Иж 60 с металлолома в жизнь)

Тема у розділі 'Пневматична зброя', створена користувачем stits, 26 січ 2021.

  1. stits

    stits Oberschütze

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Чернигов Украина
    IMG_20210126_193221.jpg IMG_20210126_193329.jpg Данный аппарат был куплен несколько недель назад,здесь же,на аукционе.В очень плачевном состоянии. В процессе чистки и разборки, дедуктивным методом анализа,было решено,что винтовку просто кто то взял за ствол обеими руками,и бил как дубинкой,при том куда попало и как попало.Так как ствол был ввесь кривой дугой,со вмятинами, УСМ ввесь был бобит и покоцаный. Приемник магазина так же.. Фото с аукциона,с позволения хозяина выложу. В виду своей не опытности,так как раньше данную модель в живую в руках не держал.( Только в тире в детстве видел один раз.) И так как очень хотелось,то купил не глядя))) . После чистки ,разборки и дефектовки,пошли длинные дни восстановления и поиска комплектующих. Главной проблемой с самого начала считал ствол. Как его выровнять. Пересмотрел несколько видео. Стал ровнять. На удивление получилось лучше чем ожидалось. Ствол при прокатке по зеркалу совсем не прыгал и на просвет получился даже не чего так. Может и не идеал,но мне кажется ,большинство среднестатических владельцев пневматики,не подозревают о возможном состоянии их стволов. В общем остальное,кое что докуплялось,что то реставрировались,точилось,варилось что то покупалось новое. . Больше всего времени ушло на воронение,хотя казалось бы, почему? А потому что хотелось бюджетные и качественнее, с местных реактивов . Поварить в каустике,или же протравить в какой то рецепте кислот. Первый способ был отвергнут,так как нужна большая посудина с нержавейки,для ствола,и где то это дело греть.Второй способ,попросту не сработал .А времени на это ушло не мало.В итоге заказал воронилку НЮ Блек* ) и результатом очень доволен.Правла долго тоже длился процесс. Не посчитаю сколько слоев промазанно, может 20. В общем винтовка готова.цель достигнута) Хотя..кхе кхе..с нее была выпущена только одна пуля в книгу в притул) ..Толком ещё и не кто не стрелял,не говоря о каких то примтрелах и характеристиках. Нету времени ,и погода не позволяет.Но в ближайшее время конечно же все доведём до конца. И скорее всего винтовка будет продаваться,но не дешего))
    Данный аппарат был куплен несколько недель назад, здесь же, на аукционе. В очень плачевном состоянии. В процессе чистки и разборки, дедуктивным методом анализа, было решено , что винтовку просто кто-то, взял за ствол обеими руками, и бил как дубинкой, при том куда попало и как попало. Так как, ствол был в весь выгнут дугой, со вмятинами, УСМ в весь был побит и покоцанный. Приемник магазина так же.. Фото с аукциона, с позволения хозяина выложу. Ввиду своей не опытности, так как раньше данную модель в живую в руках не держал.( только в тире в детстве видел один раз.) И так как очень хотелось , то купил не глядя )) . После чистки , разборки и дефектовки, пошли длинные дни восстановления и поиска комплектующих. Главной проблемой с самого начала считал ствол. Как его выровнять. Пересмотрел несколько видео. Стал ровнять. На удивление получилось лучше, чем, ожидалось. Ствол при прокатке по зеркалу совсем не прыгал и на просвет получился даже не чего так. Может и не идеал, но мне кажется ,большинство средне статических владельцев пневматики, не подозревает о состоянии их стволов. В общем остальное, кое-что, докупалось, что-то, реставрировались, точилось, варилось что-то, покупалось новое. . Больше всего времени ушло на воронение, хотя казалось бы, почему? А потому что хотелось бюджетные и качественнее, с местных реактивов . Поварить в каустике, или же протравить в какой-то рецепте кислот. Первый способ был отвергнут, так как нужна большая посудина с нержавейки, для ствола, и где-то это дело греть. Второй способ, попросту не сработал. А времени на это ушло немало. В итоге заказал воронилку "НЮ Блек" и результатом очень доволен. Правда долго тоже длился процесс. Не посчитаю сколько слоев промазано, может 20. В общем винтовка готова.цель достигнута) Хотя кхе кхе.. С нее была выпущена только одна пуля в книгу. Толком ещё не стрелял, не говоря о каких то пристрелах и характеристиках. Нет времени ,и погода не позволяет. Но в ближайшее время конечно же все доведём до конца. И скорее всего винтовка будет продаваться, но не дешево ))
     
    Otryta, - КАПРАЛ - та Jurek подобається це.
    1. Ціна без запобіжника та ударника !сам затвор !Підходить для пістолета мр 654 , спеціальних серії 32...
      7000 грн.
    2. Отличная подготовленная зулька с добротной оптикой вальтер. В комплекте с винтовкой полированные зап...
      14000 грн.
    3. (в наявності 26 шт.)
      Пули калибра 4.5 мм , 350 шт. в пачке, 1991 года . Сохран отличный. В наличии 50 пачек.
      75 грн.
    4. В комплекте сам пп, 2 магазина, шомпол и документы с коробкой. Стреляет и в одиночном режиме и очере...
      6700 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Новые запечатанные пачки пулей Диябло-1 прямо из СССР. Для любителей ретро! 850 шт в каждой в лоте...
      100 грн.
  2. stits

    stits Oberschütze

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Чернигов Украина
    Ещё фото
     

    Images:

    IMG_20210126_193301.jpg
    IMG_20210126_193242.jpg
    Otryta, - КАПРАЛ - та Jurek подобається це.
  3. stits

    stits Oberschütze

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Чернигов Украина
    и ещё IMG_20210126_193207.jpg IMG_20210126_193322.jpg

    и фото состояния, в котором был куплен
     

    Images:

    IMG_1356.JPG
    IMG_1345.JPG
    IMG_1353.JPG
    Останнє редагування: 26 січ 2021
    Otryta подобається це.
  4. самара1096

    самара1096 Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    донбасс
    это есть иж61, пятизарядная, иж60 однозарядный вариант, хорошая винтовка в металле, таких уже нет, у меня иж60 змз стреляет потихоньку
     
  5. stits

    stits Oberschütze

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Чернигов Украина
    иж 60 змз у меня. И на фото именно он
     

    Images:

    45y5y.jpg
    Otryta подобається це.