глубина обнаружения

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем дмитрий лученко, 2 лют 2017.

  1. дмитрий лученко

    дмитрий лученко Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    подскажите пожалуйста,почему МД по воздуху видет железо на меньшем растояние чем в земле
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8115 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. Катушка для прибора Макро Рейсер. Покупал вместе с прибором здесь на форуме. Причина продажи , практ...
      1450 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    Ну як би земля це спротив сигналу. У воді по пояс ходили колись? От і мд типу так землю приймає
     
  4. дмитрий лученко

    дмитрий лученко Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    купил мд СКОРПИОН знаю что каску в земмле видет 170см а по воздуху 100см вот и ентересуюс. А в воде не приходилось ходить
     
  5. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    я мав на увазі просто ходити в воді, без мд. Вода як спротив для вас діє, так і земля для мд
     
  6. дмитрий лученко

    дмитрий лученко Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    благодарю что обьяснили
     
  7. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    86
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    161
    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Ещё и от проводимости почвы зависит. В одном месте поднимаешь пятак с полтора штыка, а в другом еле на 10 см берётся.
     
    nelson79 подобається це.
  8. дмитрий лученко

    дмитрий лученко Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    по фирменным мд понятно, купил себе глубинник самодельный с катушкой 90см знаю что берет каску 150-170см а по воздуху 1метр.Ставлю катушку на 30см в деаметре видет также само что и сбальшой не могу понять почему
     
  9. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Наверно много зависит от минерализации почвы, да и влажность почвы тоже делает своё великое дело. Поройтесь в Инете - я где то читал про это. Ну, и как пример : http://www.mdregion.ru/o-kladoiskat...it-glubina-obnaruzhenia-metalloiskatelya.html
     
  10. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    888
    Адреса:
    Dnipro
    Доброго дня . а что за самоделку ,простите, взяли?
     
  11. дмитрий лученко

    дмитрий лученко Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    мд СКОРПИОН. глубиник .рамка в деаметре 90 см ходили с камрадом 8лет с етим прибором . взял себе тоже но провеерил по воздуху и немого найти обьяснея почему по воздуху берет меньше чем в земле. Почеему в фирменых мд на оборот ?
     
  12. Рюрик

    Рюрик Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Город, Aujom
    В земле вокруг объекта из "черняги" всегда образуются окислы, тем самым ваша цель в земле становится гораздо крупнее чем она есть на самом деле.
     
    Volocuga, Роня та nelson79 подобається це.
  13. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    Все верно!Плюс плотность почвы,минерализация и т.д....
    Я вот не пойму одного : на кой черт пробовать МД по воздуху,если это не магнитный резонвтор???Сами посудите : каждый прибор имеет собственное специфическое назначение!Это равносильно заставить джип идти по реке!Все равно он внедорожник,а значит и водную преграду должен преодолеть!)))
    Перед тем как взять прибор,стоит ознакомиться с его тех.характеристиками!Не все глубинники так же будут работать одинаково!
    Хочется пожелать камрадам успехов в поиске и самое главное - ценных находок!)