-ИТАЛИЯ-Северная Африка-Тунис 1943

Тема у розділі 'Італія', створена користувачем vagabondo, 24 січ 2009.

  1. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    :rolleyes:
    Ну типа черновой вариант, главное скажите мне про цвета нашивок, хотя они наверно большей частью в кадр не попадут... но... Ну и форма, потому как это уже чистая импровизация, а осветлить сильнее затруднительно. Сзади еще фон должен быть из итальянского флага...
    Предполагается что звание где-то для командира роты так. Соответствует? И нужно тогда легенду срочно придумать и имя, т.е. он нам будет давать задания по ходу миссий или сообщать их. Т.е. как зовут и звание.
     

    Images:

    rocco3.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Очки для противогаза, коп, вермахт, армейские, с заполненным рецептом, полностью комплектные. Стекла...
      450 грн.
    2. Спички периода 3 рейха. Представлены в различных каталогах по личных вещах и снаряжению солдат Верма...
      400 грн.
    3. Сигаретний папір "Efka". Німеччина.
      150 грн.
    4. 4500 грн.
    5. Класний німецький несесер з бакелітовою начинкою. Схоже, що невживаний. Компактний. Складається з: б...
      1500 грн.
  3. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Я отправил только что фото с лучшим разрешением. Смотрите мыло.
    По знакам различия возьмите погоны с оспреевского рисунка - майор в тропическом шлеме, а петлицы с танкиста-капитана.
     
  4. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    Цвет формы - как в оспрее у майора? да? Фотография лучше значительно! сейчас по ней буду еще делать вариант
     
  5. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Да, цвет такой же.
     
  6. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    итальянцы в американском плену-тунис 43
     

    Images:

    92315639tj9.jpg
    51766456ed5.jpg
  7. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    И ЕЩЕ
     

    Images:

    b00hkv7.jpg
    bbuyu3.jpg
    c4aeq3.jpg
    ciiitgfh8.jpg
    curnd2.jpg
  8. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    иииииииииии
     

    Images:

    20-07 Fst 01.jpg
    20-07 Fst 02.jpg
    20-07 Fst 04.jpg
    cjjjgtvk7.jpg
  9. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    Вот вопрос у меня возник - что перспективнее в плане миссий, высадка на Сицилии, или уже высадка непосредственно в Италии? Имеем в виду что предполагается пяток миссий за союзников штуки две за немцев и несколько за итальянцев. Правда что касается высадки в Италии я вообще с трудом понимаю кто там против кого воевал, в какой момент чентауро 2 и ариете 2 воевали с немцами, а в какой с союзниками?
    Это если кто не понял, намек. :)
     
  10. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Однозначно лучше сперва по Сицилии. Материалы для интересных миссий я вам обеспечу (как по немцам так и итальянцам).
     
  11. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    Сейчас реально интересует нужный список техники для сторон тогда, и референсы по строениям и деревьям...
    Италам мы собираемся наконец-то додать пушки, континентальную форму ( в этот раз пролетел Марио с касочкой увы, оказалось надо всего пехотинца переделывать) и хотели додать линейку
    http://en.wikipedia.org/wiki/L3/35 пулеметная (33?)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Carro_Armato_P_40
    http://en.wikipedia.org/wiki/Fiat_M11/39
    http://en.wikipedia.org/wiki/Semovente_47/32
    http://forum.bestway.com.ua/showthread.php?t=1629 (Bassoto)
    Ну еще видимо АВ 43. и грузовичок какой.
    Это если в Италии....
    Опять же Италия по разнообразней наверное будет, скорее выбор у нас не "вначале Сицилия потом Италия", а "или Сицилия или Италия". Посему Италия кажется мне перспективней в плане разнообразия. Кроме того, миссии надо будет делать за каждую из сторон.

    А вот что с немцами и союзниками по Сицилии? Какая техника?
    Техника для италов на Сицилии ведь подойдет вся старая, только пушки нужны да semo 47\32 ?
    плюс надо будет немцев из ГГеринг в специфичной форме делать?
    В идеале хотелось бы собрать такой комплект техники\пехоты, зданий, чтобы из него можно было бы получить как Сицилию, так и Италию.
     
  12. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    С Италией мне кажется сложнее поскольку практически сразу после высадки англо-амер. войск на материковой части страны, прав-во Бадольо заявило о перемирии.
    Получается что можно разыграть только бои частей италь. королев. армии против немцев в пригородах Рима (но это всего несколько дней.).
    После этого на стороне Германии воевали уже войска фашистской республики Сало (с конца осени 1943 г.).

    Итальянцы помимо старой техники использовали в Сицилии франц. танки Рено R-35, 90-ММ САУ, танкетки L3.
    Немцы: танки Pz.II, Pz.III, Pz.IV, Pz.VI, бронеавтомобили.
     
  13. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    Возможность поиграть италами против немцев кажется мне весьма любопытной. И опять же чентауро и ариете там.
    Но если я не ошибаюсь ведь бои в самом начале шли и с союзниками тоже? 90 мм сау, открытые, которые с земли заряжаются движок не переварит - у него нет понятия - развернуть\свернуть в походное\боевое положение. И у 47 мм пушки колеса поэтому тоже сниматься не будут. Увы.
    Просто в этот раз миссии уже не будут чисто итальянскими - будет какая-то часть за союзников и какая то за немцев.
     
  14. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Серьезных боев с союзниками не было. Прав-во Бадольо уже знало о высадке и войскам было приказано отходить от береговой линии.
    Там немцы главным образом дрались. Были конечно и италь. части оказавшие сопротивление, но это в основном парашютисты, береговые батареи и ПВО, чернорубашечники.
     
  15. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
  16. Athlon

    Athlon Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Москва, Россия
    Сицилия или Италия - тут вопрос спорный.

    Если Сицилия - то это дивизия Герман Геринг, а у нее своя униформа (они вообще за люфтваффе числились). Но зато там всю технику практически из Курска взять можно, только реджименты соответствующие намалевать. Насчет итальянских танков, их в Сицилии было не густо. Имелись Fiat 3000 (итальянский вариант Reno FT17), трофейные французские R35. Возможно, были и танкетки, но тут я не уверен. Из самоходок были Семовенты 47/32 и Семовенты 90/53 (прикольная штука, но в реализации непростая), а также безбашенные командирские танки на базе М41 (с пулеметами). Из броневиков АВ40 и АВ41.

    В Италии были бои итальянцев с немцами под Римом, с использованием танков. В дальнейшем, трофейная итальянская бронетехника широко использовалась немцами, практически вся из того, что было.
     
  17. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Не только див-я HG, но и 15-я моторизованная дивизия. А уже в ходе боев были переброшены части 29-й моторизованной и 1-й парашютной дивизий.

    Кроме немцев бронетехнику использовали и войска Итальянской Социальной Республики (т.н. Республика "Сало").
     
  18. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    Значиццо так - Ситуация кажется на первый взгляд разочаровывающей, но это не верно.
    Сейчас мы не будем делать Италию, надо делать бои в Нормандии.
    Издатель не хочет две Итальянских кампании подряд. Однако издатель в целом готов с нами работать и далее. Я в целом понимаю затруднения издателя с продажей 2 итальянских кампаний подряд и готов идти навстречу. Предположительно это будет битва за Кан.
    Однако итальянскую тему мы хотим использовать вновь - после работы по издательским мотивам. При этом конечно есть желание упаковать в нормандский пак что-то из юнитов для войны в Италии. Ту же английскую пехоту в обычной, не тропической форме.
     
  19. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    А Марио, когда он будет в Москве в следующий раз, необходимо будет лично с нами встретиться и приготовить Ежу что-то из итальянской кухни лично, но я проконтролирую, ежели готов на жертвы - будет ему касочка :). Потому как нет возможности переделать имеющегося тропик итальянца в обычного с каской, надо делать заново. Кстати высокую оценку итальянской кухни поддерживаю, но не во всем правда :). (Закупили листы для лазаньи, но не знаем когда будем делать, отдохнуть не получается)
    Так что есть повод всем любителям Италии сосредоточится сейчас чтобы позже ударить в яблочко.:D
    Это не значит, что не нужно думать о миссиях и технике срочно - вариант переубедить издателя есть, но мне тоже кажется неверным делать подряд вторую итальянскую кампанию. Лучше пойти на поводу когда просят, а потом уже предлагать свое.Потому как мы всецело зависим от результатов именно издательских, и если даст т.н. бог, то мы сможем перевести все работы на коммерческие рельсы. За сим прощаюсь - Марио немедленно ответь мне в личку. Допущен совершенно адов проеб.Как бы тираж не стопанули.
     
  20. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    Ну и эта, тем кто понимает - со Шредом разосрались вусмерть. Тем кто не понимает - мои коммунистические убеждения были серьезно унижены, надеюсь, коллеги, у вас нет предрассудков на этот счет. А то у меня подходящее настроение если чо. Марио, Денис, надеюсь на ваше понимание. Я сделал все что мог для восстановления правды о бравых итальянцах. Так же надеюсь что Марио взаимно поддержит меня на 1ц форуме. Дениску не прошу, он не в курсе всей этой возни. Извините, но кое -кем были перейдены рамки, но не на форуме 1ц, на сухом. еще раз извините. Марио если пошлешь Шреда нахуй, я это оценю :) ты тоже в титрах кстати. Да, если кто-то хочет сказать что всех большевиков надо было убить - записывайтесь в очередь. А то мне игнор сложно будет делать.:mad:
    Кстати Денису респект - я застал где то то как он унижал свiдомых... :) пiдарасiв .
    Так же момент - имеет мне смысл представить здесь Federico? Наверное ему тоже было бы интересно пообщаться с отечественными историками на тему итальянцев. Да если чо италов в СССР делать я не собираюсь ни под каким видом.
    Блин собирался выпить отдохнуть но нашелся умелец испортивший мне настроение.
     
  21. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    Мы типа сдались :) известно куда, дело за заводом. Но пока тссс. Пока 1с не опубликует анонс мы молчим, это одно из условий. Марио - в личку! Подтверди получение, а то форум странный какой-то у меня нет в исходящих важного письма для тебя.
     
  22. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    А было бы круто, правда с бронетехникой на Восточном фронте было совсем кисло, но можно типа поддержку со стороны германцев приплести. :)
     
  23. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    спасибо .а кого надо послать на хер,и где ссылка;)
     
  24. Pand

    Pand Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    none
    Ладно, я просто очень серьезно поругался со Шредером из-за его фразы
    "Жаль что у Николая II, не хватило ума повесить ВСЁ семейство ульяновых, да и многих других. " Вот тут - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57230&page=7
    впрочем хер с ним со всем. Сказал - нарвался, передумает - помиримся. Просто у меня тоже есть определенные пределы толерантности.
    Ну и эта - Federico это Centauro с баттлфронта, тут кстати дикий запад обсуждаеи труды наши скорбные http://www.battlefront.com/community/showthread.php?t=88063 собственно он нас мануалами итальянскими и снабжал.
     
  25. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    "КЕНТАВРЫ наносят ответный удар

    В печать отправлен проект «Искусство войны. Африка 1943: Итальянский вариант» — официальное дополнение к варгейму «Искусство войны. Африка 1943», созданное авторами оригинальной игры. Оно поступит в продажу 28 августа.

    Новая кампания посвящена боевым действиям итальянской армии в Северной Африке в период с декабря 1942 года по середину мая 1943 года.

    Игроки пройдут боевой путь бронетанковой дивизии «Чентауро», начиная арьергардными боями под Эль-Агейлой в Ливии и заканчивая сражениями в районе мыса Бон в Тунисе. Им предстоит выполнить разнообразные миссии на десяти новых картах, детально воссоздающих пустынные и гористые североафриканские ландшафты, и использовать новые виды военной техники.

    Для запуска дополнения «Итальянский вариант» потребуется оригинальная игра «Искусство войны. Африка 1943».

    http://artofwar.games.1c.ru/page.php?id=93
     
  26. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Родина Большого Пу
    aspettiamo )