Испанская медаль

Тема у розділі 'Історія нагород', створена користувачем Wittmann, 26 тра 2010.

  1. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Други, поделитесь информацией по поводу этих медалей.
    Понятно дело, что давались они персоналу 250-й дивизии, но может что нибудь поподробней.
     

    Images:

    SpanishBlueDivBadge01.jpg
    SpanishBlueDivBadge02.jpg
    250id_медаль_01.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Значок Hitlerjugend. Картон.
      800 грн.
    2. Почётный крест Первой мировой войны 1914/1918 одна их разновидностей С уважением
      1200 грн.
    3. SS Oberabschnitt Nordost Wintertag des Schwarzen Korps - February 4, 1934
      5000 грн.
    4. Знак за поранення. Німеччина. Знайдено в селі ( Великий Букрин.)( на глибині 40 см. в кулеметному гн...
      1200 грн.
    5. ЖК 2 1939 Гуд состояние, на фото постарался все показать при разном освещении Без клейма Магнитный,...
      3550 грн.
  3. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.215
    Адреса:
    Одинцово М.О. Россия
    Инвы полно на форумах,что нужно конкретно?Лента не та,от мяса.Смотрите.Есть вот это.;)
     

    Images:

    _dsc3463.jpg
    _dsc3465.jpg
    голубая дивизия.jpg
    голубая дивизия....jpg
  4. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    ну вот в частности про ленту и хотел узнать, она-то меня и смутила ))
    как они официально назывались на испанском и на немецком?
    и та и та испанские или же 1-я (круглая) немецкая?
     
  5. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    ну я вроде-то разобрался, только ряд вопросов всё равно остался
    немецкая медаль (круглая) обзывалась Tapferkeits- und Erinnerungsmedaille der Spanischen Blauen Division, а вот ипанская (учреждённая испанцами) - никак и нигде не могу найти как обзывалась ибо т.к. испанцами учреждена то и название испанское быть должно.

    Второе: в интернете действительно есть различные фотографии. ниже представлены два вида немецкой медали. какая из них настоящая?
     

    Images:

    Tapferkeits- und Erinnerungsmedaille der Spanischen Blauen Division, уч. 03.01.1944_01.jpg
    Tapferkeits- und Erinnerungsmedaille der Spanischen Blauen Division, уч. 03.01.1944_02.jpg
  6. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.215
    Адреса:
    Одинцово М.О. Россия
    Обратите внимание на букву N.
     
  7. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.215
    Адреса:
    Одинцово М.О. Россия
    1 людині також подобається це.
  8. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    а про название там всё таки и не написано. зато выяснилось что немецкие медали выпускались и после войны в испании, значит получается и у "немецких" должно быть испанское название.
    вчера весь интернет перерыл но так испанского названия никакого и не нашёл, к сожалению. так же не нашёл фотографий упаковочного материала - ни пакетиков ни коробочек.