Наверное, слова немцев о немцах ближе к истине, чем слова не-немца о том, что говорят немцы о немцах. Ужели. Наверное, литейщицам из богом забытых донбасских городков платили меньше, чем медсёстрам облцентра-миллионника. И родственников с волосатой лапой не было.
платили меньше Если не изменяет память,то билет в Москву на самолете,стоил около 20 рублей.Детский и того меньше. Мясо стоило 1.90,на рынке от 3 до 3.50,колбаса 2.10-4 рубля,сахар 75 коп.кг.Пустую бутылку из под молока 1л,можно было сдать за 20коп.Сколько же зарабатывала литейщица на Донбассе?Я привел цены примерно до 86 года
И то верно. Я сказал то, что знаю. На жизнь без сторонней поддержки хватало с трудом. Плюс повальный дефицит в глубокой провинции. Дядям из Москвы, республиканских столиц и облцентров-миллионников вспоминаются, естественно, несколько иные картины. А каждый цифроед при дальнейшей попытке что-то подсчитать в зарплатах литейщиц будет послан. Это моя память и мой груз, и не вам, "эксперты", ковыряться в этом. Живите своей памятью, а я - своей. И, надеюсь, каждый в итоге придёт к тому, о чём мечтает сейчас.
Не гните палку против уже существующего изгиба! Где это в богом забытых Донбасских городках были литейные цеха? Но дело даже не в этом - существовали расценки и тарифные ставки утвержденные министерством! А медсестры , как и врачи относились к министерству здравохранения и сидели на ставке, хоть в селе, хоть в городе! А лапа волосатая здесь вообще неуместна! Это сейчас министрами и депутатами могут быть люди с поддельными дипломами!
Сплошь и рядом, в Харцызске, например, в металлургическом "оазисе" посреди шахтёрской пустыни. Волосатые лапы были актуальны всегда, не надо. Раньше тоже без взятки нельзя было ни в медицинский попасть, ни в элитные пионер-лагеря поехать. Причём говорят это и те, кто к Союзу скорее тёплые чувства питают. Другое дело, что сейчас "волосатость" приобрела форму эпидемии. Да только виновата в этом не Независимость, а те коммунисты, которые нынче под жёлто-голубым флагом прячутся.
Я думал получится интеллигентный диалог с обсуждением,а получается эмоциональный припадок. А цифры они как бы говорят за себя.Извините ,если задел за воспоминания о тяжелом детстве.
Суть не изменится. Но, будет маскироваться важный первичный вывод Он очевиден, но почему-то не доходит до массового сознания. Почему, для меня загадка. Богатство страны НЕ зависит от "изма". Действительно, существовали ГДР и Чехословакия - "социалистические", которые на порядок богаче "социалистической" же Монголии. "Капиталлистическая" Испания гораздо богаче разговаривающей на испанском Гватемалы, к примеру. Наконец, страны бывшего СССР перешедшие на более "передовой изм" оказались там где оказались. Можно добавить социалистический (по конституции) Китай, который уже по объему ВВП на втором месте в мире, а будет на первом, если американцы не спихнут. Поэтому забудте про измы. Только развитые-отсталые, только богатые-бедные. Тогда, главный вопрос. Отчего зависит богатство страны-народа? Ага, так вам и сказали. Я люблю, когда Гена Балашов в своей передаче спрашивает очередного миллионера - как вы заработали миллион? В ответ - Работать нужно лучше, нужно лучше работать, лучше работать нужно! Никто, никогда не расскажет вам о своих "грибных полянах". Более того будет вам гнать дезу, что и просходит с Украиной уже больше 20 лет.
Именно. Оно было не самым тяжёлым, есть что хорошего вспомнить, но хлебнуть "завоеваний социализма" тоже удалось. Я не отношусь к тем, кто все беды видит в коммунистах и Союзе, отнюдь. Разнузданный капитализм не намного лучше. Но раз уж сравнивать... ТАК ЧТО ТАМ СО ШТАТАМИ? Может, вернёмся к теме?
Надо тему переименовать."Страны-завоевательницы.Истории военных вмешательств" И обсудить чего и кто завоевал, и на каком основании.
Очень спорное утверждение. Но, возможно и так. Ограничение на технологии и товары высокотехнологические тоже не забывайте. Кредиты тоже не очень.
А, чего со Штатами? С ними всё ОК! Люди ездят, люди делятся, да и инфа несмотря на дезу приходит. Кто думает, тот видит. США самая сильная, самая богатая страна мира. И очень правильно и разумно использует свою военную и экономическую мощь. В своих интересах, естественно. Причем их верхи, в отличии от наших, делятся с народом. Потому жизнь там в общем-целом дешевле, чем даже в Европе, потому соцгарантии шире, а зарплаты выше. И это понимает весь мир, потому туда и стремится. Их отцы-деды завоевали эту позицию, и просто так они её не сдадут. Думаю, что все разговоры про кердык Америке запускают сами американцы. Для того, что бы погреть зависть других. Ну, типа, наша корова сдыхает, порадуйтесь
Удивительно,но Штаты стали Штатами исповедуя политику изоляционизма. Люди ехали за море в надежде уйти от войн,погромов и геноцида(это я про ирландцев,а не про евреев). Войны,которые вели Штаты,обогащали ихних олигархов,а не народ. Гангстеры это наследие первухи,и далее каждая война давала очередное обострение внутри страны.
А навіщо були передовій марксистській науці буржуазні технології? При вожді такі технології вироблялись на шконках у шарашках. Кредити - це на закупівлю буржуазного канадійського хліба?
Нет. Совсем не верное утверждение. Это наш старый спор. Только не в тему. Почему-то камерад Суер*Выер не хоче сприйняти прості й зрозумілі аргументи. 1. Нафта не грала великої ролі в 40-50. Ніхто не накрився. 2. Китай не має нафто-газової подушки тим не менш... Далі не буду бо не в тему.
Вот еще по теме.http://www.youtube.com/watch?v=3GHqk5dhcaI&feature=related . Кто скажет, что это неправда?
Да, но заняли самую главную позицию в мире благодаря экспансиям. И экономическим и военным. Что бы было не влезь они в первую мировую? Ведь их буквально втянули в войну. Вполне возможно, что Германия таки добила бы Францию без американской помощи и мир был бы другой.
У американцев пальцы по локоть в крови. И лгут они часто. И политику двойных стандартов часто применяют. Но чем они принципиально отличаются от других сильнейших государств всех времён? Римляне пацифистами были? Византия? Халифат? Османы? СССР? Обвиняют США в кровопролитиях больше всего те, кто при этом прославляет ещё более кровавую диктатуру типа СССР. Парадокс? Нет. Зависть. Именно они остались победителями в т.н. Холодной войне. Именно поэтому основной причиной того, что о Штатах больше всего разговоров является зависть граждан рухнувшего советского Колосса. Велико дело - сидеть в джинсах (изобретённых американцами) и посредством интернета (изобретённого американцами) и форумной платформы vBulletin (изобретённой американцами) ругать американцев в экспансиях и, что ещё более абсурдно, говорить об их "тупости". Также доставляют разговоры о грозящем Штатам кердыке. Кто об этом говорит? Житель советской хрущёвки, которому завтра по лужам и бездорожью переть на работу за звонкими копейками. В Кобылозадовске и Нижневерховске уберегли от разорения колхозы, а раз так, то Россия/Украина встают с колен и Штатам теперь уж точно каюк! Да и как можно всех американцев огульно обвинять, называя "пендосами"? Это то же самое, что всех россиян считать коммунистами и записывать в клуб дрессировщиков медведей. Есть в США и такие честные люди: Глупый пендос?
Отнюдь! Просто привожу факты изобличающие штатовский рай. Многие здесь спят и видят себя в Америке... Информация к размышлению, так сказать...