Grabendolch/ Kampfmesser - WKC Solingen.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем zorik.antikvar, 23 жов 2019.

  1. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Ну я бы добавил)))
    Ох, как, Игорюха, болезненно реагируешь на реальное замечание. Несколько постов уже не в тему.
    Может я "ревную"))), конечно, что ты стал так быстро экспертом, с устоявшимся "мнением". А не прошло ещё и года прибывания на форуме(((

    Чтобы не флудить, теперь по теме.
    Нож - ИМХО - без вопросов.
    Ножны - опять же ИМХО!!! - самоделка.
    Мнение сформировалось благодаря Дмитрию ("скорпион") - "...по ножнам не только подвес, сама геометрия "носа" Асимметрична, как под геометрию клинка сделаны,, впервые вижу "такой непорядок".
    Но сделаны не "с ноля", а из др. ножен...
    Поэтому все заметили, что подвес ремонтный. А он - ИМХО - не ремонтный, а сидит, как на корове седло.
    Расстояние не только между заклёпками, но и от края - не комильфо! т.к. одно из отверствий (вероятно!!!) от бывшего шпенька, а второе "загуляло" даже не по центр. симметрии...
    ножн.jpg
     
    Koloben, Ievgen721 та (Skorpion) подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Немецкие спички времен рейха. Часто встречаются в каталогах по личных вещах солдата Вермахта. Пример...
      300 грн.
    2. Абсолютно новий!!! Без торгу! Продам приціл Nightforce ATACR 7-35x56mm F1 ZeroS. Сітка TReMoR3 з під...
      180000 грн.
    3. 1000 грн.
    4. Противогаз МР4 (Польша) Pol. Schutzmaske MP4, Filter Противогаз модели МР4 польской армии, являетс...
      1300 грн.
    5. Тубуси металеві,зеленого кольору зі снарядів від артилерії закордонного виробництва. Ціна за 1 штуку...
      300 грн.
  3. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Андрюх сначала тоже отвечу по теме, а ниже постом по поводу "эксперта" и сколько я на форуме. Да и ещё про справедливое замечание от онного!
    Если ты пытаешься зафуфлить ножны из-за асимметрии, то учитывай пожалуйста тот факт, что фотографии обсуждаемого предмета сделаны далеко не под прямым углом. Именно это может, (и я бы даже высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) искажает то, о чём написал Дима (скорпион). Уверен что ножна оригинальна, ну а если моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ошибочно - то вам будет возможность постебаться над экспертом (который на форуме меньше года)......... Да и который к тому-же присваивает себе чужие мнения.............
    Андрюх ни чего личного, просто уместил в одно сообщение и то, что хотел написать позже. В приложении сравнительная фотография тоже с внестроевым окопным ножом на ПМВ, тоже ВКЦ, и тоже с такой-же с одинаковой геометрией клинка и асимметричной ножной........ Может быть тоже самоделка..........
    С уважением, Игорь.
     

    Images:

    777:1.jpg
    777:2.jpg
  4. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    по приобретению предмета и доп фото, закроем все вопросы и предположения.. остаюсь при своём скромном мнении, что ножны Асиметричны, - я в своих темах не раз "заливал" фото под непрямым углом, такого эфекта ни разу не наблюдалось. - "Будем посмотреть"
     
  5. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Товарищи по поводу ножен хотел бы высказать свое мнение..Да ножны асимметричные но это не факт что они не оригинал. Подвес,каюсь что не разглядел сразу так как куча проблем в семье. Но вот именно ножны мне видятся оригинальные. И уже не раз замечалось что вещи на ПМВ встречаются с непонятными забабонами!)Но это только моё мнение.
     
    bomber 45 подобається це.
  6. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Ребят данный предмет выиграл! Как получу на руки, сделаю качественные фотографии и пришлю в личку. В данной теме после 26-ого поста писать нет ни какого желания. Просьба к Олегу закрыть тему.
    Всем хорошего вечера.....
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Нет времени читать тему полностью, завтра прочитаю. Сейчас на работу нужно. Просьба ко всем: не срываться на срач.
    Заранее спасибо.
     
    Koloben, (Skorpion) та 11aliaksandr подобається це.
  8. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Оригинал ножны ИМХО.Ремешок новодел- похож на застежку от старых сандалей ИМХО...Как то попалась мне старая коллекция редких ножен от окопников ПМВ и ВОВ этак десятка полтора, так каких они только причюдливых размеров, форм и конструкций не были,описать не возможно...Думаю даже Бомбер и половины таких не встречал...Но уж больно дорого она была-мне не по карману.В доказательство,что все бывает, озадачу фото из моей коллекции ножен от банальных ГЮ.
     

    Images:

    DSCN4791.JPG
    DSCN4794.JPG
    DSCN4793.JPG
    Останнє редагування: 25 жов 2019
    bomber 45 подобається це.
  9. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Размеры это понятно, дело то не в размерах, а в Асимметрии , повторюсь, учитывая свой, небольшой запас знаний, никогда и нигде такого на данном типе ножен не встречал.
    К Игорю просьба, как будет предмет на руках, банально положить ножны на тетрадный лист в клетку (ремешком наверх) и обвести (держа карандаш перпендикулярно листу) контур ножен, тогда ниукого не будет возможности ссылаться на фото под углами-шмуглами и т.д.. и всё станет на свои места. имхо
    - ножны также видятся вполне правдоподобно. имхо.
     
    bomber 45 та 11aliaksandr подобається це.
  10. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Всем привет!

    Ножны безвопросные, частные ( геометрия разная встречается). Подвес необычный, но я не сказал бы, что он "левый". Нож послевоенный, могли быть ремонты.
     
    11aliaksandr подобається це.
  11. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Серёж привет,
    а по ножу то,, почему послевоенный и мог быть ремонтный? Обычный внестроевик WKC, мог спокойно по периоду ПМВ производиться. По возможному ремонту, здесь меня совсем в тупик загнал,,
     
    bomber 45 подобається це.
  12. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Дим, привет!
    Мог, конечно, производиться и в период ПМВ. Допускаю.

    Подвес ремонтный же. Нет? Весь кривой, короткий...Ждём фоточек от Игоря : отверстия под подвес, клёпки изнутри и прочие мелочи.
     
    Koloben та (Skorpion) подобається це.
  13. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Всем привет!
    К концу этой недели получу предмет и сразу сделаю информотивные фотографии. Самому уже очень не терпится.......
    С ув.....
     
    Koloben, (Skorpion) та bomber 45 подобається це.
  14. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Получил предмет. Как и обещал, сделал информативные фотографии и жду Ваших мнений.
    Не думал что он в руках будет так приятен. Маленький, но очень увесистый.........
    Соглашусь что данный нож чем-то интересен......... и даже очень....
    С ув.......
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    11.JPG
    12.JPG
    13.JPG
    14.JPG
    15.JPG
    16.JPG
    17.JPG
    18.JPG
    19.JPG
    20.JPG
    bomber 45 та (Skorpion) подобається це.
  15. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Ножна.....
     

    Images:

    21.JPG
    22.JPG
    23.JPG
    24.JPG
    25.JPG
    26.JPG
    27.JPG
    28.JPG
    29.JPG
    30.JPG
    31.JPG
    32.JPG
    33.JPG
    34.JPG
    35.JPG
    36.JPG
    37.JPG
    38.JPG
    39.JPG
    40.JPG
    41.JPG
    42.JPG
    bomber 45 та (Skorpion) подобається це.
  16. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Хорошие и ножны и подвес-к сандалям отношения не имеет.
     
    bomber 45 та (Skorpion) подобається це.
  17. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Хороший, по ножнами и подвесу так же выскажусь в сторону подлинных, именно производителя WKC. имхо
     
  18. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Подлинные, но подвес - ремонтный.
     
    Koloben подобається це.
  19. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Подобные глухие заклёпки на усах, стоят у меня на комплекте Цвиллинг-Хенкельс.

    w0iTO1tkYvI.jpg IMG_1899.JPG


    На комплекте WKC стоят обычные полые заклёпки, но с характерной для WKC кнопкой на крепёжном ремешке.


    qg226i9AD0U.jpg _hgTBZDrd1Y.jpg e5k9zHKSHNA.jpg


    Кстати, у Игоря клеймо на пяте другого типа, чем у моего (того, что я показал выше). Было два варианта : крупное и мелкое. Вот оба варианта клеймения на примере моих ножей. В остальном - ножи идентичные.


    imgonline-com-ua-2to1-fK30hJoJYxkQB.jpg
     
    romarios, (Skorpion) та 11aliaksandr подобається це.
  20. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Выше - это я писал - пост № 26.

    Твои слова (Тема про "охот.кинжал, серебро, травление, золочение" закрыта, поэтому пишу здесь!!!:
    "... Андрюх это не ножны от окопника на ПМВ..... которые ты если помнишь зафуфлил так, что дальше уже некуда "самоделка"..... и после этого в теме и не появился.


    Не мог бы сравнить МОИ и СВОИ слова???????????????????????
    Что я зафуфлил??????????????????????????

    Писал, что ты кроме СЕБЯ никого не слышишь. Ещё одно тому подтверждение!

    Ещё раз ПО ТЕМЕ!!!
    Почему я должен был появлятся в теме, где никто ничего не подтвердил.
    Аргменты были - "мне нравится..."
    А мне, например, НЕТ!
    Низззя???
    Кто (даже из наших коллег, которые "плотно сидят" в теме окопников- Сергей (Бомбер), Дмитрий (Скорпион), Александр (11 Аляксандр)
    смог показать ХОТЬ ОДНИ ещё "такие" кривые ножны?
    Аргументы, типа " на ПМВ такое допускалось, не до того было..." - это всё точно также на уровне эмоций, как и моё мнение об этих ножнах.
    Но вышеназванные коллеги - люди, коллекционирующие окопники и имеющие опыт, так как это их тема.
    И я принял во внимание!!!!!!!!!

    Кстати, это последний мой пост в твоих темах. Наше общение закончилось.
    Просьба не комментировать этот пост, т.к. ответа НЕ БУДЕТ!
    Надеюсь, что хоть это тебя порадует?
    Успехов в дальнейшем расширении коллекции!
     
    Останнє редагування: 5 гру 2019
    Ievgen721, Koloben та 11aliaksandr подобається це.
  21. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Андрей это твой выбор и твоё решение! Единственное мог бы это всё написать в личку, или так нужно было?

    P.S. Вот твои ответы по предмету и ножнам на форумах. Сделай сам из этого выводы. Какие слова нужно сравнить? Левые и фуфло?

    Нож - ИМХО - без вопросов.
    Ножны - опять же ИМХО!!! - самоделка.
    ---------------------------------------------
    ИМХО - ножны левые...
    Сделаны путём укорота каких-то ножен от др. штыка.

    По поводу моих тем..... Мне Олег прекрасно дал понять. Тебе это заново повторять точно не нужно. Если и поставлю тему, то по Охотнику (с родовым гербом). Но она будет сугубо познавательная, без прошения "помогите атрибутировать"! После закрытия темы, мне в личку пришло письмо с детальным разбором клейм и тд..... и было именно то, за что можно уцепиться, и это сработало. Именно цифра "13" на нижнем стакане ножен привела в Страсбург. И родовой герб найден, с очень известной фамилией. Это к тому, что ни кто не броситься искать информацию, кроме самого себя..... К счастью есть те кому это интересно. Обещал Ивану (Bangalor), так и сделаю.
    С уважением.
     
    Bangalor подобається це.
  22. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Можно небольшую ремарку?

    По моему мнению, геометрия ножен нарушена из-за изначально неправильно вырезанной/вырубленной заготовки под них (смещение [неправильная установка] пробойного "лекального" штампа-матрицы на вырубном станке). Из-за этого и несоосность кончика и линии отверстий под заклёпки. Далее, их согнули на оправке и сварили "как получилось". В каком-то смысле, эти ножны уникальны. :D

     
    Bulwinkin, Kollekzioner, Ievgen721 та ще 1-му подобається це.
  23. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Привет,не думаю что уникальны,сейчас хочу купить такой же ВКЦ(прости),с кривыми ножнами,но с нормальным подвесом,если вырву выложу в тему.
     
    bomber 45 подобається це.
  24. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Очень жду не дождусь. Особенно как будут обсуждать оригинальность ножен. Главное чтобы Серёга бомбер дня три, четыре не писал в теме. Жень и в личку мне пару фотографий сбрось, я паралельно на другом форуме обсужу. Сделаю для тебя небольшую работу, совершенно бесплатно.
     
  25. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Привет Игорь. А Бомбер что уже натворил?o_O
     
    Ievgen721 та bomber 45 подобається це.
  26. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Каменец-Подольский. Украина
    После того как согнули и сварили как получилось, прилепили подвес как нибудь:)
    Так вот оно что, вот чего они войну проиграли. До них понятие контроля качества и рекламации позже дошло:)
     
    Kollekzioner подобається це.