GPS-навигация

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Siegfried Holste, 12 тра 2008.

  1. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .
    У меня полная версия с маркета , успел установить бесплатно но разработчики в этом году в связи с популярностью установили плату . Навигатор Alpine Quest для работы с картами , путевыми точками и трэками очень удобный . Но при большом количестве сохранённых путевых точек долго включается , 2 тысячи точек будут загружаться примерно до 10 минут .
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    3. Новий пін
      395 грн.
    4. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    5. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
  2. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    не знаю.....у меня была установлена археологическая карта (около 1500 точек), плюс моих личных около сотни, - грузились в смартфоне мгновенно.
    Уважаемые, камрады, так кто-нибудь поможет ссылкой на бесплатную полную версию Alpine Quest ?
     
  3. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .
    Всем привет ! Поступила новая полезная прога для искателей , сам проверил и советую взять на вооружение смартфона . Забиваем в плей маркет One Soil и пользуемся ;) . Не совсем навигация но просматривать интересующие поля со свежих спутниковых снимков можно , качаем пока бесплатно :beer: при регистрации - для каких целей можно написать ,, туризм ,, .
     
    АЛЕКСЕЕВ, Gordan13 та Yarek подобається це.
  4. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Вітаю. Закачав One Soil, встановив.
    Я, не тільки археолог, а ще трішки фермер.
    Продививсь своє власне поле.
    І, розчарований. Знімкі "годічной"давності. Таке планування, тобто розбивка була рівно рік назад. Отаке. Не варто дуже вірити що 3-5 днів.
    Обновлень немає, як і кругом.
    З повагою
     
    BART28, АЛЕКСЕЕВ, Anbr On та ще 1-му подобається це.
  5. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .
    Программе для работы нужен интернет , проверял на многих полях , распашку можно определить легко . Раньше приходилось в пустую ездить смотреть когда же интересующее поле распашут :smile_19:
    . Да и ещё какие обновления нужны ? Суть инструмента заключается в обработке последних спутниковых снимков для выбранного вами участка .
     
    Gordan13 подобається це.
  6. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.131
    Адреса:
    Украина
    Подскажите прогу для навигации на андроид 4,кроме озика.
     
  7. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .
    Попробуй установить ЛОКУС МАП через плэй маркет :beer:
     
  8. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.131
    Адреса:
    Украина
    Требуемая версия Android
    5.0 и выше .Надо на 4 Android
     
  9. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    960
    Адреса:
    Украина
    Не пробовали Alpine Quest, не знаю с какой версии андроид она становится, я пользуюсь. Прога отличная, о ней здесь уже писали на стр 53.
     
    Anbr On подобається це.
  10. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.131
    Адреса:
    Украина
    Сегодня поставил.Не могу понять как подключить свои карты.
     
  11. kantakuzen

    kantakuzen Feldwebel

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    киев
    карты на альпину ставятся легко автоматом в формате ози.
    я подключаю смарт к компу и тупо бросаю любые карты в формате ози в память устройства. прога альпина их видит .
     
    yuriv, Anbr On та Rastaarheolog подобається це.
  12. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Херсонская обл .
    Можно ещё другим способом добавить карты , если на смартфоне стоит несколько навигаторов с картами или карты лежат в любом месте на устройстве . Можно не выходя с альпины добавить новые карты . В меню добавить карты меняем путь и попадаем в файловую систему андроида , выбираем нужное , открывается карта уже сразу в рабочем состоянии , добавляем флажком с плюсиком в список на экран . Таким способом в навигатор добавил трёхверстовки , ркка , 1910 года и одну немецкую .
     
    yuriv та kantakuzen подобається це.
  13. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Та же проблема. Установил OruxMap. Программа платная, в районе 90 грн. Очень похожа на Locus Map, пришлось поменять из-за версии Андрюши...
    Абсолютно не жалею, все функции есть, карты on-line и off-line, слои, запись трека, ведение по треку, установка путевых точек (с фото и видео), навигация к путевой точке, указание направления в реальном времени, куча других опций, еще не со всеми разобрался. Карты формата Locus Map, в общем - красота. Рекомендую.
     
  14. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    813
    а никого не смущает тот факт, что карта в формате ОЗИ, к примеру 1х1км 18 уровня, весит 344КВ, тогда как карты в формате SAS, того же участка местности, но с 10 по 18 уровень!, весят 400КБ ? Казалось бы, что почти одинаково, НО! SAS работает только с теми участками карты (тайлами), что видны на экране, а не ворочает всю карту. Т.е. все работает очень быстро и с большими площадями. Доступно оперативное масштабирование. К примеру у меня в навигатор загружена вся область в 10-18 уровне спутника Яндекс. Попробуйте в Альпине или ОЗИ тот же вариант ...., т.е. загрузить карту 200х200км. Хотя бы для 18 уровня, не говоря о 10-18.
    :(
    Причем все карты можно и самому нарезать из ОЗИковских или любых доступных:
    http://4pna.com/showthread.php?t=11584
     
    Anbr On подобається це.
  15. krotor

    krotor Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Lemberg
    Можливо ви перепутали із ветус мапс!? У мене на андроид 4.2 стоїть і без проблем. Раджу не із плеймаркета скачувати, а погуглити і найти попередні версії які точно мають запрацювати на вашому телефоні. Ця прога на мою думку найкраща. І це єдина програма яку я придбав щоб користуватися всіма функціями.
     
  16. vitalios

    vitalios Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Винницкая область
    Друзья!Нужны карты в формате rmp для Магеллан Тритон 1500 ,а именно Гугл снимки ,трехверстовки ,!Намучился целый день с Global Mapper ,и ничего не получается у меня ,есть карты те что мне нужно в ozf2 но как их преобразовать в Rmp теоритически примерно понял ,но практически полный ноль,в общем кто чем может помочь?я отблагодарю! спасибо
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    RMP Creator вам в помощь. http://www.hllab.dp.ua/Programs/ Автор этого сайта трагически погиб, но сайт пока жив. Там все лучшее.
     
    Wart64, Taler, yuriv та 2 іншим подобається це.
  18. vitalios

    vitalios Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Винницкая область
    Спасибо,попробовал ,но точность не устраивает ,буду наверное и дальше пробовать в Global Mapper .Когда то в далёком 11 году ,уважаемый Паганель писал следующее :как из ozf 2 сделать карты в Rmp с помощью Global Mapper ,я повторю:

    Подскажите пожалуйста, как перевести привязанные карты из формата ozf2 в формат rmp?
    1. Открыть программой GlobalMapper. Поменять проекцию на Geographic или Equirectangular.
    2. Сохранить в JPG или TIFF со снятым флажком Always Generate Sqare Pixels
    3. Поменять в привязке ozf2 на jpg
    4. В Ози поставить проекцию Lat/Lon расставить точки привязки по местам.
    5. Если карта привязана в Пулково, программой OziMapShift поменять на WGS84. Стоит там же поменять привязку на "По углам".
    6. Скормить эту карту программе TritonRMP.
    7. Если у вас eXplorist программой RMPTools привязать к номеру прибора.

    Так вот ,мне лично не понятен 4 пункт ,может кто так делал , отзовитесь пожалуйста и объясните:у меня точки разошлись с мест где они должны стоять ,как их правильно поставить где они должны быть ,что бы всё получилось , спасибо
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Удалите этот пункт. Все корректировки нужно делать только в Global Mapper. К слову, стоит попробовать (я уже точно не помню) - кажется, можно скармливать RMP Creator-у напрямую geotiff. Не стоит использовать Озик при привязке - если GlobalMapper "тянет" рисунок, то Ози - сетку. А куда нужна карта с искореженной сеткой?
    Ну и касаемо RMP Creator - это конвертер форматов, гораздо совершеннее чем старая TritonRMP, но и капризне.
     
    Останнє редагування: 9 бер 2020
    kantakuzen подобається це.
  20. vitalios

    vitalios Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Винницкая область
    Уважаемый Wolfgrey, спасибо вам за подсказки ,буду пробовать без 4 го пункта всё делать ,в принципе то всё так как вы и говорите ,Глобал тянет рисунок а озик сетку ,хочу закрепить знания :) и ...я правильно вас понял:я изменяю в файле Ozf2 проэкцию и датум на Wsg84 потом всё это дело сохраняю в Jpg ,потом файл map открываю блокнотом и в третей строчке вместо ozf 2 вписываются имя нашей карты (допустим я сохранил 111.jpg),и сохраняю в формате map .

    Потом всё это дело прогоняю в Triton RMP и создаю файл в RMP

    Спасибо!

    Я сегодня всё пробывал как писал Паганель по шести пунктам ,только в Ози открывал файл map я менял проэкцию на lat/long ,а датум и стоял Wsg84 и сохранял , точки не разбежались ,но при этом уже в самом навигаторе всё получилось хорошо ,сравнивал с генштабом по дорогам и озёрам Гугл снимки ,то чётко получилось ,меня устраивает полностью !
     
    Wolfgrey подобається це.
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Именно так.
     
  22. Labaz

    Labaz Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    409
    Адреса:
    Древлянська земля
    Приветствую зающих. Хочу купить навигатор для копа. Когда-то занимался профессионально охотой, был у меня гарминд, модель не помню, с официальной прошивкой, да, надежный точный, но дорогой. На сегодня хочу с пяти или семи дюймовым дисплеем, чтоб запитать можно было или батарейками или павер-банкой, чтобы хоть пару тройку часов мог автономно работать, бюджетный вариант. Вижу что китайский рынок предлагает множество подобного, но что его брать, чтоб не взять гавно, понятия не имею, смартфон не рассматриваю. Кто ориентируется в данной тематике, просветите пожалуйста. Заранее благодарен.
     
  23. krotor

    krotor Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Lemberg
    Чому смартфони не розглядаєте?
     
    Labaz подобається це.
  24. Юрий Мостовой

    Юрий Мостовой Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    харьков
    дома валяется магелан-намучился , плюнул, купил смарт-нормально читает карты, в лесу правда еще и компасом пользуюсь на всякий случай))).. уточняю- я не сильно то "знающий"
     
    Labaz подобається це.
  25. vitalios

    vitalios Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Винницкая область
    Приветствую !Может кому то будет интересно:я взял себе недавно Magellan Triton 1500 ,не знал даже элементарных вещей как делать карты под него ,но спустя пару дней и помощи форумчан ,в частности уважаемого Wolfgrey я научился ,сделал карты для своего региона и прекрасно пользуюсь ,точность меня устраивает ,и огромный плюс навигатора то то,что он на батарейках ,замена их в любое время ,леса ,поля для него не проблема !До этого был КПК Asus A696 на виндовс с oziexplorer который постоянно глючил,пропадали спутники в лесу ,долго грузился ,но и аккумулятора на долго не хватало ,я к чему это пишу ,уважаемый Labaz ,если вам нужен навигатор ,берите как у меня или похожий ,вещь!
    Знакомый ходит с навигатором pioneer 7 дюймовым с павербанком ,это "жуть как неудобно" постоянно он не доволен!
     
    Labaz та vitalik 981 подобається це.