ящик под ленту МГ

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Nemez1111, 4 жов 2011.

  1. Nemez1111

    Nemez1111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    СССР
    Доброго времени суток камераден! Выкопал ящичек от МГаря, почитстил, замок и ручки - все рабочее, много родной краски, правда дырочки прогнившие присутствуют, и пробит осолком. Железо бодрое, крепкое. Фотки чистого выложу позже. Есть ли смысл восстанавливать, или лучше оставить в таком виде, как эхо войны, след в истории?
     

    Images:

    y_cd29696b.jpg
    y_90b9170b.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Открытка Генералфельдмар Первой мировой войны Карл фон Бюлов, 1916 г.
      600 грн.
    3. Конверт. Две марки по 10 коп гашёные. Штемпеля.
      125 грн.
    4. Открытка генерал-оберст Карл фон Эйнем
      400 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. kurt2

    kurt2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Донбасс
    Восстанавливать или нет , решать Вам , это дело на любителя , одному нравится чистая , без дырок железка , выкрашенная . Но в ней не чувствуется дух времени . Я данный предмет оставил бы как есть , хорошо вымыть , замок почистить - и на полку , тем более что много родной краски . С уважением.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Nemez1111

    Nemez1111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    СССР
    Спасибо за совет! Я, в принципе, тоже больше склоняюсь к тому чтоб оставить как есть, только все равно руки чешутся восстановить до прежнего вида)) Надо будет для этих целей еще один приобрести, чтоб уж успокоиться! :)
     
  5. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    У вас короб из алюминия - дырки заделать будет очень проблематично, судя по состоянию, коррозия его всего сильно побила. Это не железо...
    Советую помыть и оставить как есть ;)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Nemez1111

    Nemez1111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    СССР
    Да, согласен, это алюминий, и оборудования для заварки алюминия нет в наличии... Так что решено, оставляю как есть! С уважением.