Горить Собор Паризької Богоматері!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем oll13, 15 кві 2019.

  1. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    О,это на 30 работников-искусствоведов от нас хватит.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Боб67 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Плитонска умовно б/у, розмір S система швидкого скиду 4 точки, камербанд с можливістю встановлення б...
      5999 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Бронежилет Interceptor OTV USA в кольорі койот. Абсолютно новий, ідеал. 2019 року, розмір L, добре р...
      9990 грн.
    3. Панорамная защитная маска новая
      290 грн.
    4. Плити НВМПЕ (надмолекулярний поліетилен) виробництва німецького концерну Mehler для армії Швеції. Кл...
      4150 грн.
    5. Бронежилет в прекрасному стані великий розмір велика площа захисту по нашому 2 класу Товстий кевлар...
      6000 грн.
  3. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.053
    Адреса:
    Лодомерія
    А ведь он ещё и застрахован бьіл, поди.
    Вьігодньій бизнес.
     
    viking38 та Боб67 подобається це.
  4. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.598
    Адреса:
    Южный полюс
    Я могу быть или бригадиром, или подрядчиком!!! Прошу учесть
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Briter подобається це.
  5. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    А то, что не сделают- украдут.
     
    Боб67 подобається це.
  6. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.053
    Адреса:
    Лодомерія
    Zoya Zvinyatskovskaya
    10 год ·
    простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше

    значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там.

    приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению. к ней присоединяются другие. работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта. все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном повторяется бешеный крик: что же пожарные?!

    Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

    план выглядит, мягко говоря, херовым. в 8 вечера шпиль собора горит как свеча, это огромное неукротимое пламя и весь мир в ужасе смотрит на трагедию. все хотят сохранить эту уникальную жемчужину западной цивилизации, все требуют неотложных, экстренных мер

    Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

    охваченный пламенем шпиль собора на глазах у всего мира кренится вбок, надламывается посредине и падает на гибнущее здание. люди не верят глазам, кажется, наступает конец времен. те, кто постарше, вспоминают свое личное, внутреннее, ни с чем не сравнимое чудовищное ощущение вакуума внутри, чувство конца света, когда упали башни-близнецы. они не думали, что переживут это вновь

    Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

    я не могу представить, сколько человек разной степени влиятельности в первые полчаса пожара позвонили начальнику пожарных и сказали, прокричали, велели ему: примите меры! ГДЕ ВЕРТОЛЕТЫ? что ж вы не сбрасываете с воздуха воду? это ж наша святыня, надо что-то делать!!! Даже Трамп (!) написал этим французским недотепам в твиттер - ВОДЯНАЯ БОМБА, придурки, вот что вам сейчас нужно! мы, американцы, мастера по сбрасыванию бомб и теперь я даю вам мой компетентный совет. Залейте его водой с неба, наконец!

    Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

    параллельно представитель собора прямо на фоне пылающего здания примерно каждый час дает блиц пресс-конференции журналистам. он растерян, но выполняет свою работу. он общается с прессой. он говорит то, что все и так видят: СГОРЕЛО ВСЕ, говорит он - ну вот просто все. он повторяет это каждый час после 10 вечера. Люди вокруг плачут, молятся и кричат от ужаса.

    Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

    не видно ничего, фото с дрона дает апокалиптические картинки, там просто море огня и кажется, уже все равно, что делать. жалкие струи воды выглядят на фоне адского бушующего пламени как насмешка. все эти ужасные часы агонии это выглядело как насмешка, черт побери! первое, что надо сделать потом - разобраться с этими пожарными! пламя подбирается к башне западного фасада

    Пожарные оживляются, выходят на связь и внятно говорят: сейчас важный момент. если в башне вспыхнет огонь, то может упасть колокол. он пробьет конструкции и западный фасад может частично завалиться. вот сейчас мы действительно поднажмем, но гарантии дать не можем, это стихия

    вытащенные из баров, хранилищ и постелей искусствоведы в разных странах и часовых поясах по скайпу перечисляют утраченные сокровища и скульптуры на фасаде. на них (искусствоведов) больно смотреть. они в растерянности и шоке, они буквально убиты утратой, само описание памятника, которое они делают по запросу журналистов, вгоняет их в ступор прямо в процессе интервью.

    Башня фасада вне опасности, пожарные сухо информируют, что хотели бы зайти внутрь (!!!), чтобы укрепить стены изнутри. все пропускают эти слова мимо ушей, продолжая оплакивать утрату

    обрушения стен ждут с минуты на минуту, в сети идет спор о том, стоит ли восстанавливать сожженное дотла здание. одни говорят - это символ европейской цивилизации. другие - жалкий новодел не заменит бесценную погибшую святыню. мнения разделяются, начинается дискуссия. о соборе говорят как об уже несуществующем.

    Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

    пожар бушует уже больше 6 часов, кажется, выгорело все, что можно, опустилась ночь и за клубами дыма толком не видно уже, что там со стенами

    Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану. в какой-то момент, уже глубокой ночью, они сообщают, что пожар потушен.

    президент Франции, официальные люди и пресса буквально врываются в центральный неф собора, несмотря на то, что сверху в дыру, где стоял шпиль, еще сыпятся пылающие угли. внутри темно и спокойно. на стенах даже нет видимой копоти. интерьер не тронут. каменная коробка, увенчанная сложными готическими сводами - тоже из камня - защитила внутренность собора от пылающего над ней деревянного леса крыши.

    какая-то взволнованная женщина - представитель французских властей, отвечая прессе на вопросы о сохранности интерьера, говорит "там все на месте, буквально нет ни одного обгоревшего стула". по ее щекам текут слезы

    пожарные исчезли из поля зрения

    вся каменная конструкция собора сохранена полностью, интерьеры и сокровища искусства на фасаде и внутри вне опасности, по факту сгорела только деревянная крыша, часть ее была построена еще в 12 веке. восстановительные работы начнутся завтра утром, говорит президент Франции; вот вам первые 100 миллионов евро для начала, говорит виднейший французский бизнесмен час спустя. объявлен сбор пожертвований.

    все это время у пожарных был план. который они составили заранее. они знали все о конструкции собора. знали, что под крышей - деревянные опоры. а под опорами - готическое кружево камня. знаете, средневековые соборы очень хрупкие. их могли строить такими высокими только за счет облегчения конструкции. система несущих колонн, промежутки между ними заполнены легкими материалами вроде обычного кирпича - или даже просто дырки арок и витражи. готические своды - то же самое. вот эти "ребра" на потолке - они и держат свод. они очень тонкие, там прочность полтора ( архитекторы меня пойму и поправят формулировку), и разрушить их очень легко.

    во времена Французской революции новая атеистическая власть массово разрушала католические готические соборы во Франции. это дело было поставлено на поток так, что даже один архитектор написал специальную техническую книгу: "Как взрывать готические соборы". со схемами и планами, так вот, для разрушения огромного собора надо всего лишь 3 кг взрывчатки, которые необходимо установить в трех ключевых местах. Всего лишь, понимаете? Взорвать их - и собор рухнет.

    Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО, для принятия правильных решений по спасению памятника. Нельзя было сбрасывать воду массивом - она бы пробила каменный потолок. нельзя было даже просто лить воду сверху - огромная масса воды, которая скопилась бы на крыше как, в ванной с бортиками, рано или поздно продавила бы потолок и он бы рухнул. они сразу это сказали. и продолжили делать свою работу. 400 пожарных. они и сейчас еще там работают - охлаждают нагревшиеся элементы и гасят остаточные очаги. делают свою работу

    итого: 1) потрать время на подготовку, изучи проблему максимально. потом времени не будет. 2) имей силы отстоять свое видение, не дай никому тебе помешать 3) делай свою работу 4) будь готов к тому, что никто не оценит добытый тобою результат 5) не рассчитывай на благодарность 6) будь готов сделать это еще столько раз сколько понадобится.

    мне кажется, довольно легко запомнить

    пысы - добавлю фотки, а то люди не верят. да и правда, поверить трудно. первое фото - как это ВЫГЛЯДЕЛО. выглядело это как адский котел со смолой. мы не знаем, что мы видим относительно мелкую "коробку" крыши, под которой каменное дно потолка. мы уверены, что горит прямо на полу, правда? и я так думала. второе фото - люди входят в нетронутый собор. дыра в потолке - там, где был шпиль. из дыры падает раскаленный уголь. над тонким каменным потолком еще пылает пожар. но внутри огня не было
    смотрите - дальше фото сегодня утром. вот он, неф, и роза, Yuri Makarov, роза уцелела, во всяком случае тут, над северным входом, уцелела, вы видите?)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    gantz, Reinhard T.E. Heydrich, Joker_1981 та 8 іншим подобається це.
  7. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Сделали ...


    [​IMG]
     
    antsu88 та Число Пи подобається це.
  8. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Игор,хороший обзор не от вас,ну мы же все верим в знаки и числа,встречи дни рождения просто даты...
     
  9. Anatoliy67

    Anatoliy67 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Киев
    А пусть французы больше к себе всякую арабо-нигерскую нечисть берут - ещё и не такое сожгут! Взяли бы реставраторов из Украины - всё было бы отлично!
     
    gantz, DarkElf, рональд та ще 1-му подобається це.
  10. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.287
    Адреса:
    31. Juni
    А кто кирпичи подносить будет, негры что ли? :D
     
  11. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Олежа,я тебя умоляю,Собор Парижской Богоматери ето уникальный памятник всемирной истории и его всегда нужно чтить... Ну а дальше ждёмс комментарии от наших друзей из ростова...
     
    legko подобається це.
  12. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.287
    Адреса:
    31. Juni
    Monument Famille Notre Dame de Paris 1931
     

    Images:

    Notre Dame.jpg
  13. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Белый Порог
    Христианский бог слаб и труслив как его паства, а мусульманский бог дает своей пастве право брать все что пожелает, ведь на то его воля. Надо быть толерантным и не раздражать своими храмами, Рождествами и Пасхами людей других мирных религий, ведь например мечетей намного меньше, а если не хотят так христианам не место в мультикультурной Франции, пусть катятся на все 4 стороны.
     
    Yrii та Briter подобається це.
  14. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    А, что в Коране так и написано?
     
  15. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    ))

    57155413_10218829445473100_1326605936197894144_n.jpg
     
    Reinhard T.E. Heydrich, legko та Briter подобається це.
  16. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Белый Порог
    А кто его читает? Если бы читали то был бы ИГИЛ? Там кажды мулла толкует по своему
     
    gantz, DarkElf та Число Пи подобається це.
  17. Ну как пишет народ-не все так страшно в соборе парижской Бога матери;)
    [​IMG]
    Жить будет!!!
     
    gantz подобається це.
  18. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.287
    Адреса:
    31. Juni
    .
     

    Images:

    zf-5TYZe5C4.jpg
  19. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.963
    Адреса:
    Земля
    Уже собрали миллиард.Пишут.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Anatol_AA подобається це.
  20. Anatol_AA

    Anatol_AA Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Київ
    Почти.
    Деньги любят счёт (с)
    880 млн. евро...
    Говорят.
     
  21. Yrii

    Yrii Leutnant

    Повідомлення:
    1.351
    Плюсую . Все правильно.

    А кто трындит про беженцев понаехавших из 3-4 стран...так вы о наших подумайте, те что из страны чалят. Точно в те же страны, куда и они понаехали . Чем они отличаются от араба или африканца? Только тем что мы живём в стране, где воды дохера, и климат более-менее. А так ...в гамне точно таком же...во всех отношениях.

    Да......а коменты, так тут столько учеников Палия и Березовца....ад блевать хочется.

    1000000000 собрали...
     
    KABANCHIK та gantz подобається це.
  22. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Terra kozakorum
    На той собор в середні віки вирубали всі 1000 літні дуби , тепер на земній кулі немає таких дерев. Ні за які гроші не зроблять як було.
     
    KABANCHIK та antsu88 подобається це.
  23. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Белый Порог
    Всякое есть. Но разница в том, что поляк едет _работать_ в UK или Велико Германию, а украинец едет на его место в Польшу тоже _работать_ Поляк или украинец едут не проедать гос. деньги (читай деньги работяг и пенсионеров), не жечь машины, не быть людей на улицах за бутерброд с ветчиной, не бить людей в католических храмах, а именно работать.
     
    рональд, gantz, sergusdn та 3 іншим подобається це.
  24. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.175
    Адреса:
    Украина
    Магуа, Luftwaffen, G613D та ще 1-му подобається це.
  25. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Kharkiv
  26. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    Только смотрят на поляка совсем по другому чем на украинца,для европейцев что румын что украинец все цыгане ........