John_Black

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем GraFs, 2 лип 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    http://reibert.info/members/john_black.76257/

    Комрады!
    Создаю эту тему, пока еще кто-то кроме меня, не пострадал от школьника-мошенника.
    Сразу скажу: все мной написанное ниже, могу поддтвердить фотками и скринами переписки по первому желанию любого желающего.

    Данный типаж разместил тему по продаже копийных флагов НСДАП. Эта тема, сразу после моего письма с претензиями ему в лс, странным делом сегодня исчезла :) принципе такое развитие событий я предпологал, поэтому сделал вчера скрин его темы (см. ниже).
    Поскольку продавец новый, без репутации- попросил сделать фотки флага, чтобы убедиться, что он действительно у него в наличии. все ок- прислал. Я оплатил флаг- цена вроде небольшая, чтобы кидать- 1420 р с пересылом.
     

    Images:

    32423242343.jpg
    Korleone1981 та иван777444333 подобається це.
    1. (в наявності 1 шт.)
      Современный рабочий комбез торгового флота. Функционал классический : два нагрудных кармана, два пер...
      450 грн.
    2. (в наявності 15 шт.)
      Комбінезони з оригінального твілу в кольорі бундесвер. Доступні до замовлення розміри 46, 48, 50, 52...
      2400 грн.
    3. Комбез в бежевом, песочном цвете. Бирки состава ткани не нашёл; на ощупь как натуральная хлопковая и...
      450 грн.
    4. Полукомбез с хорошим утеплением и защитой с задней части (дополнительный слой крепкой синтетики). Им...
      600 грн.
    5. Фирменный технический комбез на холодное время года. Смесовая внешняя ткань с наполнителем и внутрен...
      700 грн.
  2. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    получаю на почте посылку в коробке из-под какого-то китайского утюга с детским корявым подчерком от товарисча, судя по ФИО, отличного от того, кому я посылал деньги.
     

    Images:

    2013-07-02-1447.jpg
    2013-07-02-1448.jpg
    2013-07-02-1449.jpg
    иван777444333 подобається це.
  3. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Внутри оказался флаг 76 см на 112, а не 70 на 110 как писал продавец. Так же прикольнуло корявое расположение корявой свастики, несемметрично пришитый белый круг относительно красного полотна. Прикольным оказался и красно-белый люверс вместо веревечного на в фото продавца. Круг пришит к красной ткани по быстрому- просто обмётан, так что нитки расходятся- КОРОЧЕ как-будто школьники сварганили за десять минут на коленке.
    Первая фото- для сравнения- то фото, которое продавец выслал до оплаты. Второе фото- то, что пришло.
     

    Images:

    Безымянный.jpg
    2013-07-01-1438.jpg
    2013-07-01-1439.jpg
    2013-07-01-1441.jpg
    2013-07-01-1443.jpg
    2013-07-01-1445.jpg
    иван777444333 подобається це.
  4. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    На моё сообщение, с требованиями разъяснить ситуацию- продавец не отвечает. Хотя появлялся на форуме после этого несколько раз.
    Создал тему, исходя из того, что продавец удалил тему о продаже, и что он кинул меня в игнор.
     
    SILVESTER та иван777444333 подобається це.
  5. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Уроки труда на рейберте.
     
    GraFs та Korleone1981 подобається це.
  6. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    2.769
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    В личку ему отписал,тему восстановил:
    http://reibert.info/threads/Флаг-НСДАП.386054/
    Вот телефон героя: 063-635-71-51
    Человек торопливо поудалял темы продаж,каменты в профиле и слепил клона.:smile_8:
     
    GraFs, фандик, Aleksandr-Z та ще 1-му подобається це.
  7. John_Black

    John_Black Schütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Ukraine
    В данном сложившимся конфликте я не виноват, такие флаги пошила швея, а отправлял курьер, я даже не видел их. Я предложил GraFs вернуть деньги, но он хочет оставить себе флаг, и я должен вернуть ему половину стоимости. Я согласился, с утра отправлю деньги. Я принес свои извинения за такое качество, если бы я знал, я никогда не отправил бы флаг такого качества.
     
  8. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    После некоторых веселых переговоров, договоренность достигнута. Сегодня получил обещанную часть денег. С John_Black в расчете.
    В ходе переговоров меня постоянно просили удалить тему, при этом продавец не считает себя виновным, а ссылается на курьеров и швею. (т.е. если курьер вообще ничего бы не прислал, или прислал флаг какого-нибудь гандураса, то продавец вроде как непричем. странно.).
    Уверен, что продавец со мной стал разговаривать только после публикации в черном списке.
    Мои слова по поводу мошенничества со стороны продавца прошу удалить, так как на данный момент они не корректы. Сейчас можно написать- непорядочный продавец. (Именно так я называю людей, которые получают деньги за товар, который якобы у них в наличии- а отправляется товар, который делается на заказ после оплаты. Как вообще можно получить деньги, и не видеть что за товар отсылается?)
    п.с. пусть модераторы сами решают, удалять тему или оставить
    п.с.с. если честно, очень подвел продавец! этот флаг один хороший человек просил купить в срочном порядке- в итоге человека подвел, пришлось отказать ему,стыдно такое у.г. человеку отдавать. Теперь придется напрягать знакомую швею (естественно не за бесплатно), уговаривать ее взяться переделать флаг (за такой флаг еще не каждый возьмется из-за принципа). Про искатанный бензин, проведенных часах в рабочее время , в очередях на почте и в банке- я просто молчу
     
    Joker_1981, SILVESTER, Korleone1981 та ще 1-му подобається це.
  9. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5

    Спс за помощь
     
  10. John_Black

    John_Black Schütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Ukraine
    Почему я еще должен перед ним оправдываться за то, в чем я не виноват? Я даже не видел этот флаг! Когда увидел сообщение, сразу вернул GraFs половину суммы просто так, даже извинился, я ему предложил сделать возврат товара, я согласился вернуть ему полную стоимость флага +пересылку. Почему он отказался, если ему не нравится флаг? Или ты просто захотел "халявных" денег?
     
  11. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    1.почему отказался от возврата флага? цитирую ваше сообщение:
    "Я просто не имел возможности ответить. Вы перешлите мне заказ, я отправлю сразу же деньги.
    John_Black, Вчера"
    т.е. я отправляю вам флаг, и никаких гарантий что полная сумма дойдет до меня потом. (у вас на руках получается оказывается товар и мои деньги- у меня ничего). А потом вы скажите, что курьер должен был мне переслать деньги, но хз почему не выслал :) и вы не виноваты. К вам доверия уже нету.
    Также отказался от пересыла вам флага- потому, что нет возможности и желания стоять на почте в очередях. (у нас в отделении почты работает одно окно с бабулькой- в которое ломиться 15 человек).
    2. Как это вы перевели мне половину суммы "просто так"? Я как вариант предложил вернуть половину - вы согласились. в чем проблема?
    3. про "халявные" деньги- это вообще смешно. Вы с меня взяли за пересыл 600 рублей (150 грн), когда отсылали флаг! так что я вам сэкономил деньги. Если бы я вернул вам флаг, то вы бы мне прислали 1420 р которые мне должны+ 600 р. за пересыл обратно вам. итого=2020 р+ перевод денег мне- тоже на вас
    4. Какой-то вы летящий товарищ. Вы даже не видели товар, который мне высылался. ЭТО ВАШ ОГРОМНЫЙ КОСЯК, которым вы, почему то оправдываетесь. Так же вы оправдываетесь тем, что кто-то пошил мне флаг, что у вас там какой-то магазин, хотя я был уверен, что вы продаете свой флаг, который у вас на руках дома. Вы выслали красивые фотки одного товара- а на деле пришел другой товар. По сути- обман (вы же мне не сказали что шьете его на заказ)
     
    APO, Korleone1981, Yako та 2 іншим подобається це.
  12. John_Black

    John_Black Schütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Ukraine
    Еще не хватало того, что бы я оправдывался. То, что не посмотрел-мой косяк, признаю. Если ваше время вам так дорого, почему вы заказывали флаг в Интернете, а тем более с Украины, если у вас есть знакомая швея, и на территории России полно подобных форумов, где продают флаги, и потратили бы гораздо меньше своего драгоценного времени. Я пошел на ваши условия, вы должны удалить данную тему, ибо вы выставили личные данные моего курьера (и мои)напоказ и если у него будут проблемы-спрашивать будут в первую очередь с меня.
     
  13. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    "Я даже извенился"- вообще круто, я балдею с вашей логики.
    "Еще не хватало того, что бы я оправдывался"- да, действительно, зачем? ну накосячил, подумаешь- чел там с рашки постоит в очередях, подождет недельку-другую , перебьется :)

    Почему же я заказывал флаг у вас, а не с интернета или не у швеи- вообще вас не касается и не ваше дело.
    Ну да ладно, я могу ответить-
    1.потому, что в интЭрнэтах продают всякое у.г. из синтетики. потомучто у швеи нету правильных тканей нужного оттенка- это надо мне ездить по магазинам- искать покупать ткань- вычеслять размеры, искать правильные люверсы из вервки и покупать их. потом везти к швее, потом ехать забирать его обратно. (кроме того, она отказывалась уже от такого заказа на флаг со свастикой- из-за каких-то моральных принципов). Итог - долгий гемор
    2. посылка с Украины- идет быстрее чем с Москвы последнее время. 10-12 дней. Я в шоке, но это так

    П.С. "вы должны удалить данную тему"- я вам ничего не должен. Кроме того, вы грозились написать модератору- типа он удалит. Я вам сказал: правильно, пусть модератор решит- удалять или нет, я его решение поддержу в любом виде.
    П.С.С. "спрашивать будут в первую очередь с меня." - да, наверно. А кто виноват в создании этой темы? Только вы! Если бы вы ответили на мои сообщения в лс сразу (я ведь ждал сутки- а вы заходили на форум как минимум 2 раза, после того, как я вам отослал сообщениЯ в лс- и не ответили мне), то мы бы с вами может -быть договорились не вынося сор из избы. Хотябы могли написать, что "я отвечу завтра- послезавтра, щас занят"- я бы подождал, не создавал бы эту тему. Хотя я думаю, вы ответили мне, только благодаря этой теме в ЧС.
    П.С.С.С, самое интересное, что мне- после создания темы, уже отписало 2 человека, которые заверяют, что вы им тоже "морочите голову"
     
    APO, Magoll, Wolf-T та 6 іншим подобається це.
  14. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Не удалит ее модератор, пускай висит.
     
    APO, bayan, APON64 та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.