Изменение правил работы раздела продаж на форуме - обращение к администрации.

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Ket7, 27 бер 2018.

  1. Q-TEKEN

    Q-TEKEN Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    254
    Повідомлення:
    2.836
    Адреса:
    Украина
    c одной стороны было бы мило создать один лот с наличием нескольких единиц товара, но вот только потом могут быть выпады как на аукро, понаделывали ко-во товара с реальным на руках 1го, оплату попринимали и ждут поставок с поднебесной, или еще хуже, но то уже другая история...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    2. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    3. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    4. Функціонує відмінно. Не кислочено. Обробка ВД40.
      50 грн.
    5. Карболит + бронза. Не магнитное. Копанина не чищена.
      35 грн.
  3. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Ну тут уже вступает отработаный механизм штрафов, понижения рейтинга...

    Кстати, К АРТЕМУ. За неотправки тоавара и косяки, которые влекут ШБ продавцам надо снимать балы навечно. При заходе в минус отлучать от аука на первый раз на месяц ( как и сейчас), но потом не смотря на 0 или плюс рейтинг при заходе в минус сразу идет еще минус один, потом минус два. Т.е. олучение второй раз на два месяца, потом на три. После трёх навечно.
     
    Artem та Wiking730 подобається це.
  4. Q-TEKEN

    Q-TEKEN Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    254
    Повідомлення:
    2.836
    Адреса:
    Украина
    Это да, но увы не все так однозначно, вот довольно частая ситуация последние 2-3 года, когда банально кидают на деньги после оплаты (ну бывае и еще куча махинаций, но я сейчас не об этом). Так вот на аукционе, когда я купил лот по полной цене, оплатил его в течении 3х минут и потом кормиля завтраками около 3х месяцев в обещании отправки и мороза продавца. Как быть тогда? Штрафные баллы с последующим баном? Нет уж проходили всю эту кухню, можно почитать на черном - достаточно примеров. В случаи бана денег мне еще никто так и не вернул. В ситуации с аукционом мне хоть раз повезло, мои 1600 вернули с извинениями, хотя мне уже было не до них - на тот момент лежал на операционном столе стабильно раз в 2 дня и был рад каждой копейке. А если бы сразу побежал создавать тему на черном, как делает тут большинство, резали бы меня без обезболивающего. (в студенческие годы проходил такое, когда попал к хирургу, а 20ки в кармане хватило только на перчатки, вату и чуть-чуть перекиси - впечатления по сей день яркие).

    Ну это я уже отклонился от темы. Я тут хотел сказать, что в условиях аукциона, как одна из самых авторитетных площадок кошерной тематики, могла бы и предоставить сервис страхования, как на случай кидка, так и не выкупа лота. Пуская хотя бы на добровольных началах, как опция.
     
    Shao, Joker_1981, Artem та ще 1-му подобається це.
  5. Hijack

    Hijack Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    229
    Повідомлення:
    1.832
    Все должны понимать, что это страховка, и она стоит денег. Пару процентов, но... Многие почему-то платят авансы на карту неизвестным людям, а потом бегают с криками, что их кинули. Если жаба давит 2% отдать новой почте за страховку - жаловаться на кидок считаю абсолютным проявлением идиотизма.

    П.с. Это не к Вам лично, просто наблюдения по черным спискам
     
    Joker_1981, Бендос, Mr. Proof та ще 1-му подобається це.
  6. deserter

    deserter Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    248
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    513
    Повідомлення:
    1.424
    Адреса:
    Украина
    Свои 5 копеек.
    а я уже год с покупателями беседы провожу на счет важности отзывов на аукционе.некоторые даже обижались ,обзывали попрошайкой за то,что я просил отзывы по лотам оставлять,других я в "игнор"ставил за не желание это делать.в среднем каждый 3 или 4 покупатель отзыв оставляет.
    значит все правильно делал,готовился.:)
    кто прошел Аукро,торгует на Виолити для того аукцион на Райберте в порядке вещей,тем более,что ЛС не закрывают(пока).
    проблемы не вижу.считаю,что это правильный вариант для жизнеспособности ресурса.многие халявщики даже поднятие темы за 1 грн экономили в теме продаж:сносили тему и заново создавали.ну какое в этом случае лояльное отношение к ресурсу,как можно его бесплатно развивать с такими "продавателями"?(напродавал нахаляву и втик).на Виолити жопу на немецкий крест уже бы порвали за попытку увести прибыль.
    мелкого и требующего консультации товара не имею-если не забанят за шуточки-прибауточки буду и дальше активно пользоваться аукционом.чего и вам желаю:beer:
     
    kosss76 подобається це.
  7. Бендос

    Бендос Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Центр
    Хорошое видео Это будущее С ув
     
    Облачко подобається це.
  8. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Если не возможно уже оставить раздел продаж то идею про магазин при аукционе я считаю очень хорошей...Артём,поднимите абонплату,поднимите цену за поднятие темы но дайте постоянным продавцам возможность сохранить свои темы в первозданном виде (с изначальной датой публикации,вопросами и т.п.)
    Повторюсь - что будет очень обидно и не только мне,потерять многолетнюю наработку на форуме.
     
    gerik5, Камень-Рыболов, DedBanzai та 3 іншим подобається це.
  9. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    1.768
    Адреса:
    Украина
    Совершенно верно! Сам читаю темы по товару который меня интересует и именно на Reibert. Практика показала что особо больше и негде черпать информацию отзывы и дискусии в таких обьемах, разве что кроме еще на зарубежных форумах.
    Печально будет потерять такую информативную базу у нас сдесь, которой сами и обладаем.
    За единичные темы продаж тут речи быть неможет их на аукцион однозначно. Но профессионалов своих тем с большими знаниями и опытом однозначно нужно держать обеими руками.
     
    Buba., DedBanzai, Ket7 та 2 іншим подобається це.
  10. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Вы предлагаете создать касту вип-продавцов и всех остальных? А если новичок приходит, который очень опытный и продавать будет кучу товара, который как вы говорите, удобней продавать в темах, ему как быть? Как попасть в клуб "избранных" ? Сегрегация по цвету штанов - ерунда! Тут однозначно либо закрывать раздел продаж, либо оставлять. Остальное несправедливо, заморочено и нежизнеспособно.
     
    retnapa, -vanja та nordmenn88 подобається це.
  11. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Читайте внимательно пост №82...а новичок сам решит платить ему абонплату и за поднятие темы или выставить товар на аукционе.
     
  12. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    1.768
    Адреса:
    Украина
    Я писал ранее что темы для продавцов имеющие большие ассортименты, создавать с одобрением модераторов. Как для новичков так и для продвинутых.
     
  13. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Коррупционный путь )))
     
  14. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    И сколько вы предлагаете за поднятие темы? Ерунда все.
     
    Бендос подобається це.
  15. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Цена за поднятие темы и абонплата должна быть такой чтобы администрации было не накладно содержать раздел,цену может назначить только Артём а там посмотрим потянем ли :rolleyes:
     
    Alex@P подобається це.
  16. Mr. Proof

    Mr. Proof Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Ukraine
    Абсолютно поддержу наличие отдела продаж, на крайний случай магазинов для крупных продавцов:
    А) это будет выгодно всем, нет лучше описания товара, чем та информация, которую уже обсудили, лот макс действителен 21 день, а тема живет годами.
    Б) ссылки из Гугла на раздел это лучше, чем ссылка на лот аукциона.
    В) создавать темы разрешить как действующим продавцам, так и новым. Вопрос о цене, нужно выслушать предложение Артёма по абонплате, поднятии и создании новых тем.
    И это только малая часть аргументов, неужели это мало?
    С уважением ко всем форумчанам.
     
    Maxim_Bike, Alex@P, Облачко та ще 1-му подобається це.
  17. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Самое интересное что кипишуют не старые продавцы, которых это касается в первую очередь, а в основном люди с одной-двумя продажами или вообще не при делах.
     
    -vanja, Бендос та 5555cer подобається це.
  18. Бендос

    Бендос Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Центр
    Я здесь ничего не продаю только покупаю Но хотелось знать о продавце максимум инфы что бы не попасть на не качественный товар А если купить надо быстро ? Не все лоты с (Купить сейчас)
     
    Buba., Облачко, 5555cer та ще 1-му подобається це.
  19. Mr. Proof

    Mr. Proof Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Ukraine
    Я, собственно, говорю от лица покупателей. И все, что выше мной сказано - это реалии покупки. В любом деле, есть такое понятие как удобство. И в данный момент покупать через аукцион больше НЕ удобно, чем удобно.
     
    Horn, krawa, daiker та 5 іншим подобається це.
  20. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Вообще прикольно.
    Райберт единственная помоему площадка, где Покупатель рассказывает Продавцу как Продавцу удобнее продавать :):):)

    Ничего личного - просто тенденция вырисовывается.
     
    5555cer подобається це.
  21. Mr. Proof

    Mr. Proof Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Ukraine
    Я говорю как удобней покупать, и как мне кажется, в данном случае, продавцам таким образом тоже хочется продавать. Поправьте меня, если я не прав.
     
    Ket7 та 5555cer подобається це.
  22. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Если продавцам не удобно - они напишут сами. Без адвокатов.
     
    Kelembet подобається це.
  23. Mr. Proof

    Mr. Proof Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Ukraine
    Я не адвокат, я выражаю свое мнение...
     
    Prado подобається це.
  24. Камень-Рыболов

    Камень-Рыболов Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    681
    Лоти
      на продажу:
    450
      продані:
    1.482
    Повідомлення:
    1.164
    Адреса:
    Городок
    Это называется обратная связь - верный признак хороших деловых отношений. Райберт до последнего держался, но капитализм наступает :) Чем опытней продавцы, тем меньше пишут ибо толку мало, но больше думают как теперь быть.

    А полный запуск аука лишь приведёт к повышению цен, снижению ассортимента (на сайте в целом), потере части аудитории покупателей местных и постоянных + гостей (есть такие, кто здесь только покупает, а коп/история не важно). В итоге меньшая группа людей будет зарабатывать больше, а большая - меньше :)
     
    Horn, prust, retnapa та 14 іншим подобається це.
  25. nordmenn88

    nordmenn88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    472
    Адреса:
    Україна
    абсолютно согласен.хорошо будет лишь небольшой кучке избранных и тех кто успел пристроится.
     
    GrossOber, 5555cer та Mr. Proof подобається це.
  26. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый не надо "передёргивать"...
    И действительно, бородатые мэтры продаж :D почему-то не спешат сюда подтягиваться...
     
    kosss76, Mr. Proof та 5555cer подобається це.