театре видите - висят на штанкетах. Кроме света.