После того, как маленький Аркаша научился считать, папе пришлось делить пельмени поровну. - Папа, скажи, откуда я взялся? - Видишь ли, Додик, дело уже не в том, откуда ты взялся, а таки в том, какого чёрта я туда полез.
Уважаемый доктор Кашпировский ! Вам пишет экипаж сухогруза "Иван Федоров". Мы благодарны Вам за Ваши телепередачи. После первой из них рассосался шрам на лбу у механика Петрова. После второй рассосалась шишка на ноге у боцмана Иванова. Но, что самое главное - самый сильный эффект был после третьей передачи - рассосалась буфетчица Сидорова: раньше она сосала только у капитана, а теперь сосет у всей команды.
Ну, шо сказать, мой старый друг, мы сами в этом виноваты, шо много девушек вокруг, а мы с тобою.....алконавты.(с)
В части ожидается приезд генерала. Всё кругом чистят—красят. Одного солдата послали покрасить ракету. Он почти всю покрасил, но до самой макушки не достаёт. Думает: — Как же быть? Придумал! Берёт ведро краски, размахивается и забрасывает его на макушку ракеты. Ура! Ракета вся покрашена. Но ведро осталось висеть на носу ракеты. Генерал обходит часть: — Так, хорошо, трава зелёная, забор тоже покрашен. — А это что за хрень на ракете? — спрашивает у командира части. — Это миноотражатель, товарищ генерал! — не растерялся командир. — Сам вижу что миноотражатель! Почему не покрашен?!