Имя на ложке. Дьяченко Дмитрий Григорьевич.

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем martin7202, 11 січ 2010.

  1. martin7202

    martin7202 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    296
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    559
    Повідомлення:
    3.684
    Адреса:
    Леса Украины
    Конечно ЕСЛИ не трудно!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    2. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    3. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    4. З болота.Думаю що десь використовувався у зв'язку.
      400 грн.
    5. Стан по фото.
      120 грн.
  3. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    ФАКТ:
    Сад-город - это пригородная зона живописная курортная зона Владивостока в 26 км от центра.
    Любопытные результаты по ОБД, выборка тех, у кого примерно такой же адрес. Однозначно, на ложке 26 км, 20-го нет вообще.
     

    Images:

    cats.jpg
  4. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Начкар, спасибо что подсказал тему. Мартин, я живу во Владивостоке. Нужна какая-либо помощь? В чем она может заключаться? Еще поищу подробнее по поводу улицы и однофамильцев. Ира.
     
    1 людині також подобається це.
  5. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    Ира, приветствую, оперативный отзыв!))
    Реально ли связаться с военкоматом, может там заинтересуются? Или ветеранов?
     
    1 людині також подобається це.
  6. martin7202

    martin7202 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    296
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    559
    Повідомлення:
    3.684
    Адреса:
    Леса Украины
    Ира ! буду очень рад принять Вашу помощ!
     
  7. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Здравствуйте! Оперативность - качество полезное, особенно в подобного рода делах. Мартин, очень рада буду ее Вам оказать. Теоритически можно все))) Кстати номер дома 7. И еще одно, Садгород это сейчас больше дачный р-он. Я попробую выйти на ветеранов города, возможно они помогут. А по поводу военкомата, нужно скорее всего письмо какого-нибудь поискового отряда, желательно того, который нашел ложку. Ну или ближайшего отряда к месту нахожнения... А вы уверены, что у него вообще есть близкие родственники? 1923 г.р. + указан отец, как родственник. Была бы жена, было бы немного проще... Но я попробую, в конце концов за спрос ветераны денег не берут))) наверное...:) Может наведаюсь к этому дому, он же стоит, проблема до него добраться, электрички сократили, но это уже внутренние проблемы.) Еще вопрос, никто из однофамильцев в Одноклассниках не ответил? Мартин, говорите в Чугуевском р-оне ложку нашли? В Приморском крае есть Чугуевский р-он, может родственники, по стечению обстоятельств живут именно в нем)
     
    1 людині також подобається це.
  8. martin7202

    martin7202 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    296
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    559
    Повідомлення:
    3.684
    Адреса:
    Леса Украины
    Однофамильцы пока молчат! А насчот поискового отряда! Эта находка можно сказать Случайная. К сожалению Я не состою в поисковом отряде.
     
  9. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Понятно. Не бывает ничего случайного, моя глубокая убежденность ;) Ясно, вначале попробуем через ветеранов... Потом посмотрим, может и так все проясниться. До связи. Напишу, как только что-то узнаю.
     
  10. martin7202

    martin7202 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    296
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    559
    Повідомлення:
    3.684
    Адреса:
    Леса Украины
    Спасибо Вам за то что помогаите!
     
  11. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Здравствуйте. Да не за что, пока. Завтра свяжусь с городским ветеранским комитетом. А вы точно уверены, что это именно этот боец? А то Украина и Прибалтика, две разных степи... До связи.
     
  12. martin7202

    martin7202 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    296
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    559
    Повідомлення:
    3.684
    Адреса:
    Леса Украины
    Очень хочеться верить! много совпадений(адрес,ФИО)
     
  13. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Здравствуйте, Вот нашла БП дивизии, мог он быть и в Украине, и в Прибалтике. Прошу простить, если кто-то уже говорил об этом - не увидела.

    279-ая стрелковая дивизия сформировалась в июне-августе 1942 года под городом Горький. На фронт выбыла в сентябре 1942 года. В бой с немецко-фашистскими войсками вступила в ноябре 1942 года. Особо тяжёлые бои вела в декабре 1942 года на Калининском фронте под городом Белый. Освобождая из окружения особый, Соломатинский корпус.
    По выполнению боевой задачи под городом Белый, в самом конце 1942 года, 279-я стрелковая дивизия была выведена из боёв на Калининском фронте, пополнена личным составом и в первой половине января 1943 года перевезена по железной дороге под Сталинград.
    Под Сталинградом 279-я стрелковая дивизия вошла в состав № Гвардейской Армии, выполнявшую боевую задпчу отражения попыток группы немецких армий «Дон» деьлокировать 6-ую армию Паулюса и 4-ую танковую армию врага, окружённых в Сталинграде. Первоначально, следуя во втором эшелоне 3-ий Гвардейской Армии, а затем в её первом эшелоне, 179-ая стрелковая дивизия прошла по дорогам и полям сражений до Ворошиловограда.
    От Ворошиловограда боевой путь 279-ой стрелковой дивизии пролёг через Донбасс, Левобережную Украину, через Сиваш, Крым и Советскую Прибалтику.
    В ночь с 12 на 13 апреля передовой отряд 279 стрелковой дивизии подошёл к окраине Сарабуза (пос.Гвардейское), где встретил сильное огневое сопротивление противника...
    Памятный апрель 1944...
    На своём боевом пути 279-ая стрелковая дивизия дважды выходила к морям, омывающим территорию Советского Союза. Первый раз к Черному морю, учавствуя в освобождении города-героя Севастополя. Второй раз к Балтийскому морю. Отрезая совместно с другими войсками 51-ой Армии Курляндскую группировку немецких войск от Восточной Пруссии.
    В результате боевых действий 279-ая стрелковая дивизия освободила 27 городов и 1194 населённых пунктов Украины, Крыма, Советской Прибалтики. Совместно с другими частями 3-й Гвардейской армии освобождала город Ворошиловград. Совместно с войсками 51-ой Армии освобождала город Симферополь, город – герой Севастополь, города Советской Латвии Шауляй и Елгаву.
    За освобождение города Лисичанска Приказом Верховного Главнокомандующего 279-ой стрелковой дивизии присвоено наименование « Лисицанская». За отличие в боевых действиях при освобождении городаСимферополя Указом Призидиума Верховного Совета СССР от 24 апреля 1944 года 279-ая стрелковая дивизия награждена орденом Красного Знамени.
    Приказом Верховного Главнокомандующего удостоена наименования «Краснознамённая».
    За время боевых действий с ноября 1942 года по 9 мая 1945 года 278-ая стрелковая дивизия нанесла врагу значительный урон в живой силе и боевой технике. Дивизией уничтожено 36 тысяч гитлеровцев, 810 танков, 228 самоходно-артеллерийских установок. 442 бронетранспортера, 1900 орудий и миномётов, 1012 автомашин, 12 самолётов, 1 морское судно, 470 жд вагонов. Захвачено в плен 4617 гитлеровцев, захвачено, как военные трофеи, 227 танков, 109 самоходно-артиллерийских установок, 260 автомашин, 315 орудий и миномётов, 8 морских судов, 230 ж/д вагонов, 300 цистерн с горючим и много прочих трофеев.
    За боевое отличие воины 279-ой стрелковой дивизии награждены:
    Орденом Ленина - 17 человек
    Орденом Красного Знамени - 79
    Орденом Александра Невского – 127
    Орденом Кутузова – 2
    Орденом Богдана Хмельницкого – 1
    Орденом Слава III степени – 151
    Орденом Слава II степени - 127
    Орденом Слава I степени – 14
    Орденом Красной Звезды – 794
    Орденом Отечественой войны II степени – 570
    Орденом Отечественой войны I степени – 210
    Медалями «За ОТВАГУ» - 3813
    Медалями «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ» - 2719

    Командирам стрелковых рот Бирюкову Г.И., Хаджиеву К.И., помкомстрелкового взвода Дуб Г.М., заместителю командира 831 артполка Плетнёву П.Ф. Указом Призидиума Верховного совета СССР присвоено звание ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
     
  14. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Здравствуйте, Светлана. В каком справочнике Вы смотрели? Не подскажите?
     
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Здравствуй, Иришка!
    http://www.nomer.org/vladivostok/
    в поисковике наберите фамилию Дьяченко.
     
  16. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    ФИО тел ул. дом кв
    ДЬЯЧЕНКО 217324 СУХАНОВА 6Б 24
    ДЬЯЧЕНКО 226169 СВЕТЛАНСКАЯ 143 88
    ДЬЯЧЕНКО 233740 ВОЛКОВА 11 50
    ДЬЯЧЕНКО 234747 САХАЛИНСКАЯ 59 51
    ДЬЯЧЕНКО 235693 БЕЛЯЕВА 4 41
    ДЬЯЧЕНКО 237369 РАСКОВОЙ 1 42
    ДЬЯЧЕНКО 261479 КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 86 19
    ДЬЯЧЕНКО 261683 КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 94 120
    ДЬЯЧЕНКО 263118 КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 104 31
    ДЬЯЧЕНКО 265818 СВЕТЛАНСКАЯ 205 31
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Доброго времени суток! Большое спасибо, Светлана! Мартин, сегодня не получилось съездить в комитет. Найду телефон, позвоню, если заинтересуются - тогда поеду. А то у меня впечатление, что они там ничем подобным не занимаются.((( Попутно попробую составить запрос в военкомат.
     
  18. martin7202

    martin7202 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    296
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    559
    Повідомлення:
    3.684
    Адреса:
    Леса Украины
    У меня тоже пока "глухо"
     
  19. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Ничего, прорвемся! :smile_13:
     
  20. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Ирина,поинтересуйтесь в комитете ветеранов: может существовала,во Владивостоке в те годы,традиция вручать призывникам ложки с датой отправки в армию.
    С уважением...
     
  21. martin7202

    martin7202 Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    296
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    559
    Повідомлення:
    3.684
    Адреса:
    Леса Украины
    Я верю в НАШИ силы!
     
  22. Дмитрий 1966

    Дмитрий 1966 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Украина,Харьков
     
  23. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
  24. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Хорошо ответили-"по-доброму".
     
  25. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Доброго дня. На выходных буду обзванивать Дьяченко. А то в рабочее время, народ дерганный, как я не знаю!
     
  26. MYR

    MYR Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Россия Владивосток
    Из девяти, трое ответили "нет", до остальных, пока, не дозвонилась. Как что появится, сообщу.