GPS-навигация

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Siegfried Holste, 12 тра 2008.

  1. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    В Вашем случае наиболее целесообразно использовать смартфон с GPS-модулем, установив туда программу Ози для андроида. Соответственно, сможите использовать самый распространённый тип привязки карт для программы OziExplorer
     
    San Hlevnoi, Пароль та reverend подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. krotor

    krotor Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Lemberg
    100% - достатньо нормального смартфона на андроіді із GPS-модулем + павербант( щоб телефон раптово не розрядився). Із програм Озі + Орукс мапс ( це для лісів полів), для траси щось типу навітелу. І буде вам щастя :beer:
     
    bogdan victorovichST+ та reverend подобається це.
  4. reverend

    reverend Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    280
    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Ukraine
    Спасибо))
     
  5. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Вінницька обл
    Вітаю! Зі святами будьте здорові! В кого є можливість поділіться картами під Androzic Вінницької обл а саме Іллінецького р-н. :beer:
     
  6. Oleg434

    Oleg434 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина
    Прошу совета в выборе планшета 7"
    - навигация преимущественно с OziExplorer
    - хорошая робота GPS-приемника в лесу
    - хороший запас по питанию
    - желательна пыле- влаго- защита, но можно и без, потому как хочу что-нибудь бюджетное
    Хочется конечно что-нибудь подешевле, может есть достойные китайские модели.
    Заранее благодарен.
     
  7. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    http://www.etomesto.ru/shubert/
    выбираете квадрат, справа будут карты, привязки и т.д.
     
  8. reverend

    reverend Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    280
    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Ukraine
    Здравствуйте снова)) Итак, есть смартфон)) Какие дальнейшие действия? что нужно установить и где это брать?
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Здравствуйте. Поздравляю. Скачайте для начала (из плеймаркета) пограмму "Androzic" или, что предпочтительнее, попросите камерада Паганель помочь с установкой Озика для андроида, и проконсультировать по непонятным вопросам - он гуру в навигации. Потом идёте, скажем, сюда - http://freemap.com.ua/karty-ukrainy/karty-genshtaba качаете карты с привязкой, загружаете, и с богом.
     
    plotnik, Cladotrix, BART28 та ще 1-му подобається це.
  10. reverend

    reverend Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    280
    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Ukraine
    благодарю вас))
     
    Wolfgrey подобається це.
  11. reverend

    reverend Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    280
    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Ukraine
    Здравствуйте! Прошу уточнить название программы на Плеймаркете. АНДРОЗИК отсутствует.
     
    BART28 подобається це.
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    http://top-android.org/programs/5896-androzic/ На плеймаркете прога называется так же.
     
    San Hlevnoi та Cladotrix подобається це.
  13. reverend

    reverend Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    280
    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Ukraine
    спасибо)) теперь есть чем заняться)))
     
    Wolfgrey подобається це.
  14. reverend

    reverend Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    280
    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Ukraine
    Здравствуйте, Вольфгрей! Благодаря вашей помощи все получилось. Большое человеческое спасибо)) подскажите пожалуйста еще одно: как в андрозик загрузить шуберта и те карты, что вы рекомендовали?
     
    Wolfgrey подобається це.
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    В настройках Андрозика установите папку, с которой он будет брать карты, и скопируйте туда привязанные в формате *.ozfx3 листы интересующих вас карт (возможно, он поймёт и некоторые другие разновидности формата ozf, поэкспериментируйте). Карты можно искать в сети, брать у друзей, но лучше - самому освоить привязку. Дело непростое, но вполне посильное, если не гнаться за профессиональной точностью. Если нужно очень точная привязка - опять-таки рекомендую камерада Паганель.
     
    Валерий Ч, Пароль, reverend та ще 1-му подобається це.
  16. Отто Гюнтер

    Отто Гюнтер Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина, West
    Подскажите как и откуда закачать трехверстовку на Magellan 310? С ув.
     
  17. lesnoi

    lesnoi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    84
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    харьковская обл.украина
    здравствуйте подскажите пожалуйста на Пионер А503 можно будет установить OziExplorer.с Ув
     
  18. АСАСІН

    АСАСІН Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Львів Україна
    Вітаю камради, а MapTrek це той самий андрозик, бо на 6 андроїді неможу її знайти ?
     
  19. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Приветствую всех! Установил на планшет Андрозк, загнал карты в указанные в настройках папки, и все ок! Прога отличная, местоположение точное если не пасмурно. Спасибо всем за советы
     
  20. Не увидел такую тему на форуме поэтому решил создать, но если таковая есть именно путеводитель по программам для навигатора и смартфона, планшета тогда прошу темы скрепить или перенести.

    И так, выделю основные для копа.
    Андрозик, Советские военные карты, Locus, Orus map, Susanin и много других.
    Андрозик потребляет много ресурсов, требует свои файлы привязки, не кеширует и не сохраняет гуглоснимки со спутника.
    Советские военные карты, программа удобная, быстрая, сохраняет только карты советского генштаба но слой спутника можно наложить если есть интернет то есть его не кеширует на устройство хотя карты генштаба весьма полезны копателю.
    Locus программа быстрая, не требовательная, понимает только свою привязку конвертация в которую весьма муторна, спутники не кеширует.
    Orus map, тормознутая на слабых устройствах, спутники не кеширует, требует конвертации.

    Мне понравилась программа
    Susanin, навигатор для рыбака. Программа шустрая, грузит гуглоснимки и их кеширует, позволяет загружать разные карты и понимает разные файлы привязки что очень хорошо. Вот страничка программы https://vk.com/offroadnavigator где можно узнать больше. Не реклама, программа бесплатна, бегло изучил и мне понравилась.

    Далее тему можно продолжать по каждой программе что бы брат копатель выбрал себе наиболее легкую в освоении программу, более подходящую к нашим целям. Понятно что можно в сас планет нарезать кеша спутников и сконвертировать, подбросить любой программе но я искал путь проще. Кто в теме, просмотрите программу "Сусанин", дайте свою точку зрения, можно разрабу помочь в разработке он готов идти на диалог. Может согласится посетить нас и запилить прогу для кладопоиска.
     
    Чкалов подобається це.
  21. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    В мене теж є Сусанін, зручно відмічати знахідки та шукати автівку в великому та темному лісі _)))
     
    Блукач подобається це.
  22. Хорошо, я уже гуглоснимков накачал на свой регион, очень удобно что все привязано сходу. Есть проблема что не видит мою карту памяти для кеша на смарте но разберусь. Если понимает форматы привязки озика то это прога вообще супер тем более слои гугла наложить и вроде больше ничего не нужно. Пройдусь ещё по точкам и трекам, мне важно что бы точки и трек показывала при навигации то есть видел куда ехаю. И важно как видит жпс, не долго ли спутники ловит и не теряет ли. Есть папка "мои карты" это классно. Сусанин пока у меня на первом месте.
     
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Выше закреплённая тема по GPS, как Вы её могли не увидеть?!
    Паганель всё что надо уже обьяснил, лучше вряд ли кто то сделает.
     
    Wolfgrey подобається це.
  24. Тема в первом сообщении повествует
    Что я мог подумать? я глянул первое и подумал а зачем она закреплена..... В принципе она тогда как бы обо всем, хламовник простите где найти что то точечно не возможно, разве что читать всю тему. Вообще навигации не хватает целого раздела, где можно разного рода обсуждать и программы и привязку и картографию. А тут одна тема, все значит в одном флаконе.
    С глубоким почтением отношусь к форуму и Паганелю, знаю его ещё с фиолетового лет так около 10 или более. Имею опыт в привязке и мог бы чем помочь но со своим уставом лезть не буду.
    я могу сделать что то, не обязательно повторять, но можно вносить новое тем более технологии на месте не стоят. Тему можно снести и это сообщение если они не к месту, не обижусь)))) но участвовать всеми познаниями в одной теме мне не удобно.
     
  25. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    в мене теж флешкарту на кеш не бачить (мабуть баг розробника), та ще з накладною картою не розібрався
    трьоху йому вказую в папці андрозика, наче бачить, але не відображає на єкрані

    по координатам веде прямо, є голосова підказка
    поклав в кишеню, він собі теребенькає
    зв'язок більше залежить від апарату а не від проги
     
    Блукач подобається це.
  26. попробую йому відписати у вк, файли карт бачить у картинках жпег та пнж а файл привязки ніби map, майбуть не тягне дуже громіздки карти або не хвата памяті для провантаження. Хоча він пише що вже порішав це питання, хоча.... словом буду розбиратись.
     
    Саня ZP.UA подобається це.