Ящик ?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Nation Stern, 13 тра 2019.

  1. Nation Stern

    Nation Stern Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    327
    Адреса:
    Украина
    Приветствую Камрады. Кто то сможет пролить свет, что за ящик? По размерам ровно половина мгшного ящика. 20190511_093131.jpg 20190511_093140.jpg 20190511_093148.jpg 20190511_093155.jpg
     
    Woldemar M. та Paddie подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Брусок оригінального німецького мила часів Рейху.
      300 грн.
    2. Коробка сигарилл "Flottweg", III.Рейх. ------------ Раритет! - оригинальная акцизная лента...
      6500 грн.
    3. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      650 грн.
    4. 2 ножа Kriegsmarine. III.Reich ---------- - Столовый нож : клинок - сталь, рукоять - алюминий. Длин...
      3500 грн.
    5. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
  3. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    Харків, Україна
    Хм, защёлка именно как на патроненкастен 15 выпуска ПМВ и раннего райхсвера.
     
    Woldemar M. та Nation Stern подобається це.
  4. Heizer

    Heizer Major

    Повідомлення:
    2.505
    Адреса:
    Бывшая Вольница
    Такая защелка еще на ящике 2сm KwK, но там отверствия под ручки другие .
    post-78710-0-45726300-1503074854.jpg
     
    TarASha, Nation Stern та grek68 подобається це.
  5. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    Харків, Україна
    На этой фото другая защёлка. Как сама рукоять, так и самое главное - база под неё. У ранних ящиков она трапецивидная. Потом уже пошла прямоуголная, как на фото выше. В каком именно году начали ставить другие защёлки - пока не смотрел, но на всех "курных" ящиках, что я видел - уже прямоуголная база.
     
    Woldemar M. та Nation Stern подобається це.