Каддафи погиб

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем kazak777, 20 жов 2011.

  1. JorJ YarkiY

    JorJ YarkiY Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    85
    Повідомлення:
    878
    Адреса:
    Nikopol-Brückenkopf
    ............
     
  2. Цікаві лоти

    1. Предложу ударник к турецким стартовикам. Подходит к моделям Ekol Major и Ekol Lady. Оригинал. Цена в...
      150 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Лінемет на базі ракетниці СПШ 44 в ідеальному стані. Вся змазка заводська. Не використовувався взага...
      10000 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Сигнально пусковий пристрій Зірка «СИГНАЛ ОХОТНИКА» виготовленно "Вьюга" (Полтава) Різьба...
      950 грн.
    4. Револьвер Флобера Weihrauch HW4 6" (руків'я дерево) Приобретен еще в 2012 г. Настрел миним...
      11000 грн.
    5. Продам пістолет пневматичний Beeman 2027 разом з насосом, куплений в 2023 році для боротьби з мишами...
      6500 грн.
  3. Запорожский

    Запорожский Gefreiter

    Повідомлення:
    263
    Адреса:
    Украина. Запорожье
    Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему...

    http://www.ex.ua/view/10502539?r=1987,23775
     
  4. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    206
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    486
    Повідомлення:
    2.520
    Адреса:
    Львов
    ................
    хороший был правитель
    пусть всевышний дарует ему свою милость
     
  5. Toldi

    Toldi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Belarus
    Каддафи сказал: "Я не покину страну и умру в Ливии".
    Повстанцы ответили: "Да, ты не покинешь страну и умрешь в Ливии".
    Таким образом, и те и другие выполнили свое обещание:smile_12:

    А по-поводу уважения к Каддафи - это Вы ливийцам в глаза скажите. Может они Вам организуют встречу с Муамаром:D
     
  6. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.113
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
  7. M.L.B.

    M.L.B. Gefreiter

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия
    ...
     

    Images:

    demotivator-002.jpg
  8. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Это тем, кто после смерти продолжает за него воевать?
    Кадаффи не побоялся народу оружие раздать, что говорит, что не все ливийцы- повстанцы.
     
  9. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Очевидно кадаффи лично взорвал боинг над Локерби? Очевидно теми атомными бомбами, которых не нашли у Хусейна.
    А к лагерям в Пакистане с американскими инструкторами. как вы относитесь?
     
  10. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Мда, судя по количеству скорбящих, Каддафи был родственником для многих форумчан :D
     
  11. Toldi

    Toldi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Belarus
    Нет, это не моя родственница.
    Это Ивонна Флетчер - английская женщина-полицейский, убитая 17 апреля 1984 года, выстрелом из ливийского посольства.
    Она была убита безо всякой причины. Т.е. просто стояла в оцеплении во время демонстрации и всё.
    Была демонстрация ливийцев в знак протеста против убийств, совершаемых режимом Каддафи в Ливии. Но в посольстве видимо решили, что убийств в Ливии недостаточно, надо еще и кого-то в Англии убить.

    Тут важно два момента:
    1. Выстрелы из посольства в жителей страны пребывания - это беспрецендентный случай, которого не помнят за последние столетия.
    Таким образом, каддафиева "джамахирия" поставила себя вне закона.
    И это не случайно - незадолго до этого Каддафи заменил персонал посольства на "членов революционного комитета" - фанатиков, считавших своей целью борьбу против белой расы.
    Т.е. Каддафи лично несет за это ответственность.

    2. Выстрел в Ивонну Флетчер выглядел совершенно бессмысленным. Она вообще никакого отношения не имела к Ливии, просто спокойно стояла на улице. У снайпера не было рациональных причин в нее стрелять.
    Т.е. единственная причина - просто желание убить белую женщину.

    Каддафи - безумный бедуин - осознанно шел на то, чтобы противопоставить себя европейской цивилизации. Не знаю, какая там "Великая Миссия" мерещилась в его воспаленном мозгу, но он объявил войну всей белой расе.
    Он объявил, что у него теперь не государство, а "джамахирия" (что это такое - никто не объяснил, но главное, что не как у всех людей).
    Он объявил, что у него теперь не посольство в Лондоне, а "Бюро Ливийского Народа", в которое вместо дипломатов прислали отмороженных и обкуренных фанатиков из "революционного комитета", которые считали своей миссией "борьбу против белой расы".
    Следствием этого и стал выстрел в Ивонну Флетчер.
    И неважно, сам ли Каддафи отдал приказ, или идея возникла в психопатическом мозгу одного из "ревкомитетчиков". В любом случае, это следствие накачки ненавистью к "белым", которую проводил Каддафи.

    Но тогдашний премьер Англии Маргарет Тетчер и президент США Рональд Рейган были Политиками с большой буквы. На войну они отвечали войной.
    Они ждали два года, но когда ливийцы грохнули еще и дискотеку в Берлине, то с английских баз поднялись американские F-111 и нанесли удары по резиденциям Каддафи. К сожалению, Каддафи тогда не погиб.
    А политики начала 21 века, все эти Шираки, Блэры и проч. - это трусы, которые помирились с Каддафи, всё ему простили и стали с ним торговать. И только, когда сами ливийцы поднялись на войну, тогда в Лондоне и Париже вспомнили, что "Каддафи-то плохой". Ну, лучше поздно, чем никогда.
     
  12. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Мне вот пофиг - диктатор он или весь в белом, я с ним не знаком, в Ливии не был не мне судить. Поражает что многие даже здесь на форуме считают что теперь то Ливия хорошо заживёт, диктатора скинули, теперь демократия. В африке везде практически, кланово-племенная система и пока есть лидер который всё это в руках держит (неважно как), всё нормально. Как только лидера убирают, начинается резня. Пост колониальные войны и революции это хорошо показали. Так что у Ливии всё ещё впереди.
     
  13. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Все идет к тому что гражданская война в Ливии продолжится - просто теперь бедуинские племена будут выяснять отношения между собой и за контроль над нефтяными источниками. Причем выяснять настолько жестоко, что даже ООН побоится отправлять туда миротворцев. Плюс к этому позиция некоторых африканских государств, которые захотят упрочить в Ливии свое влияние. Кстати, все это развернет широкое поле деятельности для наемничества.
    В общем, мир получит тоже, что и в 90-е в Югославии.
     
  14. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Югославия это ещё "мягкий" вариант. У меня как то больше с Конго асоциации. Ливия страна богатая- всем нужна, вот и начнут дербанить. Хотя поживём-увидим
     
  15. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    а вот это повод задуматься.

    ФСБ: Боевики Кавказа вербуют наемников Каддафи

    http://www.lifenews.ru/news/72665
     
  16. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Вряд ли. Наемнику будет воевать куда легче в Ливии, с бедуинами, чем на на Кавказе, где от ФС можно и ракетой получить. Если в Ливии повторится сценарий Конго, то все наемники в мире как раз поедут туда, а не оттуда.
     
  17. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    30.240
    Адреса:
    Украина,Ивано-Франковск
  18. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - ...наемники, даже не часть "айсберга, только лишь - ветра порыв призывный"
    - Европе нужна "амплитудная война", причем "в прямой видимости", как то так:
    - лучший способ оживить экономику есть ресурс/но-затратная война, именно с платежеспособным спросом
    - огромное поле для гос. программ по апробации и внедрению HI-тека и прочих "нано" + утилизация отслуживших своё обременений, в том числе и гуманитарного характера
    - мощный толчок рынку "ЧВК"(Private military company)+перспективное развитие логистики+вовлечение в платежеспособный спрос смежных(с бывшей Ливией) туземных дистриктов
    - формирование площадки для испытаний полностью виртуально/визуальных управленческих технологий в том числе и общего характера, например - Европа сформирует группировку Галилео (Galileo) к 2020г.
    - многая протчая
    ...
     
  19. Toldi

    Toldi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Belarus
    Никакого Конго там не будет.
    90% что скоро всё утихомирится (относительно). Ливийцы, вообще, довольно спокойный народ. Тот факт, что они 42 года терпели Каддафи, это только подтверждает. Сейчас, похоже, подавляющее большинство населения против Каддафи. Последних сторонников Каддафи скоро убьют, или они "покаются", и на этом война закончится. Будет борьба за власть, возможно, политические убийства конкурентов, но это уже мелочи.
    10% за то, что будет гражданская война, но это всё равно будет далеко не Конго.

    А кто будет дербанить? Европейцы и США туда уже не полезут. Если они не ввели войска под предлогом войны с Каддафи, то уж теперь точно не сунутся.
    Африканские страны слишком слабы, чтобы вмешаться в Ливию. Разве что Нигерия полезет. Но это будет сложно. Дело в том, что негров в Ливии не так уж много, и большинство негров ливийцы выпилят, как сторонников Каддафи. Т.е. Нигерии просто не на кого будет опереться. Не говоря уж, что не захочет Нигерия вступать в войну с арабским миром.

    Так что наиболее вероятный прогноз (90%) - в Ливии у власти закрепятся силы, за которыми стоят Саудовская Аравия и Арабские Эмираты. И на этом всё затихнет.
     
  20. urgen111

    urgen111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Восточный фронт
    А почему вы решили что стрелял ливиец,а не ЦРУшник?Только потому что,,выстрел был со стороны ливийского посольства,,?Может сам Кадафи стрелял?
    Вон американские спецслужбы взорвали ,,близнецов,,11сентября-чтобы оправдать вторжение в Ирак.
    Девушку конечно жалко-красивая была,пусть земля ей будет пухом.Но она всего лишь одна из многочисленных жертв англо-американской военщины.
    А на счет ,,политиков с большой буквы,,Именно они посылали инструкторов в Афганистан для обучения Талибов,а те резали глотки нашим парням.
    Примеров ,,миролюбивой,,политики НАТО,можно привести много,только нужно ли?
     
  21. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - "англичанка гадит":
    - в 2007г., нынешний наследник/"джамахерист"(Саиф/Сейф аль-Ислам), бодро докладывал СМИ:
    http://lenta.ru/news/2010/06/05/blair/

    - помянутый "Блэр", он же Anthony Charles Lynton Blair; он же 73-ий премьер-министр этой/той самой страны; он же верховный вождь Сьерра-Леоне(2007г.) и тд. и тп.
    - он же "советник по экономическим вопросам правительства Казахстана"(2011г.), какой временной оазис остался Нурсултану Абишевичу?
    - и есче:
    http://inosmi.ru/world/20080410/240727.html
    ...
    - и уж совсем феерично, что возможно один из предков помянутой "Блер"/урождённой Шери Бут/Cherie Booth - "законопатил" славного "нашего" Abrahamа(Lincolnа), аж в 1865 годе, во уж где "собака порылась? или - нет?"
    ...
     
  22. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    а значит война еще будет идти. Эти нигеры будут драться за свои семьи и землю...

    да и не надо забывать, что в ливии до сих пор остались племенные отношения, а там по любому будет конфликт и резня..
     
  23. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    Индекс развития человеческого потенциала у Ливии был самым высоким среди всех стран Африки, да и многих мусульманских стран мира.

    Место 53!

    Интересно, что Россия на 65, Украина 69, Сауды на 54, а турки вообще на 83 месте..

    При подсчёте ИРЧП учитываются 3 вида показателей:

    Ожидаемая продолжительность жизни — оценивает долголетие.
    Уровень грамотности населения страны (среднее количество лет, потраченных на обучение) и ожидаемая продолжительность обучения.
    Уровень жизни, оценённый через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) в долларах США.

    ну дык мы же совсем почти у плинтуса, ну че на тачанки теперь :beer:
     
  24. kopal

    kopal Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Київ
    [Может сам Кадафи стрелял?

    Сам, 100%, лично из золотого пистолета. И сам лично подрывал самолёт, а заодно и дискатеку.
    Жаль не смог спрыгнуть с власти вовремя, как Ф.Кастро или Е.Б.Н. Хотя не факт, что остался бы жив. Пример, Николай 2 - отрёкся и что, замочили представители реввоенсовета(повстанцы). Прав Н.С.Хрущев - все надоедает бабы, выпивка, но власть никогда. В.Путин пример №1.
     
  25. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=609713

    ну что красножопые революционеры допрыгались...

    скоро ливийцы толпой побегут в свободную европу, а за ними и исламисты на катерах, аля сомали... до сицилии рукой подать..

    думаю, что здесь победители США, а европа будет расхлебывать..
     
  26. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    11.046
    Адреса:
    Konigsberg
    а европа будет расхлебывать....
    европа просто захлебнется а точнее евро!!!
    амеры пейсатые все точно продумали: золотой динара нету,мазут у них и куча беженцев хлынет в европу ,при этом будут получать все дотации , от государств евросоюза не хера не делая!!! а денег в казне нету, Европа стонет!!! не даром бумеранг амеров пролетел по всему северу Африки, но как мы знаем бумеранг может вернутся к тому кто его запустил!!!