Як не потрібно займатися пошуковою роботою

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Olejek, 2 кві 2017.

  1. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Щойно одержав інформацію, що там працював загін ГО "Союз Народна пам"ять" особисто під керівництвом найшанованішого пошуковця України і СНД. Якщо це так, до дозвіл на ексгмацію у них мався бути.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
    Николаша та ASKOT1 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
    2. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    3. Библиотека разведчика Полковник С.И. Зайцев Организация и проведение поиска 1943 год
      500 грн.
    4. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht". Відсутні сторінки! На фото показані всі наявні.
      250 грн.
    5. 2 открытки в прицепе все на фото С уважением
      450 грн.
  3. Olejek

    Olejek Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Украина
    Я благодарен Всем кто ответил в этой теме,а так же тем кто помог или ребята сами увидели как это смотрится со стороны,в общем порядок там навели,акцентрировать внимание что за отряд работал я нехочу главное что проблема из-за которой создавалась тема решылась,дальнейшая судьба темы полностю на усмотрение Модератора удалять или нет.
     
    jr_13 подобається це.
  4. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Та ви що??? А навіщо тоді тему создавать було? А що рішилося? Голова з під дуба сама ноги побігла доганять??? Чи може ви злякалися чогось? Браво ! Головне не копать солдат как картошку!
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
    гринго80, sergeyk2, Тимур та 3 іншим подобається це.
  5. Olejek

    Olejek Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Украина
    Тему создавал надеясь что люди которые так поступили исправят свой недочет,боятся мне нечего но и выяснить остались там останки или забрали все я немогу или у Вас есть совет как мне это сделать?а решылось так что сегодня приезжали и полностю убрали за собой,могилу засыпали,правильно это зделано или нет я судить не могу так как не спецыалист в таких вопросах и сталкиваюсь с таким впервые,в сельсовет я на выходных заеду но сомневаюсь что ответят на вопросы или продемонстрирую останки,судя по оперативности отряда по исправлению своих ошыбок за темой они следят или о ней знают,может хватит у них смелости выложыть фото своей работы.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
    jr_13 подобається це.
  6. Небезучастная.

    Небезучастная. Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Вітаю! Ваш сарказм трохи неумісний! Хлопці роблять одну на всіх вельмишановну справу - віддають Шану загиблим в Тій війні...Будь ласка, перегляньте свій погляд на цю тему - головне - вчасно виправити помилки, а не роздувати" із Мухи - Слона", це заважає плідній роботі. Дякую за розуміння!
     
    АлексгоР та беркович подобається це.
  7. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Мій сарказм - це є мій сарказм. Головне- це зразу не робити помилки. Помилка це коли людина помилилася. А це свинство. Свинство від ГО , які пробують вчити других, як займатися пошуком .
     
    Yako, Okrygenec1942, Николаша та 7 іншим подобається це.
  8. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.940
    Адреса:
    Лісостеп
    Яму закопали, це добре. А що з приводу останків під дубом? Бо я не розумію, було, чи не було? Якщо було, то можливо їх забрати потрібно? :confused:
    Бо, якщо покинули, це не слон з мухи, а зовсім інше.
     
    Yako, Alex1923, sergeyk2 та 4 іншим подобається це.
  9. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Яма закопана значить не було. Чи ти надієшся почути другу відповідь?
     
    sergeyk2, - Мисливець -, ASKOT1 та ще 1-му подобається це.
  10. Небезучастная.

    Небезучастная. Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Уважаемый Olejek! Огромное спасибо Вам за Венок, за память, и за бдительность! Действительно, Вы заметили недочёт в работе ребят, которая Недопустима в работе профессионалов, таких как они. Как Вы заметили, оперативные меры уже приняты, не сомневайтесь - всё сделано в соответствии с современными требованиями в данном вопросе. Работы по поиску и перезахоронению останков в данном регионе - не прекращены, ожидаем Отчётов!
     
    АлексгоР подобається це.
  11. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Взбодрить могилу бойца о которой все в селе знали и ухаживали за ней , дернуть на 9 мая (результат работы поисковой :smile_10:) , себя попиарить полтора бойца и оставить после себя недокопаные останки и шлейф плохо пахнущий , это по вашему отдавать уважение погибшим в той войне .......
    Пойдите за тем бойцом погибшим по полю побегайте поисковики лбя могильные . Оно еще пишет поменять взгляд на это дело ....конечно тут поверять вашим правдивым рассказам , а не своим бесстыжим глазам.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
    Alex1923, Okrygenec1942, Octopus та 9 іншим подобається це.
  12. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Уже выяснили этот героический отряд .
     
  13. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Уважаемые форумчане!

    Обидно, что некоторые люди, которые не знают и не пытались разобраться в сути дела вкидывают на профильный форум искаженную информацию. Вдвойне обидно, что продвинутые модераторы, которые не по наслышке знакомы с поисковым движением и правилами эксгумации подхватили эту информацию и развели неуместную демагогию аж на две страницы. Для начала надо мозг включать и анализировать полученную информацию, чтобы не выглядеть в последствии глупцом. Начните с того, что прочитайте внимательней посты Заявителя. Из них четко видно, что местная администрация была в курсе проводимых в селе работ. Следовательно этим занимались не чернушники псевдопоисковики.
    Идем дальше: "По росказу соседей одного бойца забрали у них во дворе,в том что на фото двоих забрали третьего вроде-бы наполовину верхняя часть тела находилась под деревом..." Это вообще высший пилотаж... Из раздела: "Одна бабка сказала..."
    Ну и третье: "Со слов соседей,приезжали к ним неоднократно на протяжении лет 5 по поводу переноса останков в братскую могилу,........,у них во дворе сделали все акуратно,за собой убрали,...........,и якобы тот который находился по середине оказался под корнями дерева,что там было дальше они не знают,забрали все останки или нет тоже не извесно."
    Никто не задался вопросом, почему : "у них во дворе сделали все акуратно,за собой убрали", а тут вдруг решили стат безрукими МАРОДЕРАМИ - расхитителями гробниц!!!
    Идем дальше: "якобы тот который находился по середине оказался под корнями дерева,что там было дальше они не знают,забрали все останки или нет тоже не извесно" - не настораживает слово "ЯКОБЫ"...???? И дальнейшее : "что там было дальше они не знают"...?????
    Вот теперь, вынужденно, я опишу то, что происходило на самом деле, дабы снять все вопросы.
    Более пяти лет назад в нашу организацию обратилась администрация сельсовета села Марьяновка с просьбой перенести все захоронения, которые находятся на территории частных участков. Причины я описывать не буду, т.к. это не касается раскрытия проблемы затронутой в данной теме. Работы должны были начаться в 2014 году. Но из-за известных все Вам событий наши планы были отодвинуты на другое время. В 2016 году мы вернулись к данной проблеме. После оформления ВСЕХ необходимых документов и локализации всех объектов, которые необходимо было перенести, мы приступили к работе только в 2017 году. Разрешение на перенос воинских захоронений выписано 2017 годом!!!!!
    Теперь о могиле под дубом. По информации от местных жителей было известно, что под дубом захоронен один боец. (на это указывала и полусгнившая оградка, которая стояла на месте захоронения). При вскрытии оказалось, что под дубом захоронено три бойца, и оградка стоит не совсем по месту (для настоящих поисковиков такая ситуация довольно обыденна). Теперь вопрос. А многие ли из гуру поиска проводили эксгумацию из корневища дуба ???? В итоге та работа, на которую отводился день, затянулась на три. Сроки проведения работ поджимали, у многих поисковиков были билеты на поезда. Было принято решение закончить работу на данной локации чуть позже. Под формулировкой "закончить работы", я подразумеваю провести просеивание отвалов грунта и более тщательную проверку дна раскопа. Т.к. основные работы заканчивались уже в темноте. Для интересующихся хочу акцентировать внимание, что наши работы в селе Марьяновка еще не закончены. Под дубом были эксгумированы все останки, а не частично. Благодаря Вашей истерии пришлось вне планово отправить группу для завершения работы именно на этой локации. Все останки, до захоронения, находятся на депонации на территории местной церкви. Окончательный результат представляю Вашему вниманию. По методике проведения эксгумационных работ, готов организовать мастер класс со всеми "профи" вышедшими из городских трущоб, а не из леса. (после деятельности которых приходилось закапывать раскопы (с. Медвин)) На свою совесть принимаю неосмотрительность в темное время суток наших ребят, которые не убрали бутылки из под воды. IMG_20170403_143226.jpg IMG_20170403_143258.jpg IMG_20170403_143226.jpg IMG_20170403_143258.jpg
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
    Deons, nikitamodelist, fondmx та 2 іншим подобається це.
  14. Небезучастная.

    Небезучастная. Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    [
    Вы правы! Не верь глазам своим!
    Убедительная просьба к уважаемому Модератору! Чётче формулируйте свою мысль, учитывая Знаки препинания; опирайтесь в своих постах на проверенные факты и избегайте ненужной эмоциональности! Спасибо.
     
  15. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    О ! Вижу и обелиск вылез после того как написали что герои известны .Вы уже определитесь вы Обелиск или Небезучатсная . Кто за клоноводство из вас будет отвечать ?
    А оградку зачем на пустое место поставили ? Наверное правильно - вы же там пол бойца оставили....
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
  16. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.940
    Адреса:
    Лісостеп
    Дякую, що відписалися.
    Скажіть, будь ласка, під деревом теж були останки? Якщо так, їх забрали? На цьому безпосередньо місці роботи завершено?

    З.І. Якщо в майбутньому є можливість зробити невеликий відеоролик (хвилин 15-20) з методики ексгумаційних робіт, це було б доречно. Тільки минулого тижня говорили про таку необхідність.
     
  17. Небезучастная.

    Небезучастная. Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Ваш, так сказать, "ЮМОР" - абсолютно неуместен. Тема довольно серьёзная, и "отвечать" - по ходу - придётся Вам. За неоправданную "неуместную демагогию", как точно и правильно написал Обелиск. Предлагаю на этом наши прения прекратить. Спокойной ночи!
     
  18. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    tuman, на Вашем месте я бы был более осмотрителен, а не опускался с уровня Модератора, до уровня базарной бабы. Ставлю Вас в известность, что АМПО "Обелиск" находится в составе ВОО "Союз "Народная память" со дня ее основания. Если у Вас есть вопросы к АМПО "Обелиск" -"милости просим"
     
  19. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Вы с Обелиском пишите с одного компа , но я наверное щас пойду свои лживые глаза поругаю .:D Блин как дети ( вернее дите ) чесслово .....
    Разрешительные документы на эксгумацию можете предоставить любому модератору из темы , если есть конечно .
     
    Останнє редагування: 3 кві 2017
    фельдкуратъ Кац, sergeyk2, retnapa та 5 іншим подобається це.
  20. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Да, вся проблема в том, что под деревом тоже были останки, которые практически разорвало корневой системой дуба. Поэтому эксгумационные работы и затянулись на три дня. Пришлось применять даже бензопилу. Сейчас мы готовим к изданию справочник по эксгумационным работам. Я прекрасно понимаю, что мы не эталон. Поэтому справочник промежуточный. Все, кто добавит толковые идеи всегда приветствуются. Я вообще за то, чтобы выработать общую методику эксгумационных работ и внедрить ее на законодательном уровне. По поводу видео - хорошая идея. Обязательно сделаем в ближайшее время.
     
  21. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.940
    Адреса:
    Лісостеп
    Дякую за відповідь.
    Скажіть, будь ласка, роботи на тому місці вже завершено?
     
  22. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Нормальный человек, после моего предыдущего поста, должен был задуматься, перед тем как вступать в полемику дальше. У tuman, как я вижу, туман в голове. Грустно мне... завтра выложу Дозвол, подписанный Шереметой, на всеобщее обозрение, а не лично модераторам.
     
  23. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Нет, работы не закончены. Это касается села Марьяновка. Что касается локации под дубом, то да. Там все чисто. Оградку поставили на место, т.к. некоторые жители села изъявляют желание оставить памятные знаки на месте, другие наоборот категорически против. Мы не против волеизъявления жителей.
     
  24. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.005
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Это что мне ОТВЕЧАТЬ придется или про БАЗАРНУЮ БАБУ ?
    Сделал клона . С клона написал что он делает правильно и все не так поняли .:D
    Я в поисковом движении с 1990 года , будете меня учить что белое , а что черное .........
     
    sergeyk2, - Мисливець -, Kurt Wagner та 2 іншим подобається це.
  25. OBELISK Stalker

    OBELISK Stalker Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    г.Киев
    Не смеши... чудило... жду тебя по адресу г. Киев, ул. С. Петлюры, 15. оф. 306. Из-за тебя сижу в офисе и отвечаю на весь бред который ты пишешь. годами сверкаешь, а ума не нажил...
     
  26. Olejek

    Olejek Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Украина
    Какую информацию я исказил,во первых не утрируйте никто Вас Расхитителями и Мародерами не называл,что из ситуации описано не так?В первом дворе бойца забирали?забирали,во втором дворе где оградка гнилая которую по мере возмжности востанавливали местные а не сельсоветвся три бойца было? было,и со слов Вашых ребят были озвучены все проблемы по работе и расположению бойцов,4 дня никто не появлялся после изьятия останков,Вашы действия после увиденого на фото?А вот как я сегодня узнал,то Вам с головой сельсовета стоило бы поприсутствовать вчера вечером там,с хозяином пообщались бы да и лексикон пополнили.
     
    rathenau, sergeyk2, АлексгоР та ще 1-му подобається це.