Глубина обнаружения приборов

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 лют 2009.

  1. naturexx

    naturexx Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Житомирская обл., г.Бердичев
    Что за прибор?)
     
    Vl_service подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
    4. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    5. Этот недорогой и надежный металлоискатель в рекламе не нуждается. Для пользования им нет необходимо...
      500 грн.
  3. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Магнум на стероидах возможно)))).
     
  4. cz6

    cz6 Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Kaunas
    Почему многие говорят только про глубину??? Есть параметры поважнее глубины - ну дапустим разделеие целей, бдеть монета лежать с гвоздем, и никакая глубина не поможет. Мой друг, как и многие, начал копать с Ace 250, потом купил AT Pro, ну и увидел что значить разделеие целей, дискриминация, скорость. Посмотрите в ютубе роликов про оба девайса, и решите, но еще раз повторюсь - глубина по мне не самое важное
     
    seme44ka подобається це.
  5. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    я порівнював один відомий саморобний металошукач не буду говорити який із квестом 30, клав копійку і збоку 2 гвозді саморобка лише із одного боку бачила копійку ясним кольоровим сигналом а квест 30 з усіх боків бачив копійку ясним кольоровим сигналом. а глібина форма і розмір катушки на обох металошукачах однакові а в ютубі показувались безглузді тести копійки поміж гвоздями цього самого саморобного металошукача який у мене йе.
     
  6. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    а теперь положите монету нижи двух гвоздей
    (гвози положите на 2 стоячие спичечные коробки)
     
    tyr9309 та пацефист подобається це.
  7. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    тест проводився із сусідом вдвох пішли на коп, я викопав ямку поклав 2гвозді а поміж гвоздями копійку а ямка зверху була прикладена круглим комом землі у реальному грунті був тест на реальному копі а не так як у ютубі показують на столі поміж гвоздями копійку кладуть, недотягне саморобка до фірмового топового приладу ні по швидкості роботи, ні по дискримінаційі, перевершуйе вона тільки окремі гарети, фішери, самі нижчі металошукачі.
     
  8. Мародёр

    Мародёр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Украина
    На практике никогда не поднимал монетку между гвоздями.Ни цифровиком ни аналогом.
     
  9. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    а на старих хуторах, хатах, млинах, копійки і глечики так і лежать біля желіза і ржавчини і чекають того часу коли зявляться у продажі металошукачі на новітніх технологіях ультразвукові чи ще якісь металошукачі.
     
    avaks26, костя курокрад та Мародёр подобається це.
  10. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Потому что ее не увидят 99% приборов. Разве что Деус с накрученным Реактивити или с моно-катушками. Но они не популярны из-за малой глубины и площади сканирования.
     
    lesnoi та Мародёр подобається це.
  11. Yulas4

    Yulas4 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    716
    Дэус увидит серебряный денарий под железными плоскогубцами или на них,если будет лежать монета?
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И Деус, и любой другой прибор такую экибану озвучит черным (кроме тех, которые чернину в цвет забрасывают)
     
    Keidj, cer, форт55 та ще 1-му подобається це.
  13. Yulas4

    Yulas4 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    716
    Не умею закинуть видео с присланного товарищем по Вайберу ролика. Там Маска 4 Про четко озвучивает черное с цвветом. На своем Дэусе я такого не смог повторить.
    Может кто смог залить сюда ролик,если бы я переслал на Вайбер?
     
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А что сложного в том, чтобы накрутить прибор на озвучку черного цветным сигналом? Или вообще врубить функцию "все металлы" без дискрима?
     
  15. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    У меня деус, и я его люблю. Но к примеру, сверла с монетой глушат деус в ноль. А мой Тесоро Техон, с дискримом чуть выше железа спокойно видит монету.
    Записал короткий тест. Можно скачать ролик тут.
    https://fex.net/ru/s/3fceokt
     
    avaks26 подобається це.
  16. Plazovik

    Plazovik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    Киев
    Да, на тесоро это возможно, но по глубине он уступит деусу. Вот и остаётся выбрать глубина или дискрим
     
  17. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Да глубина у базовой катушки слезы. Все эти видосы про 20 см на чешую, разводняк. Он чешую видит только если эту чешую ему втереть в катушку :) Я брал Техон для хуторских мусорок. Монеты кресты на огородах фундаментах спокойно. Но глубина до 15-20 см максимум. Последние пол года езжу только по антике и древностям, нафиг послал мусорки, устал. Техон лежит без дела в багажнике. Деус работает. Продам его вообще наверно :D
     
    Plazovik подобається це.
  18. Plazovik

    Plazovik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    Киев
    Я б тесоро не продавал, его через 10-ть лет возьмёшь и в бой!
    А современные приборы это приборы на лет 5-ть максимум, как машины, телефоны...
    Если не мозги устареют так батарею будете менять, это не мало стоит)
    Маркетинг друже
     
    Аle_ks та Rav3 подобається це.
  19. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Да сам аппарат фактически артефакт. Но я просто уже послал хутора куда по дальше. А по антике техон пойдет только если катуху кинуть покрупнее. Но рука отвалится выходить на разведках по антике. Деус удобный, компактный, глубокий.
     
    Plazovik подобається це.
  20. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Интересное сравнение двух приборов, на глубину и разделение.
     
  21. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Влияет, еще как.
    Летом, в жару...все приборы сдуваются до 20 см в черноземе.

    Но дождь может сыграть и в злую шутку - может труднее отстраиваться от грунта и начать реагировать на ямки, особенно если высокая частота.
    И если насыпят удобрений, или на солончаках...то тоже не весело.
     
    cer та форт55 подобається це.
  22. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Не знаю...попробуйте частоту 8-12, Реактивити 4-5. (глубины большой не ждите)

    Как пользователь Маски (Голд Сикера), вполне взможно что увидит...но не буду утверждать. Маска хорошо работает по скорости восстановления.
    Маска не вырезает железо, будет звучать двойной сигнал (черный и цвет). Я так не раз поднимал фибулы с иглой, пряжки с железными язычками.
     
    avaks26 та форт55 подобається це.
  23. Yulas4

    Yulas4 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    716
    Уже поэкспериментировал с Дэусом и с Маской. Оба видят монету под плоскогубцами и на них сверху,настройками чуток поиграл. Но это так,по воздуху,в грунте хз,что они покажут
     
  24. Yulas4

    Yulas4 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    716
    А дискрим по металлопластики сколько ставите и на мульти или аудио тоне ходите?
     
  25. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Я масочник)) На Деус думаю перейти, но пока финансы не позволяют, точнее очень большие расходы, много работы и мало времени на коп.
    Почти все друзья с Деусами, ездим по ЧК-КР.

    Чтобы с Деусом уверенно металлопластику рыть - нужна Блонда, частоту повыше, шарить в настройках (ток понижать на сложных грунтах, реактивити добавлять на мусорках, грунт занижать по возможности и т.д. больше не подскажу, так как не пользователь Божественного)

    ПС На Деус перейду чисто из-за веса (был перелом сустава руки), компактности, работе на мусоре. По многим параметрам он проигрывает в грунте другим МД. (на одном пятачке моя банда подымала кресты КР, бубенчики, игрушки, пуговки...опять заехали на эту точку, снег 5см. Деусы прошлись, фанарь. Я с т2 и Голиафом дернул приятную находку, хотя и с утратами)
    upload_2021-3-17_9-42-27.png

    Но в итоге я недергал больше крупной бронзы от 1-1.5 см и подкачал бицуху :D А дрыщи с деусами накопали больше мелочи, пуговиц-гирек, обломков крестов. (место очень известное, поэтому находок не густо)
     
  26. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Если чисто из-за веса, то уж лучше разгрузку использовать.
     
    avaks26 подобається це.