Как бросить пить ?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем юрий-83, 20 чер 2015.

  1. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.770
    Адреса:
    Diepholz
    Спасибо за поддержку ,и из Ваших слов я возьму для себя полезное !!!С уважением!
     
    Reinhard T.E. Heydrich, L.Pavlicenco та Кіла2013 подобається це.
    1. Магазин б/у (старого зразка) на 5 набоїв кал. 9 P. A Без ПРУЖИНИ. в комплекті : пятка пластік, два ш...
      75 грн.
    2. Боек с пружиной на газовый или травмат берета 92 (blow f92 voltran), возможно подойдет и для других...
      355 грн.
    3. В справному стані, недоліків не помітив
      6000 грн.
    4. (в наявності 97 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне престу...
      285 грн.
    5. (в наявності 981 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне престу...
      305 грн.
  2. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.770
    Адреса:
    Diepholz
    :beer: З повагою.
     
    L.Pavlicenco та Кіла2013 подобається це.
  3. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.770
    Адреса:
    Diepholz
    Місця гарні ,і без людей)))!
     
    L.Pavlicenco та Кіла2013 подобається це.
  4. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    10.618
    Адреса:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    В мене теж "пилорама" була, причому багатопильна. Їй навіть не помогало те, що я не пив. Любила тільки гроші, себе і свою мамашу. Винос мозга робила постійно і безперервно. Коли жив з тією падлою то при рості 180 см важив 65 кг. Терпів 3 роки поки не побачив, що мінятись вона і не думає. Розвівся на фіг і почав жити в своє задоволення - коп, гори і поїздки по Україні.
    Через два роки зустрів ту яка дійсно любить і поважає мене таким як я є. В лютому відсвяткували першу річницю подружнього життя. Маю тепер не тільки люблячу дружину а ще й напарницю по копу. Боже борони не взяти з собою на коп - кілька днів говорити не буде.:)
    Якщо бачите, що ваша вас не любить і не поважайте - розводіться, бо не зміниться вже вона ніколи.
    Я не п"ю вже майже 8 років і прекрасно себе відчуваю. Колєги-собутильники давно всі відпали, залишились тільки справжні друзі.
    Немає нічого поганого, щоб не вийшло на краще. Буде усе у вас добре - знаю точно що буде.
    І приїзджайте в Карпати:beer:
     
    Miklos, okami, Волверин та 22 іншим подобається це.
  5. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Есть такой старый бородатый еврейский анекдот.
    Изя встречает Абрама, Абрам грустный, аж смотреть жалко, бухлом несет, весь помятый, скукоженый...
    Изя - Абрам, что случилось? Сто с тобой, чего так опустился?
    Абрам - Да жена достала, дома не убирает, есть не готовит, дети не ухожены, не занимается ними, сама вечно в сасаленом халате, вечно пилит, жизни никакой... Вот пить начал, думал полегчает - не помогло... Даже друзей не могу пригласить, никого на порог не пускает!!! Хоть из дома уходи....
    Изя - Так разведись с ней нахрен, возьми молодую красивую интересную и живи, радуйся молодой жене...
    Абрам - Та куда там разводиться... Все на нее записано, разведусь, все ей достанется, кому я голый босый нужен буду....
    Изя - Ну не можеш развестись, так убей и делов то...
    Абрам - Убью, посадят....
    Изя - Мне Сёма расказывал, как он свою жену убил, и ему ничего не было!!! Он просто трахал ее 4 раза в день, в течении 60 дней и она от этого умерла!!! И не подкопаешся....
    Абрам - ну попробую...
    прошло 57 дней, изя идет к Абраму в гости, ему открывает дверь жена, вся чистенькая, ухожена, приветливая, радостная, цветет аж пахнет... В квартире чистота и порядок, нигде ни соринки, дети смотреть одно удовольствие!!!! С кухни идетут всякие вкусные запахи....
    Жена - О Изя, давно тебя не было, заходи, сейчас кушать будем...
    Изя - А где Абрам??? Давно его не видел, у него все хорошо? не заболел?
    Жена - ну что ты, с все хорошо, да вон иди в спальню, он там отдыхает, телик смотрит...
    Изя заходит в спальню, там на кровати лежит истощенный, полуживой Абрам, еле дышит, одна кожа да кости остались, уже и встать с кровати не в силах... Жена пошла на кухню стол накрывать, что то там весело напевает...
    Абрам - Изя, делаю все как Сёма сказал, трахаю 4 раза в день, уже 57 дней.... Только, знаеш Изя, жалко мне ее, вот слышиш, поет на кухне, и не знает бедная что ей жить 3 дня осталось...
    --------------

    Анекдот к тому, что проблема у вас судя по всему не с алкоголем, а с женой... Нужно или искать как наладить отношения или расходиться. И просто сесть за стол типа "давай поговорим что тебе не хватет" тут не прокатит!!! В ответ на "что тебе не хватает" практически всегда получите ответ - "мне не хватает? да это ты вечно с перекошеным и недовольным фейсом ходиш!..." Слово, за слово и скандал...

    Если семья сыпется, всегда виновны двое хотя могут сами этого и не осознавать... Если она всегда пилой была, и вы с самого начала видели\знали и все равно женились - То кто вам доктор? Или терпите или разводитесь... Хотя зачем терпеть хз...

    Если она не всегда пилой была, не всегда у вас такие отношения были, то ищите что не так, что поменялось, ищите причину!!! Пробуйте начать с себя, вспомнить когда началось, что в тот момент происходило, что вас раздражало, что ее... Может нужно к семейному психологу сходить... Или попробуйте без лишних разборов полетов аккуратно и незаметно для жены корректировать отношения. Только именно не заметно для нее!!! Без громких анонсов типа "мне так жить надоело, я решил поменяться, с понедельника я буду внимательным и тп НО и ты ДОЛЖНА напрячься, поменяться, не пилить меня, не бухтеть и тп.". Нужно именно тихо и не заметно, типа чисто случайно билеты на шару достались "куда-то" а давай сходим... Или пошли в магазин, по дороге типа "спешить некуда, давай парком пройдемся..." Потом а давай возьмем пару кило мяса и с "Петровыми\сидоровыми\или детьми если есть" шашлыка пожуем, давно не делали... гдето не взначай что то приятное сказали там где не ждала, гдето за попу тиснули... и тп... А там смотреть как пойдет. Главное не вестись на вспышки нервов в ответ на такие весчи - а они обязательно будут!!! Старайтесь снижать градус скандала, что то (только не все) сводить к шутке типа "ну вот, в кое то веки любимую попу тиснул и чуть не отгреб..." Если есть шанс на мировую, то рано или поздно она устанет орать в одно горло, без обратки с вашей стороны. Надо смотреть меняется что то или нет. если за месяц-три ничего не меняется или только ухудшается, значит скорее всего это развод (но все равно стоит перед разводом к психологу сходить как последний шанс). Зачем печенки друг другу выедать??? Или вам будет комфортно будет провести остаток жизни в квартире (пусть даже в которой каждый гвоздь вашими руками забит) с бабой которая вас не в йух не ставит и дерьмом поливает??? И вы. рано или поздно, сами того не замечая, потеряете к ней остатки уважения и так же начнете поливать... Вашим детям будет хорошо в такой семье??? Они смогут у вас перенять нормальную модель семейных отношений??? Уж лучше пусть будут отдельно живущие мама с папой, которые вдвое больше любят и тп, чем семья, в которой кроме шаровых молний по квартире ничего не летает!!!!

    Еще один такой маленький нюанс. На воре шапка горит - Если жена БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО начинает обвинять вас в измене, оооочень велика вероятность что у самой мордашка в ушку!!!! Без оснований, имеется ввиду, что вы вовремя приходите с работы, не пропадаете хз где (не забывайте, даже если вы с друзьями для нее это все равно хз где!!!) Нет друзей женского пола с котрыми вы плотно общаетесь, вам не звонят клиентки в нерабочее время. Если что то из этого у вас присутствует, то с женской колокольни, это выглядит как принаки измены, и к этому придется привыкать. Не забывайте что женская логика она непредсказуема, и то что для вас является простым повседневным общением с соседкой или сотрудницей, по ее логике это флирт и первый признак измены...
    НО если ничего такого нет, и даже более того, когда вы пили, были менее внимательны, меньше времени проводили дома ее все устраивало, а когда стали на нормальные рельсы ей это резко стало поперек, то это ооочень тревожный признак.

    1) Или гдето гульнула 1/несколько раз и теперь ее это грызет, жить спокойно не дает, а лучшая защита это нападение. Очень часто такое бывает, что человек чувствуя за собой вину, и она не дает ему жить, он начинает сначала себя грызть, потом когда не помогает, начинает на близких срываться. На самом деле это не самый плохой вариант, если найти причину "самопоедания" и показать что вы готовы простить косяк, то все может даже нормализоваться. На самом деле причиной может быть даже не обязательно измена, это может быть банальный комплекс... К примеру набрала 5ток килограм, сама себе нравиться перестала, а скинуть не может (силы воли не хватает или не так сбрасывает не важно), начинает грызть себя, постоянно нервная недовольная ходит, накручивает себя до идиотизма, считает что вы за эти 5 набранных кг ее не захотите, или разлюбите\бросите или еще что то типа этого... Это капец как важно для женщины, чтоб получить оргазм, она в первую очередь должна сама себя ощущать сексуальной и желанной и только на втором плане уже техника\размеры\умение пользоваться прибором у мужа... Еще и "подружки" (те еще змеи подколодные) могут масла в огонь подливать - "чет ты мать поправилась и тп"... А вы не зная настоящей причины думаете что она на вас за что то злится... Спрашиваете - "что не так"... Сказать что ее бесят ее лишние 5кг она не может, а ответить что то надо... Появляется выдуманная или из 21го пальца высосанная предъява к вам... вас это бесит... Вы злитесь, ее это цепляет + очередной виток самопоедания уже по поводу того что мало того что ей 5кг поперек стоят, так еще и вас не по делу пресанула... И пошло-поехало как снежный ком с горы. Потом ее перегруженый мозг принимает решение, что не она себя накрутила, что не она виновата и не ее тараканы, а вы виноваты что она не ощущает себя сексуальной, потому что вы чуть реже стали ее за попу тискать когда надо и не надо, что вы меньшее ее хотите и тп... Ну или на крайняк, раз она набрала 5кг, а вы ей ничего не сказали, то вам или по барабану (а значит разлюбили) или вы нашли на стороне попку полегче и по моложе...
    5кг это как абстрактный пример - вместо этого может быть все что угодно, вплоть до того что подруга ходит в миниюбках, а она не может изза комплексов миниюбку надеть, и значит вы начнете засматриваться на ножки подруги а не на попу жены... Женская голова-потемки...
    Да и в нашей мужской голове тож не все по полочкам... Вот у кого такого ни разу не было, чтоб зная о своем косяке, вы напхали намекнувшему на косяк человеку, только чтоб не признать свою неправоту??? - Отож!!!!... Там те же тараканы но другой породы...

    2) Или разлюбила так что смотреть на вас тошно, а так как вы больше стали бывать дома вы ее в разы больше раздражаете своим присутствием. Причин море - от ваших косяков до ее измены... на 99% если доменная печка остыла, то писец, строй другую... Мало кто может с нуля заресетить отношения...

    3) Или есть кто то на стороне, и изза того что больше времени вы дома, на трезвую голову больше замечаете - для нее больше шансов спалиться. А жить под страхом "спалиться" та еще ситуация, нервы не стальные в постоянном напряжении жить... Отсюда и нервное поведение, вспышки гнева на ровном месте, а чтоб как то объяснить причину своего поведения, получай - ты поменялся, пить бросил, значит бабу завел!!!!

    4) Есть небольшая вероятность, что пока вы пили, вас пилили так же, а то и больше, только под градусом, вам было по барабану, или вы не замечали, или больше времени проводили вне дома и изза этого вам чуть реже прилетало...

    Вариантов куча, все оочень долго перечислять, у каждого варианта огромное количество разновидностей, без посторонней помощи вы сами не разберетесь. Уже сама постановка вопроса "как бросить пить?" - при том что между строк вы описываете проблемы с женой а не с алкоголем говорит о "внутренней дезориентации" если так можно выразиться. Если оно вас действительно грызет и не дает жить, нужно идти к семейному психологу, причем в начале самому, и только если он подтвердит что проблема не с алкоголем а с женой подталкивать в ту же сторону жену. А там как пойдет или наладится или развод... Но оставлять в состоянии "х... с ним пусть будет как есть" бо лень и геморно разводиться\квартиру пилить оставлять нельзя!!! Или сопьетесь, или ее начнете метелить или каждый из вас будет гулять на стороне и живя в одном доме тихо ненавидеть друг друга и тп... ИМХО это не жизнь.
     
    pumalife, Волверин, oleg1488 та 6 іншим подобається це.
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Отпишусь и я с вашего позволения. Оба поста выше обьясняют все обьемно и по сути верно, но мне все же видится, что поступательное движение на примирение с вашей стороны не возымеет должного эфекта, она примет его за слабость. Жена привыкла вас гнобить и уже считает это своей привилегией, такая себе альфа самка. Вы пропустили момент когда ее надо было спустить на землю, и ведет она себя так как считает допустимым. Вам прийдется ее не просто ублажать вниманием но и игнорить и одергивать показывая что вам ее заскоки не нужны. Не явно в подсознании у нее должно отложиться- за что она получает печеньку, а за что и газетой по попе. Уж извините за грубость в сравнении но до нее должно дойти, что первое за принесенные тапки, а второе за сделанную лужу. Иначе никак. Уход от проблемы и сглаживание углов, только вами, ее не решит.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Волверин подобається це.
  7. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.770
    Адреса:
    Diepholz
    Ви серйозно стосовно Карпат? Я можу не зрозуміти жарту та припхатися:D.Дякую ,за гарну та щиру відповідь !Зповагою.
     
    L.Pavlicenco, Волверин, Volocuga та ще 1-му подобається це.
  8. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Не ктож не говорит только за пряник, если по делу, то и кнут должен быть, но реально по делу и без фанатизма, не гнобить в ответ или в отместку... Да и пряник по разному можно притаранить - можно как убогое создание с трясущимися коленкими несущее подношение "царице невгребенной", а можно как САМЭЦ, притаранить добычу с охоты...
     
  9. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.360
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Одно, вытекает с другого. И вливается в третье. Это называется ,замкнутый круг. А разорвать, Вам его по силам,раз решили это обсуждать. Ведь многие,только могут это делать,в самом себе,за углом и "за шкафчиком". А Карпаты....это "Прелестно,прелестно" и очень полезно. Для израненной души.
    Но ...Без изменений и самого себя(привычки,образ жизни,работа и т.д.)- НОВОЙ жизни,не начнешь. А иначе,это будет второй старт,в те же круги Ада.
     
  10. dspy

    dspy Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Київська область
    Головне в такій ситуації не впасти в депресію і зрозуміти що сам зможеш вирішити всі проблеми. Відпустка цьому сприятиме.
     
    Volocuga та G-Class подобається це.
  11. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Насчёт успокоительного.Есть такая трава,пустырник называется.В аптеках продается без проблем.Так вот,испытано на себе-как успокаивающее для нервной системы офигенная штука.
    Про него мне моя прабабка рассказывала,когда я малой ещё был.Говорила,что после войны(они в эвакуации в Поволжье были) приехали на родину,на Луганщину.Жизнь само собой на сгоревшем дворище сами понимаете какая-трое детей,два пацана по 16 лет и дочка 3-х годичная.Так вот,говорила она мне,что были на нервной почве срывы,истерика ни с того ни с сего.Посоветовал наш сельский фельдшер ей эту травку пить-и помогло,нервы расшатанные потихоньку стали на место.И сколько я помню малым,у нее в чавунке маленьком,литра на полтора,всегда эта трава была заваренная(это уже в 90-хх было).Дожила она до 101 года,и почти до самой смерти при своей памяти была.
    А я про ее рецепт вспомнил,когда на работе нервотрёпка в край доконала,чувствую,что всё,срываться начинаю на пустом месте,дёрганный весь,злой как собака.Решил попробовать отвар тот.Честно признаться на вкус он отвратительный по первах,но потом привык,пил его как чай зелёный:)
    Я его на глазок заваривал,но там какая-то рецептура есть,на пачке должно быть написано.
    Сразу может эффекта и не будет,но после месяца употребления увидите результаты на лицо.А главное-никакой химии.
    С уважением и пожеланиями решения всех Ваших проблем:beer:
     
    oleg1488, King Tiger, Gans та 6 іншим подобається це.
  12. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Согласен полностью! ПОМОГАЕТ!
     
    G-Class, Efor та Поліщук подобається це.
  13. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Товарищ мне рассказывал, что когда он работал в каком-то пуско наладочном управлении инженером, то практически каждый день после работы были у них сабантуи по поводу приемки/сдачи объектов. Так вот, во время одного из таких сабантуйчиков, один из выпивающих отключился и упал под стол. Его оттащили, погрузили в кресло и продолжали пить... Под конец пьянки было обнаружено, что он просто "сгорел" от водки. (сидят мужики, бухают... Рядом чел помер - а им всё пох...). После этого случая дружанин каждый день стал ездить на работу на машине. Всегда под рукой железная отмазка, что бы не бухать.
     
    oleg1488, Efor, Oprishok та ще 1-му подобається це.
  14. dpts

    dpts Leutnant

    Повідомлення:
    3.013
    Адреса:
    Ukrainian
    от коли так станеться то точно киниш пити)
     

    Images:

    11719981_1000864613280078_1950221821_n.jpg
    oleg1488, Alekss777, Efor та 5 іншим подобається це.
  15. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.982
    Та потім понаїхали, але тримали від нас дистанцію відчутню, тільки дівчата чиїсь підтягнулися потім))
     
    G-Class подобається це.
  16. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.982
    Або так))[​IMG]
     
    G-Class та dpts подобається це.
  17. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.770
    Адреса:
    Diepholz
    Так ті чиісь дівчата стали все таки вашими ?)))
     
    Останнє редагування: 10 лип 2015
    L.Pavlicenco та Кіла2013 подобається це.
  18. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.770
    Адреса:
    Diepholz
    Дякую Вам за добрі слова !Знаєте ,найбільше жаль втраченого часу та нервів ...З повагою.:beer:
     
    L.Pavlicenco подобається це.
  19. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.770
    Адреса:
    Diepholz
    :confused:По порядку и помедленее пожалуйста!Так это просто сам травяной сбор ,в смысле саму сухую траву пустырник ,покупать нужно и заваривать в чайнике?Потому что я знаю ,что есть пустырник на спирту,а спирта мне не желательно,да и сам не хочу :smile_10:.За Ваше внимание и за ответ - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Пустырник сейчас поеду в аптеку искать.:smile_18:А вобще я думал что создам тему - посмеються ,поподкалываютo_O.А оказалось что в трудной ситуации слова всех ответивших мне,помогают получше всяких лекарств .С уважением.
     
    Останнє редагування: 10 лип 2015
    L.Pavlicenco, oleg1488, Hans Klein та 2 іншим подобається це.
  20. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.982
    Ага, ми 3 дня кочували, то напевне їм з нами більше сподобалося)
     
    G-Class подобається це.
  21. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.770
    Адреса:
    Diepholz
    От так завжди - одні іх годують ,поять.А з іншими ім (дівчатам) більше сподобалося :D.
     
    L.Pavlicenco та Кіла2013 подобається це.
  22. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.982
    Та ми теж 5теро тим дівчатам обрадувалися дуже)) Спочатку 2 прийшло, типу годину запитати, потім підтягнулися решта, ми ще їх підколювали що вони голодні, але на щось інше)) Самі розумієте якто 5тьом хлопчиськам сидіти і побачити щось миле і привабливе)
     
    G-Class та Artyr подобається це.
  23. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Я не знаю шо Вам сказати.
    Читав першу сторінку, і цю.
    Скажу за себе, пити мене не тягне, мені шо тверезим, шо п'яним, однаково. Не має залежності, і від тяжкого оп'яніння задоволення не отримую.
    Але коли домашні пиляють, виносять мозги і просто знущаються своїми докорами, які об'єктивно докорами не є, а просто суб'єктивним баченням деяких речей, то бажання піти випити з'являється. З'являється агрессія і бажання звалити куди подалі, і по барабану скільки то буде коштувати.

    Короче кажучи, поки дома не настане гармонія і спокій - до тих пір бажання випити буде поруч. Ви його не відженете. Як би не старалися.
    Бодун від свята, і від "з горя" - то різні речі. І не настільки шкідливий алкоголь, як те шо Ви берете близько до серця. То Вас їсть як ржа. І скільки б Ви її не фарбували, поки Ви її не видалити повністю - все рівно буде проявлятися!
    Краще місяць, чи навіть рік сумувати за колишньою, чим все життя потім себе картати, і шукати чим би похмелитися!
     
    dspy, G-Class, Oprishok та ще 1-му подобається це.
  24. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
     
    G-Class подобається це.
  25. yan 2011

    yan 2011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    581
    Адреса:
    запорожье украина
    когда бросаещь пить. нужно четко признаться себе что наступает новая жизнь. все прошлое остается за чертой. старые друзья. даже жена может там остаться. и нужно понять готов ты к этому или нет. все по новому. фактически жизнь в корне меняется. многие ломаются. но кто выдерживает тот побеждает и потом на многие вещи смотрит по иному. легче тому у кого сильный характер. быстрее понимает что все прошлое просто шлак. поверьте на слово
     
    oleg1488, G-Class, StrelokPS та ще 1-му подобається це.