Глушитель к "наган" 5.6 крепление хомут.

Тема у розділі 'ММГ. Пистолеты и револьверы', створена користувачем pa3pe3, 29 тра 2016.

  1. McWolfinger

    McWolfinger Obergefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Киев
    Звук как таковой невозможно поглотить, поскольку звук - это скорость распространения (а отсюда - энергия) газа, воздействующего на барабанную перепонку наблюдателоя, "резкость" же звука - это скорость нарастания фронта волны, т. е скорость нарастания давления в конкретной точке измерения. Следовательно, для того, чтобы уменьшить звук, нужно снизить скорость истечения газов до минимума, а для того, чтобы уменьшить его раздражающую резкость, нужно как можно более снизить скорость нарастания давления, то есть из крутой кривой нарастания сделать пологую.
    Для поглощения объема, а отсюда и конечной скорости истечения служит объем прибора, а для уменьшения крутизны нарастания давления служат обтюраторы, отсекающие часть газов и создающие некое подобие плавного потока газа на выходе, а не резкого хлопка - за счет упругости материала и небольшого проходного отверстия
    Согласно пока не отмененных законов физики, давление газов равномерно распределяется по всему занимаемому ими объему.
    Далее, скорость распространения газов ("распространения давления", так понятнее, хотя и физически неправильная формулировка) значительно выше скорости движения пули, то есть, выходящие из ствола за пулей газы значительно быстрее будут заполнять все окружающие полости, нежели пуля продвигаться по прибору к выходному отверстию, естественно, газы при этом теряют давление, скорость и температуру (согласно тем же законам физики).
    Объем прибора рассчитывается исходя из объема газов, которые необходимо охладить и/или уменьшить скорость их распространения НИЖЕ скорости звука, которая составляет ориентировочно 320-330 м/с. Только не надо путать скорость пули на выходе и скорость выходящих за ней газов - это совершенно разные вещи. Причем разные в десятки раз)))
    Объем производимых при выстреле газов ПРИМЕРНО соотвествует 1л. газа на 1 гр. пороха.
    Масса порохового заряда современных патронов .22lr - 0,1...0,15 г., то есть объем газов составляет примерно 100 -150 мл. (100 -150 см3).
    Поглощать ВЕСЬ объем газов - абсолютно бессмысленно, так как во-первых, не преследуется цель ПОЛНОСТЬЮ погасить звук истекающих из ствола газов, во-вторых, в револьвере это в принципе невозможно, в силу особенностей конструкции, щель между барабаном и стволом неизбежно производит бОльшую часть паразитного истечения газов, а следовательно, и звуков, а в-третьих, как было сказано выше, цель прибора - уменьшить объем и скорость выходящих газов до ПРИЕМЛЕМОГО уровня.
    Дюраль по теплоемкости значительно превышает сталь, поэтому выбор этого материала вполне оправдан. Для увеличение эффективности можно использовать мелкоячеистую медную, бронзовую или латунную сетку, навитую в первые каморы прибора, как на первой конструкции. Нержавейка, естественно, является не самым лучшим решением, в силу относительно низкой теплоемкости и применяется для ленивых - чтобы пореже чистить от нагара))
    Понятия "минимального" диаметра не существует, поскольку имеет значение только внутренний объем, а никак не геометрические размеры. Можно эффективно глушить звук трубой и в 8 мм, но ее длина должна быть, как у слона...)))
    Для 3 см диаметра (внутреннего, естественно) длина прибора, достаточная для поглощения ВСЕГО объема газов составляет (с учетом объема внутренностей) около 25-28 см. Добавьте еще часть газов, которая уйдет на нагревание сетки, и длину можно сократить до 20-23 см. С учетом реальных размеров (18 см), прибор поглощает практически весь объем газов))
    Конструкция прибора - это всегда компромисс между ее размерами, весом, следовательно удобством и достаточной эффективностью.
    Для справки - на АК прибор диаметром 5 см для поглошения ВСЕГО объема газов (около 1,3 литра) должен быть длиной примерно 1 метр))
    ПыСы. Главная проблема выстрела сверхзвуковых патронов - не газы, исходящие за пулей, а сама пуля, создающая сверхзвуковой фронт, который и воспринимается как резкий хлопок. Можно в "ноль" поглотить все газы, но НЕВОЗМОЖНО заглушить пулю, выходящую из ствола со скоростями 700...8000 м/с (как у АК и прочих).
    Поэтому завление "глушу все" мягко говоря, не соответствует действительности))
    Из 100-120 дБ, приходящихся на выстрел из АК, глушителем в самом лучшем случае можно снять децибелл 20-25, все остальное приходится на баллистическую волну сверхзвукового вылета пули, и без снижения ее скорости (спец.беоприпасы) говорить о "глушу всё" совершенно бессмысленно.

    Вы для чего берете прибор? Пойти в наемные киллеры? Тогда у Вас выбор оружия неудачный))
    А если для комфортных негромких лесных или тировых пострелушек, то Вам этого прибора - за глаза.
    Да и то, его эффективность Вы почувствуете, если доведете до ума узел замыкания барабана на ствол, устранив все неплотности.
    В противном случае, действие прибора для Вас будет абсолютно незаметным))
     
    Останнє редагування: 18 сер 2017
    nimash1, takt09, Ben Gun та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 800 грн.
    2. В отличном состоянии коллекционный ммг SA-24,в оригинальный ремень в комплекте, документы есть, хоро...
      4000 грн.
    3. состояние хорошее, трещин нет .
      4500 грн.
    4. (в наявності 20 шт.)
      Нові, оригінальні, не установлювались. В лот входить один цілик є висоти 5,6мм; 5,7мм; 5,8мм; 5,9мм;...
      125 грн.
    5. Магазин ПМ ММГ
      500 грн.
  3. McWolfinger

    McWolfinger Obergefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Киев
    Очень многие горе-"производители" саундмодераторов честно говорят - глушим в 2 раза. И они не врут, потому что в 2 раза тише - это минус 3 дБ от начального уровня))
    В силу особенностей нашего слуха и основанной на этих особенностях логарифмической шкалы измерения звука для того, чтобы звук выстрела субъективно ощущался "вдвое" тише, он объективно должен стать менее мощным в 1000-10 000 раз (да,да, тысяча - десять тыся раз), по измерительным приборам, а с учетом сверхзвуковых патронов это В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО.

    С пистолетными, конечно, совершенно другая история, там пуля выходит со скоростями до 300 м/с и, погасив энергию газов, мы получаем вполне тихий звук, исключая те части газов, которые прорываются из патронника вокруг гильзы, следуют перед пулей и (в случае с револьвером) прорываются между стволом и барабаном. Эти паразитные истечения можно побороть только качественным доведением конструкции самого оружия и прецизионного изготовления боеприпаса, что, естественно, крайне дорого, а потому неприменимо в обычных целях.
     
    takt09, Heinrich Mueller, vitiy99 та 2 іншим подобається це.
  4. Продавец pa3pe3

    pa3pe3 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    48
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    116
    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    украина, чернобыль
    Ответ отличный, устаю иногда объяснять людям простые вещи):smile_15:
     
    takt09, Heinrich Mueller, vitiy99 та 3 іншим подобається це.
  5. Продавец pa3pe3

    pa3pe3 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    48
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    116
    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    украина, чернобыль
    есть прибор с креплением "байонет" начинка дюраль, 1200грн.
     
    takt09 подобається це.
  6. грифон1960

    грифон1960 Obergefreiter

    Повідомлення:
    364
    Адреса:
    Украина
    на сколько глушит и внутро покажите
     
    takt09 подобається це.
  7. Продавец pa3pe3

    pa3pe3 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    48
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    116
    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    украина, чернобыль
    ответил в личку.
     
    takt09 подобається це.