Golden Mask 5+ SE

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Balderburg, 5 жов 2019.

  1. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    У него они никакие эти видео))) как будто первый раз держит
     
    Владимир Владимир 5 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Trac...
      160 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
    5. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1700 грн.
  3. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Человек как и я не снимал не когда.
    Будут ище видео, мне ищет в данный момен форму бабочку типа болгарки.
    Да ище если чесно не когда снимать.
    В тот день нашли не битый постоялый, да ище + дорогу козатскую.
    Какие там семки, все копают а ты видео питаешся снять за 5 ть минут
    Нужен оператор:D
     
  4. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Всем здрасть
    Сегодня копал чермет маской,
    Отличный прибор по чермету/войне!
    По глубене впечетлил-три штыка фискаря
    Нужно переключтся на 8 мую частоту, все настройки на максимум, дискрим +40-50
    Поднимать катушку 15-25 см от земли
    И копаете товстостен или же большые по размеру предметы
    Так же по звуку и спектографу можно определить предмет
     
    usa70 подобається це.
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Это ни о чем. "Три штыка" на что? На гильзу или на снарядный ящик?
     
    LePEN та Vl_service подобається це.
  6. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    На вот такуя звезду, для 18 частоты норм.
    Вот на днях решили тестонуть терку с штаткой, ат про с 13 и мой с 12 катушками на денарий
    Гб на маске был 85-89 примерно, глубина 15-18 см максимум и все три прибора били в черный....
    Я так и не понял что за фигня такая, но после проверил ямку, оказался рядом метал...
     

    Images:

    2020.03.31 22-45-40.png
    Omikron подобається це.
  7. yuraura

    yuraura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    461
    Адреса:
    Украина.
    Можливо хтось пробував катушку SEF 12x10? Як вона з SE працює, стабільність, діскрім і т.д.
     
  8. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    10x12 была оригинал, тихая, глубокая, правда на золотом руне)
     
  9. Balderburg

    Balderburg Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    UA
    Видос про минуса 5+se снял сегодня.Сорян за качесто видео.
     
    makuha подобається це.
  10. palya1984

    palya1984 Gefreiter

    Повідомлення:
    102
    Всем привет. Решил взять на пробу se. Долго ходил с 4про 18кГц. Подскажите подойдёт ли катушка паук с 4 про на 5 se? Так как у нее в комлекте катушка меньшего диаметра. Спасибо.
     
  11. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Украина
    Приветствую Вас камрады)) Вот и я теперь полноценный масочник)). Прикупил себе ГМ5+СЕ, так же пользую прибор РедГолд. РедГолд мне понравился. Разобрался с ним довольно таки быстро. С ГМ5 еще не ходил. Надеюсь в ближайшее время исправлюсь. Сразу назрело несколько вопросов:
    Совместимы ли катушки ГМ4 и ГМ5 (редголдовская катушка совместима с Маской4 и наоборот).
    Есть ли группа в вайбере по ГМ, на подобии как есть группа Кощей х45, если да - прошу меня в нее добавить (пишите в Л.С. дам номер телефона).
    В ГМ5 стоит 10аа аккумуляторов. Есть желание переделать на 18650х3шт. Туда же в блок впихнуть балансир и повышайку, чтобы можно было заряжать от обычной зарядки от мобильника или повер банка - сам корпус кассеты напечатать на 3д принтере. Делал ни кто подобное?

    По Редголду в двух словах - прибор класный, глубокий. Катушка у меня к нему по размеру как Тайгер. После десятка выходов научился различать цели. Последние два выхода были по домашнему огороду, где звенит все, но между этого мусора смог накопать монетосиков, как советов, так и царьков. Хотя автор прибора говорит, что по царькам нужна другая катушка, на 10-12кГц и большого диаметра...
     
  12. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Украина
    И так, ВНИМАНИЕ!!! Кто еще только осваивает прибор. Этого не увидел ни в одной инструкции, но попал на первом же выходе: прибор Голден Маск 5+СЕ. Но думаю это будет на любой 5 Маске. Когда значок заряда аккумулятора показывает что он пуст, но дает возможность походить еще какое то время (я так ходил минут 40) - то прибор как бы еще не выключается и не пишет (если он вообще пишет) что батарея на исходе, НО! он уже не работает корректно. Все загоняет в чернину-весь цвет там! и при попытке сделать баланс грунта, при первом каче прибора он начинает безостановочно пищать и гнать цифры баланса вверх без остановки. Это не проблема прибора, катушки или еще чего либо - это просто севшие аккумы. Следите за этим параметром ибо можно проходить часок в пустую... Если понимаешь что надо добить минут 15-30, а аккумы на исходе - убираем на одно два значения Повер Бокс - акум з пустого подымется на половину и даст возможность некоторое время походить адекватно!.
     
    Balderburg, avaks26 та Skagen подобається це.
  13. Skagen

    Skagen Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    27
    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Gårdarike
    по войне кто-то копает этим прибором?
     
  14. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Как бы эти приборы мало по войне заточены, лучше для этого дела возьмите Чингисхан, или Деус/ОРХ, более универсальные приборы.
     
    Skagen подобається це.
  15. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Украина
    Гильзы он копает на отлично. Железку размером с кулак на 70см увидел на 18 частоте. Но по звуку это не было пределом для него. Но! Если копать войну, то надо глубинник. Для этого рекомендую Кощей 25к или 25т. Он по монетам лучше аськи, по культурам слаб, а по войне крут- тем более что можно сделать глубинную рамку и копать траншеи по 2+ метра))
     
    Skagen подобається це.
  16. Skagen

    Skagen Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    27
    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Gårdarike
    Ну война разная бывает,есть верховая и глубокая. Если копать траншеи и блины,то да,нужен глубинник. У меня для этого есть Сталкер. Но есть поля где бойцы не окапывались. Например, встречный бой или просто неожиданно застал арт/авиа налет колону на марше. То там в основном все находки верховые- до 50см. Таскать раму нет смысла да и неудобно. Мелкий цветняк в виде наград,пряг,монет опять же, глубинник не берет. Нужен толковый верховой мд способный отличить мелкий осколок от штыка. У меня сейчас Гарик 2500,там есть функция определения размера цели,там четко можно отличть гвоздь/осколок от средней цели из чернины. Но млять, его вес...:smile_11: У меня от него тенденит локтя. Так бы не менял его. А вот Маска вроде в два раза легче по весу да и подкупает своим годографом. Не знаю насколько точно эта функция работает,но выглядит очень интересно. Мне почему-то кажется,что для войны она то что надо. По идее ведь можно ж годографом отличить мелкую чернягу от средней/крупной ??
     
    Останнє редагування: 21 жов 2020
  17. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Там синограф а не годограф, если нужен прибор с годографом то берите Деус, он и легче Маски.
     
    Katana_ua подобається це.
  18. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Маска по войне не то пальто, по золоту и металлопластике просто отличный, у каждого прибора есть своя специфика, я больше склоняюсь к универсальным приборам, Деус отличный в этом плане, можно копать всё, набор частот позволяет.
     
  19. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Украина
    Был у меня универсальный прибор... Кощей х45 его называют - хватило меня на два выхода с ним... Да, маска по металлопластике, монетки не плохо берет, все что поверхностно как автор описал по войне так же цапает. За деус не скажу, не пробовал. но если куча настроек и надо знать что под катушкой ,чтобы правильно настроится, то это плохо. Многие кстати деусы продают, как и кощеи... возможно не разобрались ,а возможно не такие уж хорошие. Но тут тема масок, не будем о другом)))
     
    Dm.kolesnikov подобається це.
  20. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Странный прибор, это единственный прибор который я не хотел покупать ни за что:D
    А вообще берите себе то что нравится, если прибор ляжет в руку то находки будут.
     
    Katana_ua подобається це.
  21. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Украина
    Кощей 25 хороший по войне, по царизму куда не шло, по монетосам не очень из-за своей скорости. 45 лег в руку на пару выходов))) РедГолд он же Голден маск 4вд лег в руку как родной. Сейчас Голден Маск 5+SE так же вы принципе ложиться в руку очень даже таки да, только еще судить о приборе рано - всего то один выход в поле\лесу и один в огороде, но даже так не вернулся пустым, а с кощеем часто совсем в пустую было(
     
  22. Dm.kolesnikov

    Dm.kolesnikov Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Украина
    Вставлю и я свои 5 копеек.Кощей 45 достался на халяву,дареному коню в зубы не смотрят.Было три выхода,но после вайтс классик это жесть,пердит пищит хрипит.Я просто в шоке.Присматриваюсь к маске фирменной, только теряюсь к какой.Подскажите на что обратить внимание,камрады.
     
  23. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    Товарищи масководы,скажите у вас серебро по спектрометру попадает в сектор серебра?
     
  24. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Смотря какого размера серебро, оно и в секторе меди может быть.
     
    Balderburg подобається це.
  25. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина
    Флоринт он большой да и 5 злотых 30х.г. и вди 70 но почему-то не в секторе серебра.Кстати когда добавляю Гейн увеличивается и звук аппарата у вас так же?
     
  26. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Чем больше монета тем больше в плюс будет сдвигаться ВДИ.