Grabendolch/ Kampfmesser - WKC Solingen.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем zorik.antikvar, 23 жов 2019.

  1. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Германия
    Повторюсь,мне не попадались."Я такого не бачив, тобто такого не було" ©
     
    LEON 53 та bomber 45 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Мерные ложки второго поколения 2G.(При оплате указать :поверненя боргу,грошова помiчь,чi ще шось так...
      365 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Описание: - Китель М 40 сделан из плотного шерстяного сукна. - Имеет четыре кармана спереди (с объем...
      7000 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Газовая горелка (резак) Flame Gun 920 предназначена для приготовления пищи в ресторанах и домашних у...
      99 грн.
    4. Комплект боковых керамических бронеплит STIMPEX SA. Класс защиты максимальный NIJ IV (аналог 6 по ДС...
      3499 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Новий, не устанавлювався.
      450 грн.
  3. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Каменец-Подольский. Украина
    А же не думаю, что ты категорически отвергаешь то, что именно такая конструкция ножен должна соответствовать данному ножу:beer:

    Штык к винтовке Шаспо также ножны к нему своеобразне.
     
    Останнє редагування: 9 гру 2019
    bomber 45 подобається це.
  4. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Я ведь тебе уже говорил: ни на однодневный бан, ни на пожизненный мне ничьего согласия не нужно. Если ты этого не понимаешь сам, я озвучу: с каждым твоим последующим постом в подобном духе ты все прочнее утверждаешься в роли форумного шута. Не понимаю, зачем это тебе нужно, но, если тебе нравится, ради Бога.
     
    Ievgen721 подобається це.
  5. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Юр, многолетний опыт показывает, что к данному типу ножей (внестроевой) идёт комплектом те же коммерческие ножны, которые могут варьироваться по разным параметрам. Я тебя спросил за твоё производство и какие могут быть косяки при вырубке металла. Всё! Я тебя не спрашивал - как ножны гнуть? Как их сваривать? и прочее. Я тебя спросил про то, как вырубаются заготовки из жести. Всё!
     
  6. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Каменец-Подольский. Украина
    Я могу завтра на видео снять как идёт вырубка и гибка металла, что в одиночном режиме, что на автомате и в личку отправить, если интересно.
    Косяки на производстве могут быть по разным причинам, и это не только зависеть от станочника или оборудования. у меня было такое, что поставили ленту не твердую а полутвердую, которую так сразу не различишь. До судов у меня не дошло, но всю партию метала, с частью уже закосяченого забрали обратно и поменяли. С расстоянием 1000 км.
    А так что-бы неправильно нарубили, потом соображали что делать дальше, в итоге как нибудь погнули и сварили, мне не представляется возможным
    Ладно, хватит.
     
    Kollekzioner та bomber 45 подобається це.
  7. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Юра, не надо в личку! Я энаю, что ты собирал окопники в своё время, но сейчас отошёл от дел...Давай кидай видео сразу сюда : я-то тему знаю, но уверен, что многим будет интересно! Заранее спасибо, дорогой!:beer:
     
    Kollekzioner, 357951 та den70 подобається це.
  8. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Каменец-Подольский. Украина
    Направление в изучении и собирательстве конечно изменились, за последних два года ещё добавилось английское офицерское длинноклинковое оружие, но увлеченность хо меня никогда не покидала.
    Здесь что бы делать, достаточно посмотреть на жорика антиквариата. На него началась травля, даже в тех его темах где реально многие не шарят. Если даже на клинке есть ремонтная позолота, разве это означает, что предмет новодельный?
    Здесть есть спецы шарящие в абордажном оружии, в те годы ещё не уставном? Знают чем были вооружены приватиры?
    Серж, дабы мне не быть в состоянии "бедного жорика- антиквариата", я откажусь. Извини дружище.:beer:
     
    Останнє редагування: 10 гру 2019
    zorik.antikvar, 646dg та bomber 45 подобається це.
  9. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Ладно, в последний раз, для ясности, так сказать. «Бедный жорик антиквариат», как Вы его называете, сам создал себе свою сегодняшнюю репутацию.
    Никто его не травил. Вы не можете сейчас прочитать все его посты, потому что мне регулярно приходилось чистить темы от его совершеннейшего бреда.
    Так вот, отсутствие здесь людей, разбирающихся в абордажном оружии и знающих, чем были вооружены приватиры, это повод поискать для консультации другой форум, на котором такие люди есть, а не повод засирать этот форум бесконечным флудом и претензиями к его участникам. Я уверен, что те, кто меня знают давно, удивлены моим терпением. Этот жорик меня же прилюдно месяцами(!) уговаривал его забанить, я при этом на эту чушь не реагировал. Но сегодня, проснувшись после прихода с ночной смены, я увидел, что его все-таки забанили. Видимо у кого-то из моих коллег-модераторов не такое ангельское терпение.
    Так что, не нужно изображать райберте зоной строгого режима, а модераторов или участников-садистами, непременно желающими кого-то затравить.
    На этом достаточно о жорике. дальше просьба по предметам. Касается всех тем.
     
    Bulwinkin, den70, bomber 45 та 4 іншим подобається це.
  10. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Юра, кто говорил о новодельности?
    Речь шла о "новозолочении" (мой неологизм"))), при этом скорее всего не ремонтном, а "усилении" старой гравировки/(или травления?) в долах.
    А Игорь - он не бедный)))
    Он, как, впрочем и "партизан" не желает никого слышать, кроме себя.
    Но мы, сирые, не в состоянии оценить 2-х непризнанных "гениев"...
     
    Koloben, bomber 45, 357951 та 3 іншим подобається це.