Граната "Партизанка"

Discussion in 'ВНП' started by dyuk, May 4, 2017.

  1. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    1,997
    Location:
    Vod'ansky Yeryk
    Приветствую друзья!
    Поставил в продажу такой макет-[​IMG]
    Надеюсь, что кого-нибудь заинтересую).
    Также в этой теме будет приветствоваться обсуждение данных макетов, и всего , что с ними связано.
    https://reibert.info/attachments/image-jpeg.9259553/
     
    votaga and ASKOT1 like this.
  2. Интересные лоты

    1. Ковпачки від німецьких гранат М - 39. В лоті 3 шт.
      115 грн.
    2. ММГ Ф1 в рідній фарбі , пробка клеймо,мита водою різблення в гарному стані.
      555 грн.
    3. фарфорові кільця в гарному стані без сколів
      270 грн.
    4. Все, як на фото. Чудовий екземпляр в колекцію! Корпус в міцній сталі, нічого не сиплеться і не відва...
      2950 грн.
    5. ММГ Ф-1,пружины,шарик,рычаг реплика.
      850 грн.
  3. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,507
    Location:
    Восточный Фронт
    как по мне так это некая разновидность ПМВ-гранаты с тухлым аммоналом. чето подобное гдето вылазило. география? на вопрос - а чё не партизане? ответ а нахрена ж козе рваный баян, в данном случае сложный, бессмысленный и беспощадный.
     
    Aleksandr-novichek likes this.
  4. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    1,997
    Location:
    Vod'ansky Yeryk
    Буду благодарен за ссылку на гранату ПМВ.
    Пока таких точно не встречал. На тухлый амонал и впрямь похоже.
    Партизан я не сам выдумал. Они там были . На этот счет имеется док. подтверждение в виде гранитной стеллы с информацией по ним.
    Регион- Луганская обл.
    С ув.
     
  5. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна
    Это не партизанка, а ПМВ. Уже ж находили и тут же на Рабе обсуждали.
     
    Чёрный Швед likes this.
  6. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    1,997
    Location:
    Vod'ansky Yeryk
    Пропустил.
    Извините.
    Буду признателен за ссылку.
     
  7. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    1,997
    Location:
    Vod'ansky Yeryk
  8. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    1,997
    Location:
    Vod'ansky Yeryk
    Вот точно так же, и три года назад было,-"находили","обсуждали", даже давали ссылки на похожие по форме ПМВ гранаты, и все.
    Кто находил? Где? Когда?
    300 просмотров, а ссылку дать никто не может(..
     
    Andrej.An86 and votaga like this.
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Присоединюсь к просьбе, хочется информации, наблюдаю несколько лет за железкой.
    Нерациональная конструкция.
     
    ASKOT1 likes this.
  10. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна
    Дервиш likes this.
  11. venceremos

    venceremos Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    1,980
    Location:
    Ukraine
    А что смешного? Определил тогда кто-то? Имеем гранату неизвестной конструкции сделанную в заводских условиях. Причем сделанную качественно. По ПМВ имеем ряд названий гранат без какого-либо изображения. Вариант рукоятки наталкивает на мысль об этом периоде. Хотя конечно может быть и варианты межвоенные или какие-то опытные. Партизанка вряд-ли. Слишком сложно для партизанки