Горнецкий Иван Федорович

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем Bangalor, 17 чер 2018.

  1. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Україна
    Всем здравствуйте! Знакомая попросила помочь установить судьбу и возможное место захоронения ее родственника, Горнецкого Ивана Федоровича, 1926 г.р. Из ОБД:
    Фамилия Горнецкий
    Имя Иван
    Отчество Федорович
    Дата рождения/Возраст __.__.1926
    Место рождения Украинская ССР, Львовская обл., Краковецкий р-н, с. Кохановка
    Дата и место призыва 09.09.1944 Краковецкий РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Краковецкий р-н
    Последнее место службы 606 сп 317 сд 4 УкрФ
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.01.1945
    Название источника донесения ЦАМО
    fullimage.jpg Учтен пропавшим без вести в январе 1945 г.
    На соседнем форуме мне помогли, найдя вот такую справку. В книге учета рядового и сержантского состава значится что в 606 сп прибыл из 239 азсп 04.10.1944, а 03.11.1944 выбыл по ранению (приказ № 207). Я так понимаю, военкомат особо искать не рвался, проще было учесть пропавшим без вести.
    4866968.jpg Запрос в филиал ЦАМО (военно-медицинских документов) мы отправили.
    Журнал боевых действий 606 сп я проверил. На указанный период полк находился в обороне по рубежу искл. отм.117, вост. Комаровце, шоссе Поростов - Остров(48°43'01.2"N 22°10'01.2"E).
    00000095.jpg
    upload_2018-6-17_13-0-18.png
    Может, у кого-то есть данные по госпитальным захоронениям и браткам в этом районе? Буду очень признателен за помощь. С уважением,
     
  2. Цікаві лоти

    1. Американський лендлізовський ящик для Mk3 20 мм, в гарному стані,метал крепчайший,воду тримає.
      500 грн.
    2. Всё полное ммг (в огне),,,, осколочно-фугасный выстрел с танка т-6 (тигр) калибр 8.8 см, гильза не ч...
      2100 грн.
    3. Гильза РАК-43
      200 грн.
    4. 180 грн.
    5. Вес 30 кг Диаметр 220мм Длина 540мм Длина стабилизатора 400 мм Общая длина со стабилизатором 900 мм...
      5000 грн.
  3. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Україна
    Уточню место - это сразу через границу от Ужгорода на территории Словакии. Граница обозначена на снимке.
     
  4. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Добрый день! Посмотрите в каталогах по этой ссылке:
    http://www.minv.sk/?katalogy-vojnovych-hrobov

    Каталог военных захоронений членов Красной Армии, погибших во время Второй мировой войны, похоронен на территории Словацкой Республики.

    P.S. Правда каталоги скачиваются похоже в html формате... Может я ошибаюсь. Если Вы разберетесь в каком формате каталоги, подскажите, пожалуйста, мне как их можно открыть. Заранее благодарна.


    Еще один сайт

    Электронный Генеральный реестр военных могил Словакии

    www.vs.sk/uevh/.

    Вдогонку:

    Форум о Словакии, раздел
    Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии

    http://forum.slovnik.org/viewforum.php?f=24
     
    Останнє редагування: 5 вер 2018
    Bangalor подобається це.