Интересно ваше мнение о BPS Knives

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем ПростоВадим, 24 гру 2019.

  1. Вчера в американском Ютубе наткнулся на интересный нож от украинской фирмы BPS Knives, такая себе Мора Компаньйон в дереве. Поискав в интернете, вышел на сайт, и увидел большое количество разных ножей в северном и бушкрафтерском стиле, с сканди спусками, да и по вполне бюджетным ценам.
    Внимание вопрос: кто пользовался, как качество сборки, как сталь на клинке, стоит ли брать, либо забить и купить себе новую Мору?:rolleyes:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ножик нержавеющая сталь из туристического набора длина 19 см.рукоять 10 см,лезвие 9 см.
      330 грн.
    2. Новый. Чехол заказывали отдельно. 580mm
      500 грн.
    3. Водолазный нож
      6995 грн.
    4. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал новые можно и на тренчик пистолета
      20 грн.
    5. СССР. Нож походный мультитул. Все металл. Тяжелый, мощный и надежный как трактор. Ложка, вилка и куч...
      650 грн.
  3. Odezza

    Odezza Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Одеса
    Ножами цієї компанії не користувався. І хоча я український націоналіст, вважаю за необхідне підтримувати власного виробника, але... Конкурентів Морі, у плані ціна-якість, просто немає у цілому світі!)))
    А от Мора є. Чудовий ніж.
     
    ViktorKux подобається це.
  4. Цікава не Мора в дереві, а бушкрафтерський фултанг схожий на Кондор. Давно хочу щось в такому стилі в ліс потягати, а в Україні з ножами такого плана дуже туго. B1S.jpg
    Ціна в нього близько 900 з піхвами, тому й запитую, чи варто брати, чи підсобирати та знайти щось з серійки нормальної)
     
    ViktorKux подобається це.
  5. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Искать альтернативу море конечно нестоит, а вот к фултангам или бушкрафтам за 700 грн можно присматриватся.
    Плохо что нет характеристик по стали. С ув
     
  6. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Опередили))) узнайте что за сталь, если ножи кованные то это интересно, если сталь листовая это обычные кухонники за 200грн
     
    ПростоВадим подобається це.
  7. "Лезвие ножа сделано из нержавеющей стали 50Х14МФ, закаленное до 53-55 HRC и хорошо заточено." Нашел описание под другим ножом этой же конторы. По стале не впечатлило... Хотя аналог 5хром14молибденванадия, но ТО, судя по твердости, не сильно...
     
    ViktorKux подобається це.
  8. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Да и заточка судя по вашему фото тоже неочень)))
    Сталь средняя, заточка средняя, цена средняя. С ув
     
  9. Эх, вот бы такой, только бы качественней, ну и цена в раене 1500:confused:
     
    ViktorKux подобається це.
  10. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Очень часто в разделе продаж проскакивают хорошие варианты. С ув
    За 1500 вы обязательно купите хороший нож. С ув
     
  11. Курю райберт 3 года, с периодичностью раз в месяц(правда зареестрировался только сейчас:oops:) , но ничего, чтоб прям бушкрафтерский бушкрафт не видел. А хочется иметь для вылазок на пвд что-то интересное, для души...
     
    ViktorKux подобається це.
  12. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Посмотрите финские ножи, там почти на всех спуски как вам нравятся,Есть хорошие ножи solingen с рогом на рукояти да и наши мастера делают отличные ножи. С ув
     
  13. Есть финка мартини, уже подубил, люфт клинка появился. Дорогая памяти вещь - хочу мастеров найти, на микарту клин пересадить. Есть пару мор: компаньйон, бушкрафт. Все не то, хочется именно классический бушкрафтерский нож, чтоб прям как у америкосов на винтажных фотках. Думал у мастера заказать, но не знаю что именно, в руках хоть что-то по данному типу подержать нужно:confused:
    Но спасибо за совет, буду дальше ловить руковитых мастеров, с недорогими бушкрафтерами:beer:
     
  14. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Да я вас понимаю сам такой хотел и хочу особенно если ещё и ножны с горизантальным подвесом))) с ув
     
    ПростоВадим подобається це.
  15. Ножны сам хочу сделать, принципиально. И чтоб с держалкой под фероцериевый стержень, и кармашком под камешек для правки:smile_5: Но у нас мастера не часто ножи такие делают.
    Видел реалстил из д2, но не зацепил совсем. На Стальной Грани тоже видел, но тогда и финансы не позволяли, а имя мастера не помню:(
     
    ViktorKux подобається це.
  16. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Так если вы собираетесь ножны сами делать почему бы и нож самому несделать. С ув
     
  17. На нож нужны инструментов поболее, чем на ножны. Та и попытки были сварганить нож из р6м5, как из найболее доступных сталей. Не вышло того, что хотелось - закинул идею. А сейчас из инструментов - пара мультитулов, что в связи с частыми переездами уже хорошо)
     
    ViktorKux подобається це.
  18. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Так может вам надо начать делать ножны? Начать их продавать здесь, познакомиться с мастером ножей и создать общий проект.
     
  19. Не, не дорос еще до нормальных, качественных изделий. Только на уровне "для себя". Нет ни инструмента профессионального, ни материалов хороших в доступе
     
    ViktorKux подобається це.
  20. dallara

    dallara Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Украіна
    ViktorKux подобається це.
  21. Али12

    Али12 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Киев
    Ножи не очень. И цена уж совсем не очень. Посмотрите fox knives. Намного лучше и качествр и сталь и заточка.
     
  22. Качество выше, соответственно и цена. Тут же мы обсуждаем бюджетные ножи в стиле бушкрафта, которых у фокса я не видел.
     
    ViktorKux подобається це.
  23. Али12

    Али12 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Киев
    fox rimor посмотрите. Натуральный бушкрафт
     
  24. Не совсем уверен, что такой "бушкрафт" вписывается в стилистику, описанную мною выше
     

    Images:

    Screenshot_20191230-114014_Chrome.jpg
    ViktorKux подобається це.
  25. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Серьёзный тактик) с ув
    Выбирайте нож по стале, а не по дизайну)))