Если нет тахометра, рекомендую присрать такой http://www.ayro.zp.ua/images/products/devices/Mini_Shurman.jpg
Там сплошная катушка-блок с наконечниками на все свечи одновременно,меняется целиком.Вколхозить левый тахометр не выйдет,продается специальный,красивый,подключается в диагностическую фишку или электрик правильно засунет мимо нее.Цена понравится.
как вариант на генератор, это только предположение, может в смарте и низзя, а если дизло то и искры то нету, не тошо катушки
Токо шо сделал башку на почти новом дастере,газированном,с самым последним ниссановским мотором,клапана стали треугольные,оплавились,пробег 70 тыс,износ блока ноль.Запчастей ждал месяц,оригинал,больше нет ничего,слишком новый.
Перегнулись шланги гбо,отказала одна газовая форсунка,все совпало,причина газовщики презервативы,скорее даже гандоны,здоровья им всем наподольше....Нам чем хуже тем лучше.
Напаутинили так что фиг куда залезешь без матюков,а там для замены свечей надо снимать впускной коллектор,не страшно,но они добавили приколов.
хорошая машина,можно брать Регулярный секс по-французски обеспечен Не напомните,через сколько тыс нужно свечи менять по регламенту,а то подзабыл
Иридиеые что там стоят через 80 тыс,сьем коллектора 20 минут.Тойота та же работа два часа. Машина как машина,довольно удачная,если бы газ леворукий не втюхали ничего бы ей не было.Кстати срыва шлицов пооуосей ни на одной,даже самой старой не встречал.А у этой и салон симпатишный.даже бортовой комп на украинском.
Если по заводу идут иридиевые (в чём сомневаюсь,хотя может быть конечно),тогда ладно,убедили,но фраза «чтобы поменять свечи,нужно снять впускной коллектор»,звучит зловеще Хорошо что не выпускной,с обрывом шпилек в процессе снятия и прочими прелестями
только вот не все понимают это,покупая такую машину. Для профи,да,операция по замене свечей,простая и ненапряжная,но для дилетантов,привыкших на совкопроме менять свечи самостоятельно,может обернуться ещё и дополнительными расходы,полученными в результате самостоятельного ремонта. Многое видел. Видел как полные профаны пытались менять оборванный ремень грм на бмв,было смешно,особенно умилили их лица,когда увидели два распредвала,поломанные на аккуратные кусочки,видел на днях! бмв-Х5,сзади стоит ещё зима,а спереди полулысое лето,да много чего видел,народ зачастую,пытаюсь сэкономить,по итогу налазит на вполне конкретные дополнительные расходы. Хотя,Вам чем хуже,тем лучше
Привіт. Потрібна консультація, знаючих людей. Поміняв самостійно тормозні наклпдки в пассат б7 Передні міняти казка, а от задні, з електроручником Еоектроручник розвів за допомогою акумулятора, циріндрик втягнувся до "щелчка з поворотом", потім дожав циліндрик механічно, щоб вставити колодки. Тепер замітив, що почали грітися диски, від чого це так сталося? Мож хто знає, підкаже? Дякую