Изменение правил работы раздела продаж на форуме - обращение к администрации.

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Ket7, 27 бер 2018.

  1. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Наивные люди ))) Все уже давно решено!
     
    Wiking730 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Большая пуговица. Королевская артиллерия. Англия. Крымская война.
      110 грн.
    2. Диаметр 22 мм, орёл на якорях, тяжелый металл Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг пе...
      100 грн.
    3. пуговица 5 в гренаде
      250 грн.
    4. Вушко від неї , вміла людина приробить його на своє заводське місце
      50 грн.
    5. Коп . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      130 грн.
  3. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Зато общая посещаемость Райберта упала с тех пор как бы не в два-три раза.
     
  4. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.772
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    И товар отправляют тоже по другому. К примеру почтовыми голубями.
     
    Vlad_ подобається це.
  5. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    30
    Повідомлення:
    1.767
    Адреса:
    Украина
    К примеру можно перенести крупные темы крупных продавцов в раздел "Магазин продвинутх продавцов" и также разбить его по разделам
    Релодинг, оптика, огнестрельное, антиквариат, итд итп. Но туда вход будет продавцам с реальным большим рейтингом продаж с большими информативными темами по одобрению и согласованию с модератором раздела этого магазина. И тогда небудет лишнего мусора единичных заброшеных, забытых тем. Все будут довольны и сохраните всех на своих местах.
    И все будут при делах:beer:
     
    Ket7, nordmenn88, 5555cer та ще 1-му подобається це.
  6. nordmenn88

    nordmenn88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    472
    Адреса:
    Україна
    это закончится тем что накладывать процентовки,издержки и че там еще напридумывают будут до безпредела,как итог заоблачная стоимость многих вещей.
     
    Камень-Рыболов, 5555cer, Vlad_ та ще 1-му подобається це.
  7. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.772
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Вещь не может стоить дороже , чем люди готовы за нее платить. И если цена будет "заоблачной" ее просто не купят. Жадность тоже полезно прикручивать при продаже( это не лично к Вам , а вообще).

    На этом из темы вышел. Всем приятного обсуждения :beer:
     
    Alex Richter подобається це.
  8. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    С ежемесячной абонплатой 5000 тыс.грн. ))))
     
    1964, Q-TEKEN, Alex@P та ще 1-му подобається це.
  9. 5555cer

    5555cer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    302
    Адреса:
    Украина
    Для Wiking 730 Мы 21 веке живем С ув
     
    nordmenn88 подобається це.
  10. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    30
    Повідомлення:
    1.767
    Адреса:
    Украина
    Ну для постоянных можно сделать дисконт 4999,99:beer:
     
    Q-TEKEN та Vlad_ подобається це.
  11. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Тема просто поговорить и посатрясать воздух, потому что:
    1. Решение давно принято и судя по ситуации с закрытием до 1945-го администрация от своего не отступит. Раздела продаж на Райберте НЕ БУДЕТ 10000%.
    Из п.1. следует:
    2. Нужно приспосабливаться.
    3. Валить.
    Другого не дано. Тчк! С уважением!
     
    Камень-Рыболов, Mr. Proof, nordmenn88 та 2 іншим подобається це.
  12. nordmenn88

    nordmenn88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    472
    Адреса:
    Україна
    да пусть че хотят то и делают им на мнение большинства плевать.(я про администрацию)МЫ простые пользователи свое мнение высказали.я уже давно сделал третье.мне лично копань и прочее продавать тут на ауке не резонно.впрочем как и покупать,свои сделки за последние пару лет могу по пальцам посчитать.
     
    gerik5, Бендос, Mr. Proof та 2 іншим подобається це.
  13. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    30
    Повідомлення:
    1.767
    Адреса:
    Украина
    Будем надеятся на чудо, что есть пункт 4.
    Хотя думаю что нужно прислушатся к каждому крупному старожилу каждой темы если сам Reibert нетолько как Бренд, комерческая площадка но и как дом родной для многих пользователей. Крупных продавцов не так уж и много в каждой теме но у каждого своя специфика, в топе раздела всегда максимум 5 участников. Можно уже раз на то пошло упорядочить каждому свои темы и не выставлять единичные товары засоряя площадку тем продаж, а делать тематические каждого индивидуальные темы по данному направлению своих продаж. И тогда и чистота будет и всегда форумчане будут приходить за нужными им вопросами в специализированый раздел интересующей темы и своему постоянному продавцу и эксперту.
    Думаю иногда для улучшения общего развития и взаимосотрудничества победит согласованость и взаимопонимание чем всеволиш постановка перед фактом на от@бись, либо так, либо вали.
    Зная адекватность и мудрость Артема думаю что он найдет верное решение, покрайней мере лично я буду верить и крепко надеятся что это еще не конец.

    С Уважением, Алекс
     
    Камень-Рыболов, Ket7, Maxim_Bike та 3 іншим подобається це.
  14. Hijack

    Hijack Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    227
    Повідомлення:
    1.832
    Как продавец вставлю и свое скромное мнение.
    1.Бесплатные полезности. Иногда выкладываю некотрые вещи(каталоги, журналы по реладингу и т.д) абсолютно бесплатно.А это означает что за день ко мне обратятся 50-100 человек. Когда существует тема то разрулить очередь не составляет труда - человек оставил резерв, написал в личку что, куда отправить и очередь двигается дальше. Клонировать такое количество лотов на аукционе это просто издевательство.
    2.Комплексные темы. Когда в одной теме идет по порядку все пункты того что нужно человеку то он может без потерь самостоятельно собрать список того что нужно конкретно ему(И то всегда нужно от себя дополнять эти списки, персонально исходя из пожеланий). На своем опыте знаю что это очень сильно касается продажи релоадинга, чистки и запчастей.Как прикажете человеку, который хотел бы собрать комплект релоадинга, который в идеале будет состоять из 10-15 пунктов выбрать необходимые без дубляжей и ошибок при том что мой ассортимент заставит делать 2-3 тысячи лотов? (аж самому страшно представить что нужно все делать заново).
     
  15. Hijack

    Hijack Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    227
    Повідомлення:
    1.832
    И еще важный момент. Сейчас за закрепление и апы тем я плачу Райберту 2000грн ежемесячно. При системе лотов все комплексные продажи будут идти через личку. Райберт получит намного меньше денег. И второе - сейчас на запросы по релоаду в гугле выдает темы продаж из райберта. Логично, что этот бюджет уйдет теперь гуглу
     
    Maxim_Bike, Vlad_, Бендос та ще 1-му подобається це.
  16. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    А если личку прикроют как на виолити?
     
    Бендос та Hijack подобається це.
  17. Hijack

    Hijack Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    227
    Повідомлення:
    1.832
    Так тогда собственно ничего не останеться :)
     
    Vlad_ та Бендос подобається це.
  18. Q-TEKEN

    Q-TEKEN Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    252
    Повідомлення:
    2.828
    Адреса:
    Харьков
    ага, а еще и бан за мобильный на аватарке ))
    это я к тому, что быстро отредактировали предидущее сообщение...
     
    Vlad_ та Бендос подобається це.
  19. Hijack

    Hijack Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    227
    Повідомлення:
    1.832
    Человек, который не разбирается в теме - а релоад для многих таким является, никогда не сможет выбрать что ему надо без консультации. И тогда он точно не купит через райберт
     
  20. Q-TEKEN

    Q-TEKEN Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    252
    Повідомлення:
    2.828
    Адреса:
    Харьков
    Меня одного смущает тот факт, что при плате за создание тебы оставили эти ценические 100 секунд? Я понимаю, что блокками их можна обойти, но сам факт. Это уже есть платная услуга, за которую я хотел заплатить, а теперь мне еще и ждать нужно, что бы внести 1 грн в неавтоматизированом режиме в общий казаН? :mad: :mad: :mad:
     
    Horn, Joker_1981, retnapa та 3 іншим подобається це.
  21. Q-TEKEN

    Q-TEKEN Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    252
    Повідомлення:
    2.828
    Адреса:
    Харьков
    К стате о моей скромной статистике: 9 из 10 потенциальных покупателей, отвечают мне что им не хочеться участвовать в аукционе по разным причиеам (сложно, впадлу, не понятно какая цена и т.д.), тот риторический "1" - просто теряется и ничего не отвечает :eek:o_O
     
    Horn, Buba., nordmenn88 та 5 іншим подобається це.
  22. Mr. Proof

    Mr. Proof Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Ukraine
    Вставлю и свои, так сказать, 5 копеек. Reibert в действительности есть самой большой торговой площадкой, где люди могут найти интересующие их товары военной тематики. Да, у многих продавцов есть свои сайты, группы фб и на других ресурсах. НО! На Reiberte можно обсудить товар, узнать мнение других, тоесть по-мимо покупки через раздел "продажи" человек получает общение и информацию которая его интересуют. Через Аук не будет этого, эти обсуждения потеряются, человек с пересозданием лота уже не получится ту информацию которую обсудили ранее. Конкретно по Релоаду, лично мне, как новому человеку не очень удобно покупать через аук покупать отдельно комплектующее по Релоаду одного калибра, а если у людей их несколько? Что именно подтверждает слова комрада Hijack. От закрытия раздела "продаж" старые покупатели ничего не потеряют кроме удобства. А сам Reibert что приобретет? Ведь любое введение - это развитие. Новые люди уже вряд-ли сюда придут в том же объеме, многие крупные продавцы уйдут, так как их здесь до 100 чел. Портал только будет в проиграше от нововведений. Поддержу мысль, оставить раздел "продаж" для крупных продавцов. Удобней будет всем.
    PS:Это мое мнение, прошу кирпичами сразу не забрасывать.
     
    kosss76, Maxim_Bike, Hijack та 3 іншим подобається це.
  23. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    30
    Повідомлення:
    1.767
    Адреса:
    Украина
    Совершенно согласен!
    Консультация по одному предмету может затягиватся не только на 20страниц переписки в л.с но и продолжатся несколько месяцев пока человек вернется. И таких покупателей очень много у каждого.
     
    Horn, Buba., Maxim_Bike та 2 іншим подобається це.
  24. Mr. Proof

    Mr. Proof Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Ukraine
    Также, если тебе какая-то вещь нужна, но в данный момент в продаже ее нет, по аукциону не поймёшь к кому идти ее заказывать или увидеть информацию о ее появлении. А в разделе "продажи" в теме явно можно понять у кого она потенциально может быть и когда может быть.
     
    Alex@P подобається це.
  25. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.909
    Адреса:
    Киев.
    А кто постоянно торгует, то давно 2%
     
    -vanja та Alex Richter подобається це.
  26. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.909
    Адреса:
    Киев.
    С такими темами действительно надо что-то делать. Либо оставить магазины отдельным разделом, либо прикручивать к аукциону движок минимагазина.
    Но пока не реализована возможность продажи более 2-х одинаковых предметов ( а в правилах есть пока ограничение) о таком говорить вообще рано.
    Менеджмент аука пока хромает.
     
    Wiking730, Artem та Mr. Proof подобається це.