Интересует новая книга

Тема у розділі 'Література', створена користувачем Дмитрий Сергеевич, 17 гру 2012.

  1. Дмитрий Сергеевич

    Дмитрий Сергеевич Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Барановичи Беларусь
    Глубокоуважаемые камрады! Решил помесить этот вопрос сюда, хот, может, надо было бы в раздел о спецслужбах...
    Очень интересует новая книга
    Криптографический фронт Великой Отечественной

    Л.С. Бутырский, Д.А. Ларин, Г.П. Шанкин

    http://www.gelios-arv.ru/books/978-5-85438-220-5.html

    Толстая и дорогая, как я понял, посвящена весьма алоизвестным событиям в истории войны. Но содержит ли она реально новую, ценную инфу? Кто что может сказать?
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: 1.Текст и все иллюстрации книги Ian Heath "The Vikings" ("Викинги") из серии "Men-a...
      100 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: Скан художественного альбома "Medieval military costume recreated in colour photogra...
      100 грн.
    3. Сканы с оригинала 1987 год. Всего 131 стр. Формат JPEG Разрешение сканов-300 dpi
      50 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: *Раздел "Англия"*: 1. Скан книги Christopher Gravett "English medieval knights 1...
      100 грн.
    5. Компакт диски 2 шт. Документальний фільм про СБУ Стан дуже добрий без пошкоджень.
      200 грн.
  2. Леонид

    Леонид Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    653
    Бегло пролистал в магазине. Как я понял, книга содержит обзор как истории шифрования и различных шифров, так и историю и принцип действия различных шифровальных машин - Энигмы и т.д. В определенные моменты чтения, очевидно, придется напрягать мозг :), так как встречаются формулки и всякие синусоиды...
     
  3. Дмитрий Сергеевич

    Дмитрий Сергеевич Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Барановичи Беларусь
    Глубокоуважаемый Леонид! Судя по аннотации, в книге много инфы не только про "историю и принцип действия различных шифровальных машин - Энигмы и т.д.", т.е. про детали сугубо технические и математические, но и об их боевом применениии в годы Второй Мировой, в первую очередь советской стороной (создание систем связи с войсками и с партизанами, вскрытие немецких шифров и т.п.). Так ли это? Видели ли Вы при просмотре книги сколь-небудь много новой инфы на этот счет. С уважением, Дмитрий Сергеевич.
     
  4. Леонид

    Леонид Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    653
    В книжке, как я понял, действительно описывается в том числе и боевое применение. Но, прошу меня понять правильно, я листал ее полминутки, а при таком подходе в глаза бросаются в первую очередь картинки. А на картинках фотки этих машин, какие то шифры, синусоиды и т.п.
    Фолиант очень толстый, сантиметра 4 толщиной. Бумага газетная.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Дмитрий Сергеевич

    Дмитрий Сергеевич Gefreiter

    Повідомлення:
    103
    Адреса:
    Барановичи Беларусь
    Благодарю. Думаю. брать ее не стоит, лучше подождать уточняющих данных.