Golden Mask 5 .

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем BART28, 20 лип 2016.

  1. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Может пригодится. Практиковал не на маске, а на сабле от бгс.Не суть важно, тоже высокочастотка. Отстраивал грунт обычным методом вверх-вниз. Потом копал ямку на длину катушки глубиной сантиметров 20 и доотстраивал прибор по долях миллиметра чтоб не было реакции на ямку при махах как при поиске, там недалеко крутить. При такой отстройке хорошо ходить на роспашке, прибор не поет на неровности грунта.
     
    Death76 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
  3. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    У меня не получается на ямках отстроиться, поет как Алла Пугачева :):):). Вот и думаю что проблемма в катухе может быть. Ну впрочем, уже сегодня на копе розберусь думаю ;).
    Отпишусь полюбом, что вышло.
    Спасибо вам всем за рекомендации. Очень много нового узнал.
    С ув.
     
    Cladotrix подобається це.
  4. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Совсем по микрону подкручивайте, чтоб не проскочить. Ямку делал на длину рабочей зоны катушки , неширокую , глубиной см 20. Короткий мах как при вынюхивании цели. Удачи, может как раз и выйдет.
     
    Death76 подобається це.
  5. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    :) у меня 5-я маска, там крутилок уже нет, там кнопочки :). Но всьоравно суть понятна. Спасибо за подсказку:beer::beer::beer:
     
    Cladotrix подобається це.
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Провтыкал. :)
     
  7. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    ;)
     
  8. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    Приветствую. Ферита не нашлось ни у кого(дома полно его, но я в гостях, и нету).
    Пробовал ваш способ с ямкой. Показатели ГБ в два - три раза ниже, чем при стандартной отстройке. Вроде даже есть эффект :), практически уже не слышно помех от ямок. Но бродил по сильно замусоренных месттах, и не смог пока оценить разницу. Но по ощущениям приятней стало работать ;). Спасибо огромное за подсказку. Проверю в поле, отпишусь о рузультате обязательно ;).
     
    Cladotrix подобається це.
  9. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    Да. И сегодня, чето не получалось отстроиться в авто режиме. Магнитные бури, чтоли :D:D:D
     
  10. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Да незачто.
    Феррит это тяжелый грунт, тоесть перекрученный по отношению к обычному. Я б не практиковал это для поиска. Не знаю как в маске , а во многих приборах точка его полного отсечения это и подрезка чуйки на медь и тд. На золото вроде остается, по идее типа пляжный режим чтоб ходячка не мешала. У меня чето не получилось срезать, пробовал.Но на сайтах самодельщиков об этом упоминается, можете попробовать.
     
    Death76 подобається це.
  11. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    У меня большой опыт по Аськам 250 + Нел Торнадо. Так вот я аську розганял так, что спокойно тягался с дорогими приборами. И настраивал ГБ до предела чуйки гарячих камней(вот вот и услышит :D). Короче получилось у меня настроить Аську на предельную глубину :), но не нравилось мне разделение металлов(скорость отклика). И вот купил на свою голову :D:D:D чудо "враждебной техники" :D:D:D. Теперь всё по новой...:eek: :D:D:D
     
  12. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    В аське нет гб , как Вы его могли настраивать?Самодел?
     
    Death76 подобається це.
  13. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    [Q="Cladotrix, post: 8717787, member: 119263"]В аське нет гб , как Вы его могли настраивать?Самодел?[/QUOTE]
    :) всё там есть, просто завод регулирует прибор на средний(стандартный) режим, и толкает... В ряды братьев по болезни...) внутри прибора стоит сопротивление, не помню номер, но их всего два :). Перепутать сложно, и в нете полно инфы по этому поводу :). Так вот, требуется всего навсего выпаять это маленькое сопротивление(подстроечное), и временно вывести на ружу (настроечное). Я выпаивал штекер наушников и прикручивал на его место "крутилку" :):):). Пошёлв поле, достал монетку и крутиш крутилку пока не будет максимальое росстояние от монеты до катухи. Потом ищем горячий камень, выкапываем, и крутим в обратную сторону пока не пройдет реакция на камень :D:D:D.
    Выпаеваем "донор", замеряем на нём сопротивление, накручиваем на оригинальном такое же. И впаиваем обратно всё на свои места.
    Вот и весь секрет :D:D:D
     
    andrulchik1986 подобається це.
  14. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Я думал что просто вместо подстроечного на плате, вывели наружу переменный резистор и так оставили.
     
    Death76 подобається це.
  15. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    ;) так и есть. Попутал названия :).
     
  16. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    Только приборы не мои были, вот и впаивал родные подстроечники, чтоб не расстраивали хозяева, своих приборов. Потому что раз есть "крутилочка", обязательно нада её покрутить :D:D:D
     
    Останнє редагування: 22 сер 2016
    Cladotrix подобається це.
  17. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    Это чисто для проверки, работает ГБ, или нет в авто режиме. Со старым, огромным кирпичем всё получтлось на 8-мой чостоте, на 18-той не очень. В ручном режиме, ещё кое-как можно вытянуть(а смысл?). Другое дело с ямкой. Настроил, и сразу вроде, на 50-70% ложняков ушло :).
     
    Cladotrix подобається це.
  18. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    Приветствую. Походил вчера по свеже вспаханному полю. Сначала вроде нормально отстроился, но со временем прибор начал "петь" на ямки. Повторно отстроиться опять не вышло. То фонит железом, то выдает "цветняком" по ямкам. Честно говоря, начали доставать танци с бубнами, хотя вчера находки были прямо после ЕвроАси(стандартной катушкой ДД), специально ходил по следам, для интереса.
     
  19. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Привет. Для меня кнопки и БГ автомат темный лес. Имею дело только с аналогами.
     
    Death76 подобається це.
  20. z-s

    z-s Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    украина
    За масками еще грешок если батарейки садятся то петь начинают. Но это про четвертые маски! Может в катушку на частоту подкотектировать нужно или сведение сделать.
     
    Cladotrix та Death76 подобається це.
  21. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    Хожу только на ручном ГБ, на автомате только грубая настройка, и то не всегда. Подстраиваю только в ручноом режиме. Акумы всегда на полной зарядке и уже "разогнаны". Временами, получается отстроиться что приятно работатт, а временами такое впечатление, что кто-то тупо розсыпал тонну гвоздей. И никак не возможно отстроиться.
     
  22. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина
    С 8-ой частотой проще, но она мельче (даже по воздуху) видит одну и туже монету, чем на 18-той. Хотя насколько я понимаю, должно быть на оборот.
     
  23. z-s

    z-s Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    украина
    Было пару масок с хренвым разем антены(который идет в плату) тоже балабонили менял разем. Либо у катушки немного завышена частота.
     
    Death76 подобається це.
  24. z-s

    z-s Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    украина
    это корекция катушки по частоте.


    но если прибор на гарантии то лучше работать по гарантии.
     
    Death76 подобається це.
  25. z-s

    z-s Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    украина
    Теоретически да.
    Практически украинские маски 4 были 18 килагерцовые и катушки затачивались под них. А 8 Килогерц это не совсем их родная частота может из-за это. Но чем ниже частота тем глубже она проникает в землю (если правильно читал теорию). Это можно уточнить у
    [​IMG]
    Cladotrix. С уважением
    Все всем доброй ночи!
     
    Death76 та Cladotrix подобається це.
  26. Death76

    Death76 Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Ровенщина

    На гарарантии естественно, месяц только прошел. Так жаба давит в разгар сезона в сервис на три недели... В магазине сказали, в любое удобное мне время прислать им прибор для диагностики. Вот я и решил помучаться :) пока.
     
    z-s та Cladotrix подобається це.