Ил-2

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем Артур:, 4 сер 2006.

  1. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    была такая рекомендация, не помню на каком ТВД родилась - вроде на Сицилии (Штайнхофф описывал) - во избежание потерь при атаке с задней полусферы, атаковать бомберы в лоб.
    Ну оно мало что дало, хоть успехи некоторые и случались.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 7 шт.)
      Новинка. Якісний друк. Лімітований наклад всього 100 прим.
      599 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників. Якісна поліграфія. Тверді обкладинки.
      400 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      плакаты стрелкового оружия.АК-74.заводская печать.все четко.размер 80 на 60 см.плотный картон.це на...
      250 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників
      150 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Чудове колекційне видання. Лімітований наклад. Європейська якість. Формат А-4 (Альбомний)
      2222 грн.
  3. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    У меня с освобождаемостью туго, работа ненормированная + я ещё жену встречаю от метро. Вчера около 10 вечера прибёг, пока по дому что-то сделать, поесть - и спать уже пора. Кроме того, в онлайне не летал никогда, не возникало азарта. Но, как-нить соберёмся обязательно, попробовать стоит.
     
  4. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Вот, честно говоря, не ставлю себе полное управление двигателем, на немцах же, вроде, везде автомат стоит на шаге и радиаторе?
     
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Да, по умолчанию и радиатор и шаг - авто, но можно переключать на ручной, когда надо.
    Это на фоке. На 109м лёгкий шаг (80-100%) лучше руками не трогать - ИМХО, движок быстро запарывается.
    Хотя иногда, если надо очень быстро взлетать, можно кнопкой выставить винт потяжелей (30% примерно) - помогает.

    А на фоке движок более надёжный - он не позволяет винту перекручиваться больше предаварийного максимума. И так же шагом винта на фоке можно тормозить о воздух:)
     
  6. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Вот, ролик моей тренировки в простом редакотре.
    Противник-Ла 7 ас, я на Г-6 поздний. ни одного виража, только вертикаль. Примерно так и вести бой. (вставит в папку rekords в корневом каталоге игры и смотреть как обычную запись). Обрати внимание-противник в принципе не имеет возможности атаковать.
    В онлайн сложнее но суть та же.
     

    Вкладення:

    PanzerMaks та Set Izengrimm подобається це.
  7. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Артём, а есть ролики на "Штуке"?

    Кстати, братцы, а в Иле разе нет возмжности пополнять боекомплект после приземления?
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    С патча 4.11 ввели реализацию модели перегрева движка, если включать полное управление, то придётся юзать шаг винта - регулировать обороты.

    Самый малый шаг винта в игре (облегчённый винт) - "100%" - максимальные обороты, очень частое вращение пропеллера и вала, угол наклона лопастей максимальный, максимальный забор воздуха, выделяется больше тепла, кушается больше топлива - оптимально для взлёта, набор высоты, резкого увеличения тяги в ровном полёте - типа "рвануть с места":)

    Самый большой (тяжёлый винт) шаг - "10%" - малые обороты винта, угол лопастей самый малый, минимальный забор воздуха, оптимально для пикирования и уменьшения оборотов самого двигателя.

    Фух, долго думал - вроде не ошибся:D

    PS Как кто-то где-то в интернетах образно и прикольно пояснял, то малый (лёгкий) шаг винта это как если бы человек делает много-много мелких шажков с большими усилиями на мышцах... а большой (тяжёлый) винт, это как вольный бег широкими длинными прыжками. Так вот частыми шажками лучше взбираться вверх на горку, а нестись, как быстрый олень, редкими широкими скачками, лучше куда-то вниз:)
     
  9. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Я всегда думал, что "тяжёлый" винт, это когда лопасти выкручены и воздуха он лопатит побольше. :confused:
     
  10. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Определение возникло из-за усилия на двигатель: когда ему тяжело крутить винт - значит шаг большой и он "тяжёлый". И наоборот:)
     
  11. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Да, я так и думал. Но тогда почему:
    ? По идее это ведь не облегчённый винт, а наборот "тяжёлый".
     
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Макс, я этих нюансов честно не вкуриваю, я ж не технарь. "Так пишет Таймс"©, то есть спецы по вопросу.

    на шаге "100" лопасти почти перпендикулярны набегающему потоку, "шаг 0" это уже флюгирование, лопасти параллельны потоку, лобовое сопротивление винта сводится к минимуму.
     
  13. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Да. Теперь всё ясно. Ошибка в понятиях у меня была.
     
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    базовые понятия в принципе просты и использовать их легко на практике, но когда начинаются выражения типа "двигатель поглощает мощность энергии набегающего потока, которая увеличивается со скоростью самолёта и в свою очередь тормозит лопасти винта" - тут я лично сдаюсь:D
     
  15. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Макс, а вот интересно: если в настройках реализма включить полное управление двигателем, то будет ли по умолчанию на 109-м работать автоматика шага и радиатора?
     
  16. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Я одно время долго разбирался в теме.
    Короче тяжелый винт - это максимальный угол установки лопастей таким образом винт захватывает большое количество воздуха за оборот, что тяжело для двигателя и говорят винт затяжелен. Ну и наоборот. У немецких самолетов стоял автомат и когда винт раскручивался автомат затяжелял его, и соответсвенно когда падали обороты - облегчал. То есть автомат держал режим винтомоторной группы в оптимальном режиме при установленном режиме дросселя.
    На советских самолетах система управления была раздельной, что не добавляло удобства пилоту.
     
    ДеНик та PanzerMaks подобається це.
  17. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Да, будет но ее можно будет при желании отключить и регулировать вручную.
     
    PanzerMaks подобається це.
  18. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Вот я так изначально и подразумевал. Но шаг винта 100% - это тяжёлый винт, а шаг винта 10% - это лёгкий. Правильно?
     
  19. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    наоборот 100-самый легкий, 10-тяжелый. На мессере по умолчанию стоит 100 и двиг легко запороть и-за перекрута, стоит начать его зятяжелять как обороты упадут-можете попробовать
     
    PanzerMaks подобається це.
  20. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    :D Блин, хотел написать наоборот, и написал как написал. Вот что значит читать/писать урывками, сидя на работе. :D Прошу прощения.
     
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Так точно для истории, но дело в том, что в игре понятия перепутаны - это признают разрабы: это в реале максимально затяжелённый винт ака флюгирование это "100%", а минимально лёгкий - "0%".

    А Мёддокс сразу сказал, что в симуляторе поменяли значения на противоположные: в Иле самый лёгкий - 100%, а супертяж\флюгирование - "0%".

    Поэтому присутствует некоторая путаница. Я сам сегодня про шаг писал, а в уме у меня возникала каша между историчностью и симулятором. Пардон, если мозги заморочил.:beer:
    Да, а максимально тяжёлый (в игре - "0", в жизни - "100") это флюгирование, лопасти выезжают на 90 градусов, параллельно оси винта и встречному потоку, авторотация практически отсутствует.
     
    PanzerMaks подобається це.
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Разве 100? Имхо где-то 70-80% на взлёте. А вот когда переключаешь с автомата на максимально лёгкий (100) на взлёте, то обороты дико быстро растут с 2400 и выше 3000, и если продержать так больше секунд 10, то движку хана.
     
    PanzerMaks подобається це.
  23. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Максим абсолютно прав!
    В игре сделали почему-то наоборот (я писал про игру-чтоб уже можно было применять в полете).
    Насчет мессера - я когда отключаю автомат винта высвечивается сразу шаг винта-100.
     
    PanzerMaks подобається це.
  24. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Вот, сразу бы предупредили, точно бы не запутался.

    Братцы, а из каких соображений на фоке газ ограничили 88% ?
     
  25. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    это просто в игре дефолтное значение, не более...
    У фоки тоже, но с фокой легче в тыщу раз - BMW надёга, не перекручивает даже в отвесном пике на шаге 100 - если ошибиться с кнопкой:) А если ошибиться с кнопкой на мессе, можно всё заново начинать.
    пардон, Макс, до меня вообще не дошло, запарился

    А на фоке уже ограничений уже нет, в новом патче, тяга 100, как надо + MW50.
    Я так и не понял, почему 88% тяги было, разрабы что-то там протупили, типа на Fw-190А-4 стояла мифическая заглушка на газу:eek:. В новом патче их попустило.

    Бред какой-то... ни на каких фоках (любой серии) в 1942 году никакими там заглушками дроссель не ограничивали.
     
  26. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Макс, у меня на последнем патче 12.1 всё равно 88%.