Густав Бекер

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем MVA19722003, 25 ноя 2015.

  1. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Очень давно стоят. Решил сегодня в них влезть, и тут Остапа понесло, ничего не фотографировал, но как увидел крышку заводного барабана, решил создать тему.
     

    Изображения:

    WP_20151125_001.jpg
    WP_20151125_003.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    3. 300 грн.
    4. 130 грн.
    5. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
  3. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Прешлифовал подготовил к шпонированию
     

    Изображения:

    WP_20151125_002.jpg
    tankis нравится это.
  4. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Разобрал, выварил, почистил детали механизма
     

    Изображения:

    WP_20151125_004.jpg
    tankis, Meuller и Shulyvka нравится это.
  5. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    Приветствую! В чём вываривали мех.?
     
  6. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    И по подробнее.
     
  7. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    2% NaOH 2 часа.
     
  8. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    Это для снятие застаревшей смазки? Или очистки окислов?
     
  9. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Снимается все: зеленая смазка, зелень с колес, ржавчина с винтов и стрелок, только варить в нержавеющей кастрюльке, оно проводник. Латунь чуть розовеет, но после соды опять становится желтой, бронзовые детали можно не чистить, при сборке маслянной тряпочкой протирать и будут как у кота яйца
     
    tankis, Meuller и БЛК нравится это.
  10. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Я свои шпоном не покрывал, просто разобрал, зачистил наждачкой, потом вскрыл морилкой и лаком. Пришлось пару недостающих деревянных деталей выточить. Маятник и ободок циферблата полировался и вскрывался лаком. К сожалению фото до нету, но были в очень плачевном состоянии, сейчас на ходу и с боем.
     

    Изображения:

    P1010030.JPG
    Artyr, tankis, alex-kv и 2 другим нравится это.
  11. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Механизм хоть сложите обратно, идти будут?;)
     
    Поліщук, alex-kv и Meuller нравится это.
  12. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    В том виде в котором мне они достались, без шпона не обойтись, с ними леворукий клоун работал, а на счет механизма не беспокоюсь, часы такого калибра у меня на стене висят, есть куда подсмотреть.
     
  13. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    Мех собирается нормально, единственно прийдётся помучаться с выстановкой боя.
     
  14. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Он собирается нормально если детали в комплекте и целые,мне придется востанавливать колесо боя, крышку заводного колеса, вертячек может и ещё что-то
     
    БЛК нравится это.
  15. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    Так у вас не комплект, просто по фото не понятно.Главное выставить колесо боя, что бы правильно было.
     
  16. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    А шпон не светловат? Мне кажется для таких часов больше темные оттенки подходят. Ну подсмотреть это одно. Вы ж понимаете, что часы это не велосипед, а намного сложнее механизм и для правильности их работы нужны знания и умения в этом деле.
     
  17. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    Шпон после наклейки легко можно затемнить.
     
  18. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Сегодня буду собирать механизм, чем его можно смазать, а то на такую площадь у меня уйдет все костное и японская синтетика
     
  19. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Весь его смазывать не нужно, а только отверстия в которые вставляются оси и то после сборки всего механизма, а так же пружины.
     
  20. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Где мазать я в курсе, мне жалко дорого часового масла.
     
  21. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Ну если они будут на ходу, что ж тогда жалеть? Можно вазелиновым маслом, которое продается в аптеке. Мой отец около 10-и лет проработал часовым мастеров и сейчас иногда занимается ремонтом часов, пользуется таким маслом.
     
    Карахан нравится это.
  22. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Да вы правы, только связался с мастером, он сказал - для настенных вазелиновое, оно более густое.
    А на счет находу, сегодня узнаю, но всё равно победю
     
  23. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Удачи вам в оживлении пациента:beer:
     
  24. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Пациент по тихому реанимируется, наполовину шпонирован, колесо боя востановленно, счас пойду крышку точить.
    Пива перед сборкой надо попить, чтобы меньше нервничать
     
    БЛК нравится это.
  25. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    На часовом форуме вычитал совет мастера, смазывать лучше вазелиновым маслом, продаётся в аптеке, не засыхает и не коксуется.
     
  26. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Что стало и что было
     

    Изображения:

    WP_20151126_004.jpg
    tankis, БЛК и ALEKS81 нравится это.