GPS-навигация

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Siegfried Holste, 12 тра 2008.

  1. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Представляємо Вашій увазі баули власного виробництва. Транспортний баул - рюкзак РТ-100, ємкістю 100...
      980 грн.
    3. Мушка для пістолета АПС.
      205 грн.
    4. 499 грн.
    5. Оптичний приціл Bushnell ENGAGE 3-9X40 Характеристики: кратність збільшення: від 3 до 9 діаметр об'...
      4500 грн.
    6. Опис: Поштовий випуск присвячений захисникам і захисницям України, які боронять священну українську...
      20 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Как уже писалось выше, проект "Магеллан" закрыт. Видимо, сайт больше не поддерживается. Если нужен дистрибутив ВантажеПоинт - пишите, давайте адрес почты - что то придумаем.
     
    lacis67 подобається це.
  4. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Кто имел дело с garmin, подскажите - garmin 64st, если долго носить в кармане включенным при извлечении иногда может переставать показывать направление, только местоположение, компас же "заедает". Иногда помогает хорошая встряска, иногда перезагрузка, иногда ничего из этого, это глюки прибора или чисто потеря спутников? Крайне скверная вещь когда потеря направления происходит где-нибудь в глухолесье
     
  5. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    Не скажу за Garmin, но для своего "тритона" я приспособил чехол от цифрового фотоаппарата и ношу его на груди, на лямке рюкзака. Только так он не теряет спутники. Если же его положить в карман или, например, в рюкзак, то он замирает на последней точке и после извлечения на свет божий рисует дли-и-инную линию трека до новой точки, в которой он словил спутники. Возможно и у Вас происходит нечто подобное.
     
  6. Airborne

    Airborne Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    64
    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    партизанский край
    Какая у Вас прошивка стоит? Как вариант можно обновить навигатор до самой последней версии.
     
  7. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    тобто, в щільному лісі може до супутників не пробитися ?

    докупив до свого смортфона бездротовий павербанк
    система стабільно працює на водіі, та на суші
    голосові підказки напрямка руху дозволяють рухатися в задану крапку на слух
     
  8. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    Ну "щільний ліс" то поняття розтяжиме. В яких би хащах я не був (навіть у горах), він ніколи не втрачав супутники і завжди справлявся зі своїми обов'язками. Але тільки при одній умові - щоб його нічого не перекривало. У кишені куртки, наприклад, він втрачає "зір" час від часу. А в чохлі на грудях - ні. В автомобілі під лобовим склом він ніколи не сліпне, а на сидінні - буває, хоч і не часто.
     
  9. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    колись на воді я потрапив в туман, 3 метри і вже не видно, це було вночі
    навіть не знаю що робив би, якщо навік втратив супутники ...
     
    iks- подобається це.
  10. aggent

    aggent Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    61
    Повідомлення:
    926
    Адреса:
    Украина
    Карман?не видит?это только ремонт
     
  11. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .
  12. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    813
    Альпина слегка обсуждалась на 54-й странице. Как по мне, то у нее есть ряд недостатков, связанных с форматом используемых карт. Это формат карт ОЗИ, который имеет следующие неприятные свойства:
    - нужно искать готовые под регион, а их не всегда есть или НЕ_ТО.
    - либо делать самому, а это геморно, при помощи SAS + OZI + конвертор жипега в озф.
    - полученные таким способом карты очень громоздкие и если переборщить с размерами участка, то девайс тормозит и виснет.
    - ну и ...., если уж вы освоите SAS и смогете ваять карты под Альпину, с помощью ОЗИ + конвертор, то проще сразу пользоваться тем-же САС напрямую, без бубнов с картами для ОЗИ.
    Иначе получается шось типа:
    продам бутыль спирта, на вырученные деньги куплю водки и напьюсь.
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Дело вкуса - я, к примеру, все свои карты привязываю только сам, что даёт уверенность в качестве работы. А там уже похрен, куда конвертировать. Карту весом 116 мегабайт тянет без проблем и тормозов.
     
    Scrubber та Anbr On подобається це.
  14. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    813
    100% мне тоже не нравится чистый спирт. Лучше настоять на можжевельнике и т.д. и джин сварить.
    :D
    а если без сме_уёчков, то да, неизвестные карты лучше привязывать самому по известным объектам или трекам. Но у нас с вами задачи разные. Вам - копать, нам стрелять. :beer:
     
  15. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .
    Все нужные мне карты Альпина (полная версия - взломанная ) приняла без проблем , вот немного информации по форматам карт :
    ★★ Карты ★★
    • Встроенные онлайн-картыавтоматическим сохранением кэша карты на устройстве - дорожные, топографические, спутниковые и прочие карты в комплекте) и слои (названия дорог, холмы, контуры высот и др.);
    • Онлайн карты и слои от сообщества пользователей (OSM, местные топографические карты и др.);
    • Возможность сохранять кэш заданной области онлайн карты для последующей работы автономно без доступа к интернету;
    • Поддержка офф-лайн карт: Google Earth KMZ Overlays, OziExplorer OZFx2/OZFx3 (частично)/.map+.jpg/.png/.bmp/.gif, GeoPackage GeoPkg, MbTile, SqliteDB;
    • Карт QuickChart Memory Map (только .qct - карты .qc3 не поддерживаются);
    Цифровая модель рельефа (1-arcsec SRTM DEM ЦМР) и HGT, позволяет отображать ландшафт и крутые склоны;
    • Поддержка одновременного отображения нескольких слоев карт с возможностью изменения в каждом слое таких параметров, как прозрачность, контрастность, насыщенность.
     
    yuriv подобається це.
  16. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    813
    ОЗИ есть Ози и ничего в его формате OZFx2/OZFx3 не изменилось. Иными словами: Альпина работает со старым как мир тяжелым растровым форматом. Если это вас устраивает, то кто-ж против. Лично я предпочитаю карты в виде упакованного КЕШа SAS Planet. Разницу по объему я уже озвучивал. Ну а какие карты упаковать в этот кеш, решает пользователь. Хоть карту Марса. Когда мне нужна карта какого-то региона, я их готовлю несколько. К примеру дорожную от Визикома, топографическую ГШ, пару видов спутниковых по 18-19 уровень. Из последних - те, где лучше проработка. Причем все это делается быстро и просто. И самое главное, что карты не нужно где-то искать, покупать, взламывать. Нужно просто задать область на карте и скачать карту в комп. К примеру, мне был нужен Египет, Шарм-Аль-Шейх, каньйон и Дахаб. Создание дорожной и спутниковой карты гугл для офф.лайн работы навигатора заняло 15-20 минут.
     
  17. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    software version 5.70 достаточно новый прибор. Место на карте показывает, пробуксовка именно с компасом
     
  18. Airborne

    Airborne Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    64
    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    партизанский край
    А firmware version какая у Вас?
     
  19. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    Приветствую всех, раньше ходил исключительно по пляжах, сейчас захотелось в лесу попробовать. подскажите пожалуйста прогамму на андроид что бы можно было ставить максимально точный маркеры на месности с описанием.
    и ещё вопрос, ози эксплоррер взломаный есть или нету..? какая версия лучше, и где можно скачать карты моего города/области к нему..? или есть альтернативы по лучше..?
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Андрозик (Androzik) неплохо работает.
    Есть. Смотрите по торентам.
     
    intelBro подобається це.
  21. krotor

    krotor Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Lemberg
    Спробуйте Locus Map, навіть безкоштовна версія вас приємно здивує :beer:
     
    Навіга Романчук, Wiking730 та intelBro подобається це.
  22. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    813
  23. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте, а не подскажите с поиском карты ПГМ Харьковского уезда.
    Карта нужна файлом для ветуса и гугл земли. Только не ту что пытаются продавать, просто склейка фото снимков сфотографируемого на телефон плохого качества ,которую можно сделать за выходные.А реальная, довольно точная склейка,обязательно со всеми не достающими кусками ПГМ Харьковского уезда. Готов рассмотреть все варианты в личку, если ПГМ склейка максимально точная, на сколько позволяет программа для склейки и обязательно без вырезанных кусков Харьковского уезда.
     
  24. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.131
    Адреса:
    Украина
    Посмотри на сайте Это место.В разделе не публичные карты.
     
  25. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.131
    Адреса:
    Украина
  26. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо.Нет, в свободном доступе этой карты нет .Уже нашёл где её можно приобрести .