Як не потрібно займатися пошуковою роботою

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Olejek, 2 кві 2017.

  1. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Щас, только шнурки поглажу и примчусь ........
     
    1. Партизан. Залишки фарби.
      600 грн.
    2. пряжка копанная под реставрацию ,
      300 грн.
    3. Личная находка. Обсуждалась тут. https://reibert.info/threads/prjazhka.1464560/ По реквизитам в ЛС!...
      3000 грн.
    4. Хорошее состояние.
      150 грн.
    5. Немецкий допник, кожа мягкая.
      150 грн.
  2. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    К Вам никаких претензий, кроме того, что не вникли в суть проблемы, а сразу выложили ее на всеобщее обсуждение. Есть проблема - к Голове сельского совета. Что-то подозрительно... ну тут уж в ментовку, СБУ, к самому Президенту. Вы не исказили информацию... Вы ее просто не изучили. Внешне оно так, как Вы описали, но в результате совсем иначе. Хозяину участка тоже надо было не разглагольствовать на месте, а сразу идти к Голове...
    (Вашей маме отдельная благодарность за помощь и участие)
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Это Вы так в завуалированной форме только что сказали что к человеку будут претензии что выложил инфу на всеобщее обозрение ??? Это разценивать как угрозу Владимир Владимирович ?
    Не хорошо это как то звучит с ваших уст..................
     
    sergeyk2, Старик Похабыч та tuman подобається це.
  4. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Еще заставлю себя ответить на этот пост. Из 15-ти бойцов, эксгумированных нами в селе, 4-ро!!! были с ЛОЗами. Одного уже удалось установить. Он до сих пор считается пропавшим без вести. Все могилы, по огородам, которые мы поднимали, неучтенные. Мы не "бодрили" ребят, мы постарались их вернуть из небытия... А про пиар.. то до этой темы никто и не знал о происходящем... так что не в ту степь ... братишка
     
  5. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Уважаемый, я только высказал мнение человеку, о том, что не надо было делать. В этом и вся претензия. А на счет ВВ - насмешил...))) Опять не туда...
     
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.940
    Адреса:
    Лісостеп
    Загальне прохання до всіх присутніх: не переходити на особистості та виміри хто старший і довше. Є питання - його і обговорюємо.
    Є бажання обговорити щось з цієї ж серії - будь ласка.
    Але як дорослі люди, спокійно та по суті.

    Бо мені вже свербить почати чистити тему.
    Дякую за розуміння.
     
    Барс-Дима, Target, Николаша та 5 іншим подобається це.
  7. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    По моему сейчас не та ситуация чтобы высказывать человеку,создавшему тему, "что не надо было делать"...... Все зато увидели как оказывается надо делать:eek::eek::eek: Мощный урок от "Обелиска":smile_8:
    На данном этапе прекращаю писать в теме,я и многие другие читатели свои выводы сделали.....................
     
  8. Olejek

    Olejek Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Украина
    К Голове там проблемы у всего села,но все молчат,с (МАМОЙ)тоже не совсем угадали хотя кум рад брату будет:),информацыю выложил во избежание последствий которые-бы не заставили себя ждать,как Вы выразились "Одна бабка сказала"так и здесь кто-то увидел сказал другому и пошло поехало,сразу все кто с МД гробокопатели асфальтоуничтожытели и.т.д,так и здесь тракторист поле вспахивал и через время сразу хозяин нашелся и пол Пшеничного знает что что-то копают.
     
  9. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Вы знаете о минимум 4-ёх бойцах, которых мы подняли. Всего поднято 15 бойцов. Пообщайтесь с жителями села и узнайте о "чёрных" уничтожителях могил, которые в селе работали... Одно скажу. Проблема была только с одним захоронением, и в этом месте, на улице из трех домов, возле дуба ... как говорится: "ложка дёгтя в бочку меда".
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
  10. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Теперь немного о "Мощном уроке от "Обелиска"" (к сожалению не все фото под рукой):
    (Фото с захоронения у участливой соседки)
     

    Images:

    36212897.jpg
    36212896.jpg
    36212900.jpg
    Deons, Барс-Дима, Rootman та 4 іншим подобається це.
  11. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Возле дуба...
     

    Images:

    36212928.jpg
    Rootman, Тимур, АлексгоР та 2 іншим подобається це.
  12. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Ну что тут сказать...молодцы .
    И стоило создавать клоны и путать общественность ? Можно было просто написать как есть . Все бы поняли .:beer:
     
    sergeyk2 та Allex761 подобається це.
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.940
    Адреса:
    Лісостеп
    Дякую за фото.
    Вони відповіли на більше запитань, аніж всі попередні пости. З них треба було і починати.
    Пане Ігоре, не шуміть. Попросив же всіх, писати по темі, а не про свої емоції.
    Кому дуже охота поділитися переживаннями - заведіть особисту переписку, будь ласка.
     
    sergeyk2, Старик Похабыч, ASKOT1 та ще 1-му подобається це.
  14. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Дружище, я уже не знаю как писать.... Ну какие клоны, писали люди, которые в теме.
    Небезучастная - оканчивается на "ая" - это по всем понятиям писала особа женского пола. Я - отношусь к мужской части нселения планеты Земля...)))
     
    Небезучастная. подобається це.
  15. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.869
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    Клоны никто не создавал -это ваша личная оценка ситуации, а равно же "путать общественность " никто и не собирался. Просто похоже изначально настроенные носители "уроков от Обелиска" явно демонстрировали неприятие каких либо пояснений на этот счет . В любом случае благодарим за критику и все оплошности в дальнейшем будем искоренять. По прежнему готовы к адекватному диалогу .
     
    АлексгоР, ASKOT1, Тимур та 3 іншим подобається це.
  16. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Открою вам большую тайну - модераторам видны IP пользователей . И непосредственно ваши с ней(ним , свой вариант ) совпадают . Зарегилась она на форуме сегодня и к бабкенеходи ради этой темы . Давайте я опять не поверю своим бесстыжим глазам и програмному обеспечению , придумаю за вас для себя правдивую историю об небезучастной особе ......Больше не хочу об этом говорить.
    .
    Ману на ваши IP = IP тратить не буду . Можете сравнить .
    .
    Удачи в поисковом деле .
     
    Останнє редагування: 4 кві 2017
    гринго80, sergeyk2, ASKOT1 та 2 іншим подобається це.
  17. Небезучастная.

    Небезучастная. Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Скажите мне, пожалуйста, Уважаемый вездесущий Модератор Туман! Кто еще в Украине, наряду с ГО СНП - делает подобную выкладку Останков на таком эксгумационном баннере? Я очень горда тем, что в моей стране есть такие ребята! И полна надежд, что наше общество по достоинству оценит их труд. И не называйте больше меня Клоном, пожалуйста. Просто я в Теме...
     

    Images:

    36212900.jpg
  18. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    )))) Готов с Вами поспорить, доказать, ну допустим на бутылку, и потом ее распить вместе. Но я Вам докажу, что писали люди с разных IP адресов, и с разных мест города Киева. Так можно утверждать что и IGOR_WEISS - тоже клон.
    Открою маленький секрет. Я знаю этих людей...)))
     
  19. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Если честно , то такое вижу впервые . Очень правильный баннер , да вообще на баннерах наверное правильно . Устарел я , каюсь .
    .Буквы видно плохо , надо побольше напечатать , у многих зрение слабое -могут не прочитать .
     
    ASKOT1 та Небезучастная. подобається це.
  20. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Это фото с телефона. Для отчета все фиксируется крупным планом на фотоаппарат. Там все разборчиво видно.
     
  21. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    На жаль на може на радість , крім СНП та ще декількох пошукових ГО ,які фінансуються державою, в інших ГО стоїть вибір купить бензин чи роздрукувати банер. Якби вся переписка почалася з фото , ця тема була б коротша набагато. І набагато спокійніша. Це буде урок для вас і для нас теж. Банер цікавий , хотілося б мати гарний скан такого. Думаю конфлікт вичерпаний, зреагували бистро. Тема залишається для таких випадків.
     
    sergeyk2, ASKOT1, Тимур та 3 іншим подобається це.
  22. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Спасибо, что сообщили, да вот только сомневаюсь, что Вами будет принято и использовано что-то, написаное не членами Вашей Организации. На скепсис имею полное право, так как в свое время тоже стоял у истоков Вашей Организации (хотя так и не стал ни ее членом, ни руками, ни мозгом;)) и еще Виталику немало предложений скинул, как оказалось впоследствии, только время зря потратил.
     
    Старик Похабыч та ASKOT1 подобається це.
  23. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Коротко підсумовуючи пропоную перейменувати тему в "Як не можна проводити рекультивацію";). А з існуючою назвою створити нову!
     
  24. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Времена меняются, да и люди тоже. Некоторых уже и вовсе нет. Всегда готовы к разумной критике и диалогу. Всем заинтересованным руководителям поисковых организаций готов предоставить по экземпляру методички для проведения анализа и дальнейшей возможной корректировки. Думаю разумно будет создать отдельную тему для обсуждения. Все равно всем мил не будешь и критиков будет масса. А вот создать что-то усредненное, одобренное большинством, было бы не плохо, как по мне.
     
    Небезучастная. подобається це.
  25. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Хочу, для ясности, немного развеять миф о финансировании поисковой деятельности государством. Для справки. За пять лет существования ВОО СНП, только в 2016 году организация удостоилась небольшого транша на весь год для проведения поисковых работ. Этих денег хватило ЧАСТИЧНО покрыть затраты на проведение двух, думаю самых массовых за все существование независимой Украины, поисковых экспедиций. (Вахт памяти) Кривой Рог по ІІ-й Мировой, и Карпаты по І-й Мировой. В обеих участвовало более 70-ти поисковиков со всей Украины. К примеру, по итогам карпатской экспедиции было найдено 55 павших воинов и приведено в порядок почти пропавшее с лица земли кладбище австрийских солдат на высокогорье. Все остальные полевые работы за год и вся профильная деятельность организации финансировалась исключительно из собственного кармана "главного пиарщика всея Украины" Жилкина Я.А. Если честно, то у меня пазлы в голове не складываются. Почему человека, который вместо того, чтобы тратить деньги на семью, наоборот вытягивает из семейного бюджета немалые деньги в, я считаю, благородное дело поиска павших и восстановление памятников. Я уже не говорю о миссии "Черный тюльпан". Деньги вкладываются не в бизнес, а в абсолютно не прибыльное дело. Само слово "пиар", подразумевает раскрутку какого-то бизнеса, с конечным итогом - получение прибыли. В данном же случае человек во всеуслышание раскручивает поисковую организацию, чтобы люди знали, что действительно в нашей стране - "никто не забыт и ничто не забыто". Мало того, он постоянно идет в ногу со временем в вопросе усовершенствования поисковой работы, постоянно внедряет новые технологии и методики. Жестко требует от всех организаций входящих в Союз придерживаться данных методик. Найденные артефакты не пополняют личный музей, а переходят в экспозиции национальных музеев страны. И в итоге - "пиарщик". Да за такой пиар, жены большинства поисковиков выставили таковых уже давно за дверь и покрутили у виска пальцем... Вот такая лирика...
     
    П1илигрим, Deons, Барс-Дима та 2 іншим подобається це.