Інтересний ствол

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем Bandera2, 15 січ 2016.

  1. E_Manshtein

    E_Manshtein Feldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    72
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    177
    Повідомлення:
    1.699
    Адреса:
    Украина !
    А вот Смысл и принцип, мы можем понять с этого фото.
    В фото , которые представил нам Автор, видны сходства, с подобным модельным рядом( в плане мушки) а вот сам патронник, конечно да, что то напоминает, но .... Факты есть факты.
    Если я не прав, не сочтите за флуд. Всего лишь делюсь разсуждениями. с ув
     

    Images:

    553a65873d29.jpg
    Владимир Херсон подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
    2. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    3. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
    4. База прицела Mauser 98k.
      1400 грн.
    5. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
  3. nimash1

    nimash1 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    459
    Адреса:
    украина
    вот для сравнения на первых трех фото ммг ствол солотурна ,последнее фото ствола манлихер 43-м,я не эксперт по манлихерах но и Вы про них знаете ровно ничего,как можно сравнить 3-х килограммовый ствол пулемета с стволом карабина м-43 или м-95
     

    Images:

    post-7490-0-11591500-1398787793_thumb.jpg
    post-7490-0-57970100-1398787788_thumb.jpg
    post-7490-0-86230900-1398787789_thumb.jpg
    P_20151123_171704.jpg
    Останнє редагування: 17 січ 2016
    кандагар, Bandera3 та ArtBorsuk подобається це.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.976
    Адреса:
    Київ, Україна
    mg-13 быстросъемный сменный ствол
    Хто и што с ним потОм делали - это вопрос к "следствие ведут колобки"...
    ;)
     

    Images:

    GG1340-2_2.jpg
    кандагар, E_Manshtein, Кроммвель та ще 1-му подобається це.
  5. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Уважаемые коллеги,внимательно рассматривая фото ТС пришла мысль:если ствол пулеметный по ПМВ,то не могли ли в виде эксперимента использовать антабку на коротком,толстом,пулеметном стволе для переноски сменника(при условии,что тубусы еще не использовали).Кстати-основание мушки сидит,как влитое,думаю,скорее всего оно и есть родное.Если мысль правильная-развивайте,а если нет-выдвигайте правильные версии.С ув.
     
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.976
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...та, мысль в корне не правильная - ствол в МГ-13 выполняет при выстреле функцию поршня для подвижной системы - антабка и (тем паче) мушка там как корове 5-я нога...
     
    кандагар подобається це.
  7. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Уважаемый А10А,рад бы с Вами согласиться на 100%,но приведенное Вами фото не совсем идентично фото "монтировки" со стороны патронника,представленное автором темы.Вопросы остаются открытыми...С ув
     
  8. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.976
    Адреса:
    Київ, Україна
    Не, ну нравится мне этот "штирлиц"
    Сначала засовует идею/посыл такой себе !? (пост 29)
    получает (мой) ответ на АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНЫЙ вопрос ;
    а потОм съезжает технично - виш фотки не соответствуют !

    З.Ы. МГ-13 к ПМВ не имеет НИКАКОГО отношения...:p
     
    Bandera2 та кандагар подобається це.