Григоров (Григорев, Григорьев) Андрей Илларионович

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем driverland, 27 вер 2016.

  1. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Друзья! Давно у нас не было темы, результата скорее не будет, но вдруг:
    https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57497797

    Есть зацепка:
    в/ч п/п 14412 (не нашел вообще, нигде, ничего) - может все таки пропустил_?
    28 октября 1943 года, тяжело ранен.
    Капитан Луняк.
    Начальник 1 части, кап.Тимошенко.

    Весь вопрос в том, что это письмо, телефона дочери солдата нет у меня, и мне неясно, то ли это подпись в похоронке, то ли сообщение семье.

    Луняк не так много, в подвиг народа, до после начала 1943 года, в списке офицеров погибших нет таких.
    Есть наградной на 152 Укреп район, 390 ОПАБ, на капитана Луняк. Может 14412 почта 152 УР_?

    Тимошенко много, из 152 УР, нет в наградных такого офицера. Только один солдат.
     
    1. Чёрно-пороховой, капсульный револьвер, раздельного заряжания. 31 калибр. Точная копия Remington Pock...
      42500 грн.
    2. ММГ.ПС Наган 1913 год . Самовзводный. Все механизмы рабочие. Макет полностью разборной! из деактива...
      14000 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      Состояние отличное .не гнилые. Склад. В лоте 1шт.
      200 грн.
    4. ММГ барабан РН для сравнения барабан с блефа все на фото
      4500 грн.
    5. 165 грн.
  2. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.115
    Адреса:
    Україна
    Удивляете. Это же подворный. Подписи военкоматовских офицеров по месту жительства бойца. Рядом не стояли с п/п 14412.

    Подозреваю, что неправильно прочитан номер, например, одна или обе четверки на самом деле девятки.
     
    driverland подобається це.
  3. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    1. Спасибо.
    2. Из ее письма, я почему-то понял, что это было написано им с фронта его командиром о тяжелом ранении 28.10 и уже ее мать, рассказала в РВК. И зацепился за эту мысль. А так как смотрел при плохом 3G с телефона, вниз списка даже не смотрел, что там и есть эти подписи. Большой экран сила.
    3. Был не прав. Была нпадежда помочь, хоть чем-то. Жаль, снова пропавший, привет РККА и "никто не забыт и ничто не забыто".

    19912 или 19412 поищу ради интереса. Спасибо.
     
  4. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.115
    Адреса:
    Україна
    Да так и было, скорее всего. Письмо из части не сохранилось в семье?
     
  5. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Не знаю. 3 года они был под оккупацией, в Брянской, потом уехали на север, мать куда то ему писала, никто уже не знает ничего. Наверное, ничего не сохранилось, раз только об этом она пишет, номер пп и фамилии.