Ил-2

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем Артур:, 4 сер 2006.

  1. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    таки да... щас проверил - на А-4 осталась эта беда непонятная, на всех остальных всё в порядке... я думал - пролечили этот момент. Ну разрабы говорят, что это вот 88% как-бы соответствует 100% мощности движка. Оно так, уменьшения мощности не заметно.
     
    PanzerMaks подобається це.
    1. Наставление для инженерных войск Полевая фортификация (пф43) Фортификационные и водные препятствия ч...
      600 грн.
    2. Военный вестник, 17 журналів, 1946, 1947 та 1949 роки. Номери випусків на фото.
      750 грн.
    3. Предложу книгу Германа Нагаева "Русские оружейники". Книга состоит из 4 повестей, рассказывающих о ж...
      50 грн.
    4. Назви, країни, міста, мапи, вартість за союзу-19 руб. -показник...
      100 грн.
    5. Дембельський альбом 90-92 ПДВ СРСР . Стан на фото
      97 грн.
  2. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Так и есть я лазил по сайту разработчиков - написали что 88 = 100 % у А4
    Что-то у них там немного не срослось, поэтому не смогли сделать "по - людски" приходиться мириться.
     
    PanzerMaks подобається це.
  3. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Камрады, кто юзал Bf109E-7Z? Который с впрыском GM1.

    В общем, у меня эта самая GM1 не работает совсем. Загорается красная надпись "GM1 включена", и всё. Тыкал её на взлёте - ноль, залезал на 7000+ метров и тыкал там, тоже ноль - думал, система высотная, может до 6000 она просто не включается? Шиш. То есть кроме надписи на экране ни одна стрелка на приборах вообще не шевелится.

    Я что-то не то делаю?
     
  4. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Макс, може на "Сухом" спросить?
     
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Та регистрироваться там в лом, хотя могут разрешить проблему. Главное не говорить, что ты с "Райберта, где сплошь фошызды и ноцызды":D

    Просто в предыдущих патчах эта штука нормально работала - в 4.10.1, который у меня перед последним стоял. А нынче или что-то случилось, или это я где-то в мануалах недочитал или...
     
  6. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Найдёно в интернетах, интересные статьи про шаг винта ("Будь он проклят!"©)
    http://www.moyglazov.ru/viewtopic.php?f=91&t=20865#p339610
    Автор: AnpeJIb


    Итак, "Представление о шаге винта":

     
    ДеНик подобається це.
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    "Шаг винта применительно к Ил-2":

     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Вышла заплатка к заплатке к патчу - 4.12.2:) Мелкая, для сетевой игры, 30 метров. https://docs.google.com/file/d/0B_2F...it?usp=sharing

    + Начал сотворяться новый 4.13. Из того, чего обещают (обычно выполняют) - He-177A-3, красавец. Судя по скринам, модель уже летает:

    he177_5.jpg he177_3.jpg

    + управляемый B-24D-140-CO:

    "Новая внешняя модель, а так же кабина пилотов, штурмана + 7 стрелковых позиций, что равно 6 отдельным моделям ( которые смоделированы с величайшей тщательностью ) и тысячам затраченным человеко-часам.
    Конечно интервалометер и Норден здесь присутствуют и полностью функциональны, как мы ранее демонстрировали прежде, и шаровая турель вращается с характерным звуком, записанным с настоящей шаровой турели с настоящего B-24D.
    Новая клавиатурная команда которая добавлена специально для стрелковых позиций, в которых турели имеют подъёмные/фиксирующие/закрытия-открытия механизмы"

     
    Lemke32 подобається це.
  9. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Новые патчи - новые глюки: режим "воздушная тревога", уже второй раз после запуска двигателей ведомые боты орут и хором капотируют. Дичь.
     

    Images:

    grab0001.jpg
  10. Lemke32

    Lemke32 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Cумы, Украина
    В полетах ограничен, но зато плотно изучаю реальные воздушные бои 2й МВ :)
    С некоторым удивлением для себя обнаружил такой момент в одной оспрейевской книжице про 357 группу: американскому летчику летевшему на Р-51 зашел в хвост Ме-109й, сразу же американский пилот, выпустив закрылки, начал крутой вираж, как отмечает амер немец не смог следовать за ним в вираже и был позже естественно сбит. Получается Мустанг превосходил Мессер в маневренности, но в Ил-2 в этом явно превосходит Ме-109. Вот такие паралели ;)
     
    Set Izengrimm подобається це.
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Отсутствующие нюансы сразу выскакивают для этого момента, начиная от уровня подготовки пилотов и их реакции, до банальной разницы скоростей и высоты, на которой произошла встреча. Если допустить, что у немца было существенное превышение по скорости (а если в пологом пике догонял?), то неудивительно, что его машина проскочила, притом, что янки ещё и закрылки выпустил чтобы повернуть круче.
    Если бы они при этих условиях поменялимсь местами, то ситуация повторилась бы, и (опытный) немец также ушёл в вираже на закрылках от проскочившего мимо янки:)

    ЕМНИП в реале 109G-6\10\14 по времени виража опережал мустанги образца 1944 года примерно на 1 - 3 сек. на разных высотах. В игре это отражено.
     
    Останнє редагування: 28 січ 2014
    PanzerMaks подобається це.
  12. Lemke32

    Lemke32 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Cумы, Украина
    ЕМНИП в описываемом мной эпизоде уже шел догфайт и этот американский пилот уже кого то сбил до этого момента, потому на счет превышения кого либо по высоте сказать трудно. Хотя я согласен, что очень немалую роль играет опыт пилотирования, но читая их - амеров описания об их атаках на Ме-109е, когда они с шести, то редко у кому из Мессеров удается уйти, какой бы маневр они не применяли амер на Р-51 оставался на шести до полного уничтожения самолета немца. Отсюда и складывается впечатление о превосходстве в маневре Мустанга. Кстати случай о перекручивании на вираже не единичный, а активно использываемый пилотами Р-51х, правда количество неопытных пилотов с немецкой стороны в тот период было огромным, так что не просто разобратся :)
     
  13. Lemke32

    Lemke32 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Cумы, Украина
    Опять столкнулся с тем же самым в англо-источниках, в таком маневре как: Turning Circle (радиус виража) Мустанг имеет полное превосходство над Ме-109Г (The Mustang is greatly superior) , в тоже время в этом же маневре по отношению к Фоке-190 он Мустанг только слегка лучше!!! Загадка да и только!:)
     
    Set Izengrimm подобається це.
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Возьмём две сравнительные пары, например Bf109G-2\P-51B или Bf109G-14\P-51D-25NT, конечно же учитывая высоты, на которых производился замер виража. Разница будет налицо.

    Качество информации этих англо-источников весьма сомнительно, если там не указаны такие важнейшие параметры типа модификации машин, высоты испытаний итд. Так что всё это популизм:)
     
    Lemke32 подобається це.
  15. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Парни, какой сейчас патч последний - я так понял 4.13?
    И вопросик и знающим: последний раз летал 2 года назад, щас появилась возможность иногда поиграть в любимый ил.
    Так вот, раньше стояла сборка звука HSFX, с ней без проблем пускало в он-лайн, т.к. это по сути был не совсем мод.
    Нашел эти файлы, а как и куда ставить не помню - там документ "Sound" и две папки по-моему "samples" и еще одна, не помню названия.
     
  16. Sprengel

    Sprengel Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Великий Новгород,Россия
    Последнеий патч 4.13 . Поставил давно , но уже не "летается" - " старичек " уже не впечатляет , а БЗС и БЗМ пока не по карману . По проблеме он-лайна можно на форуме Ред Роджерс поинтересоваться , там народ адекватный.
     
    Rudel подобається це.
  17. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Поставил последний патч, пару модов, врубил Макс настройки, убрал "лесенки" - оччень даже ничего, старичок еще может!
    БзБ тоже поставил, но там все печально, на относительно неплохой машине лагает и виснет нещадно, хотя картинка-да другой уровень!
    БзС конечно по финансам очень кусается, да и апгрейд железа для нормальной игры недешево обойдется.
    Так что вывод один - старый добрый Ил 2 Штурмовик!
     
  18. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Тёма, а модный звук ты ставил, если да - то какой и куда?
     
  19. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Макс, я когда-то скачал набор звуков (движки, выстрелы и.т.д).
    Ставить папку Files или в папку коренвую Ила, только нужно поменять блок Sound в Confi.ini - там с папкой есть "правильный" набор, или обработать враппером и кинуть в папку MODS. В первом случае без проблем пускало на все серваки он-лайн.
    Могу скинуть, только там архив 370 Мб.
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Скажи, как называется всё это звуковое добро. Я где-нить скачну. На 4.13 что-то не нашёл я звуковых паков, или искал плохо...:)
     
  21. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Называется "HSFX Звуки ультрареальные" Но я по новой не нашел, мож искал плохо.
    Не сильно разбираюсь - может попробовать на какой-то файлообменник выложить? На выходные займусь если не найдеш.
    А реально к 4.13 модов и нет практически. Я со старых сборок ставлю и проверяю работоспособность - где-то 50 / 50 работают.
     
    Set Izengrimm подобається це.
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Зашёл на SAS, скачал там SAS Modact 6.1 для версии игры 4.13, однако что в самолётах что в звуках, что в кокпитах основная масса - для 4.12 и раньше. Для нового патча почти ничего нет. Последняя версия HSFX V7.0.3 только на 4.12м. Так что пожалуйста скидывай куда-нить:)
     
  23. PURGEH

    PURGEH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Уже вышли патчи 4.13.1 и 4.13.2, новые самолёты и новые бомбовые прицелы и новые скины. качать из вк в паблике Ил-2 штурмовик.
     
    Rudel та Set Izengrimm подобається це.
  24. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Тёма, я наконец-то нашёл рабочий звукмод под 4.13.2:) Поставил - отлично звучит, проверял на мессерах F-4\G-2\G-6\G-10, фоках A-4\A-6\A-9\D-9, на москито, спифайре-девятке, Ме-262, Ju-88A-17 и Ла-5. Всё хорошо.

    Мод называется Jiver's Total Sound Mod (JTSM) Version 2.0, ставится только на Modact
     
    Rudel подобається це.
  25. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Грядущий 4.13.3, подрихтованный 110й.