Интиресный старый панский двор

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Сергей Лактионов, 22 бер 2018.

  1. Сергей Лактионов

    Сергей Лактионов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    155
    Всем доброго времени суток, вот посвятили меня вот в такой интиресный росказ. Был когдато у моей соседки дед и был он паном(соседке уже за 70) и спрятал он по росказам людей у себя во дворе глек золота с серебром. Этот двор сейчас поделен на 8 дворов один в частности мой живу тут с рождения. Говорят когдато ктото ходил с мд и пытался найти его но так и не нашел(сам пробовал даже, и нашел кучу ненужного мусора). Вот и что хочу спросить как думаете это старая пушка? Или все же пытатся найти его и пробовать уговорить соседей походить у них по дворах, и стоит ли это вообще каких усилий. Простите если не в ту тему и с кучей ошибок. С уважением приму ваши советы.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      125 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    4. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
  2. vph71

    vph71 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    84
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    184
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    черниговская область
    Честно говоря таких рассказов, сотни. Последний что я слышал дед сверлом наделал дырок в деревянном доме и напихал кучу золотых червонцев, сейчас там дача и периодически когда хозяев нет товарищ махает через забор и мечтает с мд вокруг дома. Уговорите своих 8 соседей попробуйте.Но эти рассказы из серии в каждом селе утопленный немецкий танк и обязательно тигр.С ув
     
    111de3, Hawk3, FOX24 та 3 іншим подобається це.
  3. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Лет пять назад тоже повелся на такую историю. Отдыхали у товарища в селе и его теща поведала , что ее дед был человеком зажиточным. Содержал он что-то вроде транспортной конторы с десятком лошадей и подвод , занимался извозом и чувствовал себя очень неплохо. После революции , когда на селе появились люди в кожанках , весь его бизнес естественно конфисковали. Дед вскорости умер , не смог пережить новые порядки, но перед смертью вроде бы схоронил в саду шкатулку с червонцами.
    Приборы были на руках и следующие четыре дня мы прочесывали сад вдоль и поперек. Клада естественно не нашли , но царский рубль товарищу попался.
    Вот такая история из жизни.
     
    MISHAvsACE400i, vph71, Сергей Лактионов та ще 1-му подобається це.
  4. Сергей Лактионов

    Сергей Лактионов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    155
    Просто так бы не повелся я на эту историю, вот только все кто там живут еще в детсве мне об этом росказывали, да и сама соседка не врала. Вот только участок этот огромный очень и за такое количество времени понастраивали кучу домов, вот и терзают меня сомнения может его кто и выкопал уже ? Как дом строил и не признается)
     
  5. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Попробовать можно , но без особой надежды на успех.
     
    MISHAvsACE400i, vph71 та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  6. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    Представляю эту картину: стоит толпа людей и смотрит как пан что то закапывает. А он, при этом, всем сообщает: в этот глек я положил чуток серебра и столько же золота... Люди думают - если пан, так и должен что то зарыть. И при этом все знают что он там зарыл... где зарыл... Но при этом никто не нашел.
    P.S. Подумал.... Наверное ищите.... ибо я тоже недалеко от него ушел ( от пана)))). Я ведь тоже прошлым летом зарыл в землю шт 300 советских монет... и при этом тоже были свидетели...
    Вообщем... Перерой там все!!!
     
    Останнє редагування: 15 лют 2019
    LePEN, MISHAvsACE400i та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  7. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Логически если подумать, соседка не врала, значит ей кто-то лапшы навешал.
     
    111de3 подобається це.
  8. Сергей Лактионов

    Сергей Лактионов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    155
    Мб сам ее дед байки нарасказывал?
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  9. ФОРС

    ФОРС Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    827
    Адреса:
    Поле Чудес
    Стандарт. Если не глечик с цервонцами, то карета. А по войне как не винтовки в масле так люгеры в ящиках и немецкий генерал в огороде)
     
    Сергей Лактионов та De_M подобається це.
  10. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    Да еще и живой )))
     
    vph71 подобається це.