Глубина обнаружения приборов

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 лют 2009.

  1. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Любой прибор надо уметь настраивать и слушать, а также правильно махать) Тогда и находки будут.
    Если Вы на Квазаре ток 150 ставите и ганяете спринтом, то такая и глубина будет, в 15 см)
    ГолдСикер - норм прибор. Но нужно понимать для чего он нужен, явно не в огороде пятаки Николая искать.
     
    avaks26, maxskype51 та Dodo подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Імпульсний глибинний металошукач BuldoZZeR Стан - новий Продається весь комплект, що на фото ! Був п...
      8000 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Металлический подлокотник для металлоискателя. Подойдет для 1) Гарретт АСЕ/АТ ПРО/АТ ГОЛД (Garrett...
      355 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор Про, term...
      190 грн.
  3. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Почему?Для пятаков не годится?
     
  4. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Потому что частота 18 кгц. Она нужна для сложных и низкопроводящих целей, такие как наконечники, бронза КР-скифы-черняхи.
    Медь он видит, уже пару Денег поднял на битяках, но все же это прибор для КР\ЧК\антики, пляжа.
     
    alexlv, maxskype51 та vanos16 подобається це.
  5. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Отвечу и я.Закопаны три тестовых целей( царик 5 копеек,совет 5 копеек,динарь .Голд сикер - видет во все стороны,все цели, с запасом цветным сигналом.Другие приборы( експлорер, тёрка,вайтс,т-рекс,евро Аська,хп)видят или половину целей,часть целей в черном,а некоторые приборы даже не смогли нюхнуть.Короче не один прибор все цели не взял,динарик только голд сикер озвучивал.По ходу сразу все побежали заказывать прибор .А Вы говорите не для пятаков .Про рыжье ,вообще молчу.
     
    Рослабон та Dodo подобається це.
  6. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    но не глубже 30 см в земле.
    для меди лучше 6-8 кгц (хуже разделение, хуже по мелочи, но глубже)

    В теме Голдсикера можете найти видос с Кайманом. (7.5кгц)
     
    Рослабон подобається це.
  7. Yura93

    Yura93 Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    101
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    184
    Повідомлення:
    137
    Всім доброго вечора, скажіть будь ласка хтось має x terra705 як він в роботі?
     
  8. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.764
    Адреса:
    Хмельницька область
    В ютюбі відео !! Щоб переглянути потрібно безперервно місяць- цілодобово!! Спробуйте.. Вам приймати рішення!
     
  9. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Захотілось подивитися що в полях є з монет та інших артифактів, в грунті, на глибині. Тому надумав зробити глибинний МД з низькочастотним датчиком, бо грунт дуже важкий, та зазвичай вологий. Мабуть, датчик буде ДД-32 см., частота - 4-6 КГц. Хочу зрозуміти, на які глибинні показники варто орієнтуватися, з таким датчиком.
    Підкажіть, будь ласка, які самі глибинні прилади траплялися, і на якій глибині вони бачили монети, в важкому грунті. Особливо цікавить - на ріллі.
     
    Survivor157, makuha та PbI6AK подобається це.
  10. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Добрый день. Из глубинников низкочастотных приходит на ум ХP Gmaxx.
    Максимальная глубина=глубине вспашки+ нанос грунта водой ,ветром,слонами:D
    Если не секрет прибор на базе какой схемы?
     
    Cladotrix подобається це.
  11. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Поразительная точность указания глубины обнаружения! :)
    Ещё не определился, на базе какой схемы. Хочется похожий на Маску, из-за того что можно понять что под датчиком железки, поднимая и опуская датчик над целью, но с таким МД нужно медленно ходить. Возможно, сделаю другой МД, но с переключением с помощью курка в такой же режим работы как у Маски.
    Чтобы определиться, хочу узнать на какую глубину обнаружения при приемлемом дискриме, стоит ориентироваться.
     
    makuha подобається це.
  12. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Спросите камрадов с Николаевской обл. У них Ольвия с глубокими монетами,для них такой прибор актуален.
    Маска универсальный агрегат:)
     
    Cladotrix подобається це.
  13. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Я не на продажу, а для себя хочу сделать.
     
    makuha подобається це.
  14. mastertruck

    mastertruck Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Киев
    Отвечаю Вам по-теме: датчик ДД32х32(я так понял)"Руль".Частота "Руля" 4-6???(многочастотный???)Гипотетически-5кГц.Прибор неизвестен(вот задачка с неизвестными).Грунт очень тяжело копать трактором,особенно в дождь...Допустим прибор Фортуна\Пират\Кощей...Ориентируйтесь на глубину поиска артефактов(шмурдяк)от 50-100см.А если Вы хотите монеты в тяжелом грунте и на глубине 60-100см.то Вам ,Уважаемый,копать еще лет пять.а то и больше-ПОКА Вы не поймете,что НИ ОДИН из придуманных ныне приборов с этой задачей,ну никак не справляется!!!!Ни Хренеус,ни Мандеус,ни Кощей Бессмертный...Все это БРЕД!!!!А вот до 30-35см. реальные факты:
     
  15. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    mastertruck, э-э-э??? Не знаю по какой теме Вы мне отвечаете, но то что Вы написали, явно не является ответом на мою просьбу - "підкажіть, будь ласка, які самі глибинні прилади траплялися, і на якій глибині вони бачили монети, в важкому грунті. Особливо цікавить - на ріллі."?
    Бред, какой-то! С какой именно, задачей? :eek:
     
  16. mastertruck

    mastertruck Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Киев
    Отвечаю Вам конкретней-приборы для глубинного поиска не видят монет ни на какой глубине.Они видят изменения в грунте(пустоты,аномалии и т.д. и т.п.), что касается вспашки(рилли,я так понял)то приборам для глубинного поиска все-равно вспашка это или луг,или даже болото...Эти приборы предназначены ДЛЯ ГЛУБИННОГО поиска и не рассчитаны на поиск чего-либо на глубине До 45-50 см.Они это ПРОПУСКАЮТ!Может я чего не правильно понял-извиняйте...
     
  17. mastertruck

    mastertruck Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Киев
    И еще одно-если Вы хотите находить МОНЕТЫ на больших глубинах в любом грунте(от 40-100см.)И найдете такой прибор,который четко на это укажет,мля? я Вам лично подарю свой Minelab Se Pro и еще и доплачу за информатив по такому прибору!!!!
     
    Cladotrix та lacis67 подобається це.
  18. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Остапа понесло...
    Да, Вы неправильно поняли. Причём, многое. Начиная с моих слов, и заканчивая влиянием разных грунтов и болот на работу глубинных МД и георадаров.
    Меня интересует именно то, что я написал. В том числе - на какой максимальной глубине удавалось обнаружить монеты и другие артефакты в грунте, и каким прибором?
     
  19. mastertruck

    mastertruck Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Киев
     
  20. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Маска то-же приблизительно так-же реагирует на засыпанные ямки, если порог дискриминатора настроить так, чтобы без сигнала от цели Маска звучала низким тоном.
    У меня когда-то был МД, приблизительно так-же реагирующий на рыхлый грунт в ямке. Им обнаруживали выгребные ямы, хотя внешне нельзя было отличить давно засыпанную яму от нетронутого грунта.
    Зачем монету кидали в ямку? Это видео - "развод", или просто шутка?
     
  21. mastertruck

    mastertruck Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Киев
    Да я и сам не понял развод это или шутка.Но мой minelab se монеты на такой глубине не видит однозначно.Какая бы катушка не стояла...Увы но это факт.
     
    Хиля подобається це.
  22. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Моя самодельная Маска видит серебряный денарик больше штыка Фискаря(28см), выкапывал с тихим цветным сигналомс DD25. Что ещё нужно? На полметра в земле врядли что будет и интересное, если и будет - там шурфить надо как археологи, на пару метров в глубину
     
    бол, Рослабон та Vl_service подобається це.
  23. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    Что-бы разрядить немного расскажу о самом глубоком,цветном,сигнале.Прибор Minelab Se Pro Австралийский.Конец лета.Трава по пояс,поля не убраны.Прошли вдоль дороги,надолбились сухой земли,похожей на бетон.Заехали к другу который жил не далеко.Пока он накрывал на стол,проверьте говорит вон тот кусочек огорода,я только закончил раннюю картошку копать,там был старый сарай когда я дом купил.
    Беру свой Se Pro и почти сразу глубокий цветной сигнал.Начал копать-сигнал сильнее.Площадь увеличилась.Подтянулся хозяин увидел яму в 70см.Помог копать.В результате на глубине 1,4-1,5м откопали нижнюю часть 200л.бочки.
    И всё-таки находка была,в бочке аккуратно завёрнута,лежала 3х литровая банка самогона.:D
     
    Oleggun, SEREGA87, Cladotrix та 7 іншим подобається це.
  24. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Камрады,а что вы скажете о фишер ф 70-штатка и большая круглая белая фирменная катуха,стоит за него бороться или нет?
     
  25. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    в целом да...но надо докупить Тайгер, больше не надо..прирост в сантиметр, а дискрим пострадает.
    А так очень хороший прибор, не тарахтит как ф75, батарейки не жрет как Викинг.
     
  26. Survivor157

    Survivor157 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    UA
    Доброго часу доби,шановні камради,і майстри які виготовляють мд.
    Є декілька питань,на які надіюся допоможете відповісти.
    Із приборів,більш лягли до душі аналоги,ходив з приборами декількох майстрів ,імена їх відомі та мова не про те.
    Цікавить яким буде приріст глибини,на приборах Термінатор,якщо використати катушку в 40 см. Цікавить динарик в 35-40 см.