А что к нему привело - санкции, заморозка счетов, срывы контрактов, запрет на продажу нефти и сплавов Японии, никто не упоминает. Есть отличнейшая книга - Дзиро Хорикоши и Матасаке Окумия "Зеро. Японская авиация ВМВ". Там есть предыстория конфликта. Крайне интересно, рекомендую. Светлана хотела почитать? Поехали!
Это точно. Только потеря Квантунской армии вынудила окончательно сложить оружие японцев. Бомбы имели эффект но после Токио японцев трудно было напугать. Окинава охладила янки вот они и решили жахнуть "эксприментом".
За Индокитайнаш, Манчжуриянаш, Китайнаш, японовата была такая концентрата, что мордориане со своим русским миром нервно курят. Спокойной всем. Не ругайтесь.
Ну там не всё до конца честно и со стороны янки....Янки смогли бы без труда отразить атаку японцев если бы захотели. А хотели ли они особенно на верху в белом доме...??? там настолько плотный зонтик ПВО был + истребители что японцы бы врядли имели бы успех.
Интересно вьіходит - Хитлер не бомбил, но мог бомбить, и поєтому бомбили его. Тут уж можно не стесняться и допущения, что Хитлер напал на краснорусских, бо они могли напасть на него. А равно и Украина могла напасть на крьімо- и донборусских, чтобьі они ее не разбомбили.
А вот советы то чего туда впряглись?Самураи то уже выдыхались.Неужели из за кусков земли,которые до сих пор не могут в божеский вид привести?