Глубина обнаружения приборов

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 лют 2009.

  1. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.837
    Адреса:
    Україна
    У меня тоже, хоть и не никсатовский.
    ПС Парни, запомните, в грунте никогда дальше чем по воздуху не будет, это бред, который подхватили.
    Ну ладно это рядовой юзер пише, бегающий по полям с клюхой, но такое уже и от сборщиков что на мд4 трутся прочитать можно. Вопрос, как же он прибор собирает, если такое постит? Либо врёт, либо некомпетентен, и то и другое плохо.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Новий, під калібр 7,62, різьба 14х1 ліва.
      400 грн.
    3. Ніж мисливський 934 - це ніж наділений рядом характеристик, які роблять його вдалим вибором для вико...
      750 грн.
    4. Значок на фуражку Федеральной полиции Германии (GSG9) Schirmmützenabz., orig. GSG Alu - Оригинал...
      650 грн.
    5. открытка производства ГДР 70-80-х годов.
      5 грн.
    6. все на фото любые доп фото по запросу
      140 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А вам не приходилось слышать выражение "щелочные грунты"? Так вот показатель кислый-щелочной зависит от соответственно кислой или щелочной реакции среды. Так что давайте не будем придумывать собственную терминологию, и воспользуемся общепринятой.
     
  4. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    4.101
    Адреса:
    Запорізька січ
    lacis67, De_M та Omikron подобається це.
  5. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    С точки зрения банальной эрудиции,не каждый индивидуум,способен понять.Каким образом такие определения могут навести на понимание?Скорее наоборот.:)
     
    Останнє редагування: 9 січ 2020
    DANNIS, Cladotrix та Wolfgrey подобається це.
  6. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    апокалипсис 777 подобається це.
  7. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    458
    Адреса:
    Ukraine
    В 2013-м его еще со стапелей не спустили :)

    Вот табличка - результат свежих испытаний (см. в Ютюб "11 друзей Ванквиша"), тут божественный в разных обличьях присутствует )



    [​IMG][​IMG]
     
    Oleggun, апокалипсис 777, Rav3 та ще 1-му подобається це.
  8. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Интересная таблица.
    Добавлю информацию с последнего копа.
    Тестили 5 приборов. Без замеров глубины. Просто вырыли яму и смотрели по пограничным показаниям кто что ловит.
    Вобщем +- Фортуна про2, Терминатор трио, Квазар и Эквинокс (не заню какой), ася 250 с "Нелом" показали одинаковые результаты на твердом грунте.
    Но, на скифской проколке, там где все МД слепли, а Эквинокс выдавал еле заметный черный сигнал, Терминатор Трио с частотой 10 выдал очень тихий, слабый но двусторонний цветной сигнал.
    Конечно я бы за такой сигнал при проводке фиг бы зацепился, но факт. Все немного прифегели. Если учесть что эквинокс по цене это 7-8 Терминаторов :)
    Хотя по итогу нас всех сделал хозяин Аськи 250 с "Нелмом", так как он поднял больше всего. ))))
     
    Юрий В, КорифеЙ, Travesil та 5 іншим подобається це.
  9. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Якщо врахувати, що Термінатор це аналоговий прилад на якому дискрім можна зсунути так, що він будь яке залізо зможе кольором озвучити, то цей "тест" не говорить абсолютно ні про що.
     
    Tarko, форт55, OkSamyt та ще 1-му подобається це.
  10. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    4.101
    Адреса:
    Запорізька січ
    Аська 250 с Нелом тандем еще тот.;)
     
    DANNIS подобається це.
  11. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    458
    Адреса:
    Ukraine
    Ага, я сезон отходил, та с правой наверное и быка свалил бы ))) учитывая любовь Аси к скоростной проводке за день так намахаешься, шо во сне потом рука дергается. Но таки ДА - находки были и это на фоне камрадов с 44-м Фишером и топовым Баунтиком
     
    Влад@71, Rav3 та апокалипсис 777 подобається це.
  12. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Я с Терминтатором не много ходил, настройка дискрима у моего опциональна, Цвет и Чер. мет. Подстроить не могу. При этом ржавые, круглые детали он озвучивает и цветом и черняком, с характерным хрипом. Чисто цветные звонким четким. Прибор прост, как 5 копеек. Я копал все спорные сигналы которые отдавали цветом, так как я его плохо знаю, и нужно понять что как звучит. В общем после 2 часов, такого копа я уже точно знал что под катушкой. При том что его информативность это два Тона и Громкость на Размер-Глубина.

    В целом последний коп, и тест пяти МД показал что технологии МД, от Фирмы до отечественных самоделок уже подошли к своему максимуму, и отталкиваясь от Эквинокса как от топового в тесте прибора, мы видели что все копаемые сигналы на нем, были копаемы и для остальных МД. И в тех случаях когда на тесте эквинокс выдавал слабые сигналы, а другие слепли, сам хозяин онного говорил что с ходу он бы их не взял.
     
    Wehrkreis та Petrkum Petrkum подобається це.
  13. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Этот тест как раз говорит о том, что все цифровики - фуфло полное, в сравнении с аналоговыми приборами, денег стоят в разы больше, а результаты показывают или на уровне, или даже хуже самоделок. Особенно на глубинных сигналах, которых только и осталось на полях, или вообще не озвучивая их, или забрасывая в чернину. Сейчас уже не до жиру, копать только чёткие стабильные монетные сигналы, как было лет 10-15 назад, сейчас копать нужно всё тихое и глубокое, только там ещё хоть что-то осталось, особенно по антике
    Точно как Маска-4:smile_12:
     
    BART28, Petrkum Petrkum та lesnoi подобається це.
  14. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Ну я бы не сказал что цифровики говно. Я ходил и с квазаром арм и фортуной про2 и с аськой. Когда к прибору привыкаешь и понимаешь то и ищет он как надо. Сейчас взял себе терминатора как дополнение к фортуне. Но в итоге фортуну решил продать так как оба прибора оказались одинаковыми. Просто с фортуной понятнее сигналы из-за ВДИ и более широкой тональности, но я все равно и с фортуной и с термиком копаю спорные сигналы. Так что смысла не видел держать два прибора. Да и было б лишнее бабло я бы взял себе с удовольствием Эквинокс 800ый. Но за 25 000 я себе лучше еще одну винтовку куплю )))
     
    охотник пчел, pilot44 та форт55 подобається це.
  15. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Цифровики рисуют красивые цифры на дисплее, по которым при определённом опыте можно уже предварительно знать что лежит в земле. Но на неглубоких сигналах. Да и цифры далеко не всегда соответствуют действительности, те же крупные ржавые кольца, куски битых чугунных чугунков, ржавые консервные банки, планки от навозных транспортёров - 99% цифровиков определяют чистым цветом, как по звуку, так и по ВДИ.
    Я тоже ходил с Аськой, лет 10 назад, чермета с ней копал - мама не горюй.... Потом продал и купил Ф-5, стал на порядок меньше копать чермета. Потом и Квазар АРМ был, очень красиво озвучивавший и показывавший ВДИ чётко Катиного пятака на куски битых чугунков:D. А вот собрав Маску - железо вообще почти не копаю. Поначалу копал спорные сигналы, особенно на полях ЧК, потом убедился, если хоть немного подхрюкивает железом - 100% будет железо! На любой цветмет на любой глубине, в пределах досягаемости - только чистый цветной сигнал! Иногда правда достают мелкие ржавые гвозди с глубины, но тут уж ничего не поделаешь, хочешь красивые находки по антике копать - копай и гвозди, благо их на ЧК немного попадается
    А зачем Вам две винтовки? Ну два револьвера - я ещё понял бы, по-ковбойски из двух рук стрелять:smile_14:
     
    Rav3 подобається це.
  16. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Как вы считаете Маска лучший из адекватно стоящих аналогов? Получалось в полевых условиях сравнивать с топами типа Деуса, Эквинокса ?

    Две винтовки разного калибра.Это как Снайперка и Лопух в МД :cool:
     
  17. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Пока нет. Эквинокса нету в кругу моих знакомых копачей, Деус есть, но его владельца трудно поймать, дабы вместе выехать покопать. Кстати, Деуса он взял лет 5-6 назад по моему совету, решив сменить свою Аську на что-то топовое. Эквинокса тогда ещё не было, насколько я помню. Камрад был в раздумьях - Е-Трек брать или Деус, ну я посоветовал Деуса, он взял и пока не жалеет.
     
  18. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    458
    Адреса:
    Ukraine
    А прибор у вас одночастотный, или двухчастотный, какая частота?

    П.С. А вот о Теджонах, кстати, в отличии от ГМ что то давно ни слуху, ни духу. Такое впечатление, что они уже в музеях
     
  19. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    18,2 и 9,9кГц. На 18 бывает заводится под высоковольтными ЛЭП, переключаю на 9,9 - работает чётко
     
    OkSamyt подобається це.
  20. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Скажите,а какой вес вашей маски в полном комплекте с /датчиком/?
     
  21. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Сейчас нечем взвесить. Килограмм до полутора, навскидку. Но датчик DD25. Легче чем Текнетикс Альфа с Нел Торнадо
     
  22. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    458
    Адреса:
    Ukraine
    Тоесть датчик двухчастотный? Сами изготовили, или брендовый?
     
  23. Иван1974

    Иван1974 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    433
    Та ні,є вони ще в людей на руках...У всякому разі один точно є :D
     
    lacis67 та Cladotrix подобається це.
  24. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    С давних пор всё сам себе делаю. Фирменные приборы покупал любопытства ради, сравнить со своими самоделками
     
    OkSamyt подобається це.
  25. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Давно хотели сравнить топовую цифру и Аналог. Для этого взяли XP Deus с катушкой x35 и сравнивали с Troy Shadow x5, с базовой катушкой типа Паук на копейке 1856 года, 10коп. 1909. К сожалению пока широкого теста не вышло, было очень холодно и ветер. Но в целом, Трой со штатной катушкой проигрывает 2 см на обоих монетах. Но тстоит отметить что катушка Троя 9" не ДД, а у Дуси 11" ДД. Ожидаем хорошой погоды и Неловской Шарпшутер для Троя, после чего дополню инфу о тесте.
     
    Petrkum Petrkum подобається це.
  26. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    458
    Адреса:
    Ukraine
    Тау у Шарпшутера же еще меньше размер 9,5"х5,5" в чем смысл такого несравнимого сравнения? :rolleyes:

    П.С. Или это просто попытка привлечь внимание "широкой общественности" к малоизвестному прибору Troy Shadow? ;)