Глубина обнаружения приборов

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 лют 2009.

  1. BOBK

    BOBK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Днепр-сити
    я рад за вас а мне вот не везет ,никсат дал мне две катушки для теста (когда я начал жаловатся что не берет ваш мд 40см как у Харкевича) чтобы я выбрал сам какая глубже обе показали одинаковую глубину только одна была тише чуть чуть ,ее и оставил себе. Николай говорит; я вам выбрал самую лучшую катушку и самый лучший блок успокойтесь :D и я доволен ето лучший вайтс из четырех которые у меня были и покупать пятого не буду :D возьму лучше ф75 для не глубоких целей :beer: а то уже устал железо копать с глубины .
     
    maxskype51, De_M, volokhov*UA та ще 1-му подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    3. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
  2. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    фортуна м сделает дэус по глубине на черноземе ?
     
    maxskype51 подобається це.
  3. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Не маю фортуни і у знайомих немає:confused::oops:
     
  4. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    При равных условиях (одинаковый размер датчика и одинаковая частота) фортуна проиграет деусу по глубине, а по скорости восстановления и подавно. Это при ходовых комфортных настройках, а не вырученные на максимум. Имею Фортуну Про 2 и Деус лайт. При этом ни в коем случае это не говорит, что Фортуна не достойный прибор. Это очень глубокий прибор с массой настроек и достоинств у которого нет конкурентов в его ценовой категории. С ув.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2019
    Hawk3, iks-, Рослабон та 6 іншим подобається це.
  5. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    Мой Деус RC28 на ходовых в режимах ГМП,Питч,не видит целей которые цепляет Про-2 очень часто.Проверяемся по числам ВДИ.Глубокие сигналы без ВДИ не в счёт.Катушка у Про-2 меньше но элипс,частота 12.7кГц.Ток и чуйка меньше 100.Да и аналогового режима французы ещё не поставили.
    В чём Фортуна проигрывает Деусу,так только вскорости восстановления и в весе.Это мои субъективные наблюдения.Оба прибора мои,люблю больше Фортуну Про-2.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2019
    iks-, Рослабон, Amadeu$ та 2 іншим подобається це.
  6. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    А мой деус на пользовательских программах от Барсука видит значительно глубже фортуны. На заводских программах не могу добиться такой глубины. С ув. Про ВДИ не знаю, у меня лайт версия, копаю на слух, но глубоко, в следах идущих впереди камрадов.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2019
    Hawk3, maxskype51 та lacis67 подобається це.
  7. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    В этом вся суть Деуса, в озвучке,без наушников совсем не то
    Имея полный комплект Хр и Про2, Про-2 пользуюсь очень редко ,обычно в лесу и при минусовых температурах,
    на нашем черноземе Все Фортуны отдыхают по сравнению с дусей, хотя справедливости ради по глубине Деус имеет не большое преимущесто, глубиной рулит грунт.
    На легком песчаном грунте если накрутить ПРо2 может и будет глубже ,но комфортнее и информативнее и понятней с Хр, на Вди с Деус не смотю никогда
    Но в каждого свои предпочтения
     
    chipsettt, Hawk3, Рослабон та 5 іншим подобається це.
  8. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    ВДИ смотрим,только когда перепроверяем друг-друга.Так по звуку ходим,наверное как и все.
    Может это привычка,но Про-2 мне более информативна,по цветному,чем Деус.Если есть оба прибора -попробуйте.
     
    iks-, Рослабон та Porta подобається це.
  9. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Я пробывал , кроме Мки были все Фортуны, и шо даёт Вди на тот же пятак СССр,на глубине 5см -58 ,на 10см- 75 на 25см -89, и далее в черном, очень информативно :D
    Деус 10см -83, 20см- 84 и далее только звук, по крайней мере не так врет
    Синограф также только не на глубокую цель даёт четкие показания дальше мазня, или пуговица царская с металической вставкой, мажет как пробка или консервная банка, тоже очень информативно:D
    Хотя на определенных грунтах и под поиск определенных целей возможно кому то и помогает,
    Пялясь на Вди и синограф ,при копке только правильных сигналов на поле остается много весьма интересных находок, но каждому своё :beer:
     
    chipsettt, iks-, Vl_service та 3 іншим подобається це.
  10. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    Чёрную железку с двумя отверстиями, IMG_20190403_232034.jpg на фото посредине,(у нас таких много,за коп по 20-30шт попадается) на глубине 40см.Ваш Деус как видит?Мой глубоким цветным.Что-бы не рыть лишнего перепроверяюсь Фортуной.;)
     
    Рослабон, Virii, Volia та ще 1-му подобається це.
  11. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Планка ТСН-3 навозного транспортера, имеются также, да бьёт в цвет потому что отверствия, розпознаётся это выводя датчик делая махи на край цели, или качая датчик вверх в низ ,если слышно железо значит оно и есть, лутше это слишно на полифонии при дискриме в минус, +от неё сильнейший отклик даже с глубины штыка обычно на дусе слышно перегруз, если честно то я зная что это железо и по меркам наших мест не мелкое всегда копаю, на сопутном металлоломе иногда удаётся отбить не только расходы на бензин но и получить доход)) чего совсем нельзя сказать про артефакты.
    Да, Дуся бросает в цвет и плоское железо и топоры и многое другое, как практически и все приборы , но у меня получается без проблем распознать, хотя повторюсь если видно что железо крупное- копаю,
    на глубине 40см от монеты в нашем грунте обычно тихий нежный звук черного, чистым цветом может быть не монетос а например балончик с дихлофоса или армейская фляга,
    Грунт везде вносит свои коррективы ,то что в моём случае звучит так ,то на другом грунте это может быть совсем иначе, +каждый по своему понимает свой прибор и у каждого свои предпочтения,мне например удобней ходить с прибором весом 750гр, чем махать клюшкой весом 1,5-1,7кг
    Про2 ,весьма достойный прибор за свои деньги, по сути тот же аналог с прикрученым дисплеем и электронными крутилками, поэтому что видит то и поёт.
    Цыфровик Квазар например, по показаниях ВДИ отрабатывает лутше Фортун, имеет большую скорость востановления, и лутше работает на тяжелых грунтах но проигрывает по глубине на легком грунте, миниатюрным дисплеем и ненормальным звуком
     
    Останнє редагування: 4 кві 2019
    Hawk3, Рослабон, Vl_service та 7 іншим подобається це.
  12. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    Я когда-то так и делал,а сейчас уже в том возрасте,когда рюкзак полный черняги за спиной не радует,а тяготит.Вы безусловно правы-у каждого свои цели.Я стараюсь на копе пройти по возможности большее расстояние,ну и при этом естественно найти золото и бриллианты:D.
    Полностью с вами согласен.Но в прошлом году попал на такое место,зацепился,копал весь день(не от жадности,сигналы были очень интересные)Еле загрузил в багажник.Одному каток поднять трудно так чтоб не подрыхтовать себе машину.Сдал металолом и пришло мне понимание-что не моё это.Продал Минелаб так как не подружился с ним.И стараюсь не копать стандартных чёрных сигналов.:smile_18: IMG-a80931c2fb37a21c2436b3246160f110-V.jpg IMG-adeecf98a03faa333ae3c6966556fb04-V.jpg
    Яма больше метра глубины и двух метров ширины.Грунт сродни застывшему бетону,и крошится так-же.Старая дорога.
     
    Останнє редагування: 5 кві 2019
    iks-, Maus M та Porta подобається це.
  13. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Напевно не варто повторюватись про те, що Фортуна все-ж таки не заводський прилад, а відповідно остаточна його робота залежатиме від того, хто і що туди напихали і як намотали, відповідно і результати у всіх різні.
    Була можливість порівнювати Фортуну з багатьма приладами на чорноземах, тобто складних ґрунтах, так от: моя Фортуна не лише не поступалася топовим приладам, а іноді і перевершувала їх.
    Про Деуси можете не розповідати, з Деусами було багато порівнянь і Деус однозначно програє по глибині. По швидкості результат спірний, бо якщо ставити на Деусі високі значення швидкості, він стає значно шустрішим але глибина ріжеться майже в половину.
     
    iks-, форт55, Рослабон та 6 іншим подобається це.
  14. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Та шо вы зацепились за Про2...Фортунка по цене аськи с нелом, а ровняете с деусом в 2-3-4 раза дороже...
     
    iks- та Robert Deniro подобається це.
  15. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Rivne.Ukrein.
    Недавно купив Gold Catcher від Detech.Досить достойний прилад,якщо звикнуть до налаштуваннь.Тут хтось тестував такий?Чи може є власники?Цікаво почути як він повинен працювати.
     
  16. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Різниця в тому, що Ви порівнюєте ціну, а я пошукові можливості! ;)
     
    Hawk3, Рослабон та форт55 подобається це.
  17. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Доброго дня. Тест на глубину для сложный целей. Монета: наши 10 коп. Легкий грунт, или песок. Вкапывается РЕБРОМ на глубину, равную диаметру датчика. Или габариту, в случае с ДД. Эту цель берет Квазар с ортогональным датчиком на феррите (не такой, как предлагали для Кащея, датчики разные!). Какие из приборов могут "увидеть" такую цель?
    ПС Для "тяжелого" глинистого грунта примерно 0,8 диаметра катушки.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  18. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Що це за датчик такий?
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не думаю, що вибір біметалічної монети, яка більш ніж на половину складається зі звичайної залізяки, вдалий. Хоча б тому, що реакція приладу на неї може відрізнятися у залежності від ступеню зношеності зовнішнього (кольорового) шару. Краще використовувати монети СРСР - їхній хімічний склад більш-менш стабільний.
     
    Ян Чик, maxskype51, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  20. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Датчик с ортогональным расположением катушек, ТХ-соленоид на ферритовом стержне. Разработан для тяжелых грунтов, морской воды, целей со слабым откликом.
    Можно пробовать 2 коп поздних советов, копейка на пределе чувствительности. Монета вкапывается ребром, направление маха конечно на плоскость. Дело не в приборе, хотя Квазар очень даже неплохой девайс. Это дает датчик, который, в принципе, можно прикрутить к любому прибору. Интересно, какие МД на том же принципе, включая "топовый" импорт это видят?
     
    Vl_service та Rastaarheolog подобається це.
  21. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    И где про такой датчик можно почитать? К Фортуне его можно прикрутить?
    Прибор хороший, но глубина у него маловата в сравнении с той же Фортуной или Маской 4.
     
  22. naturexx

    naturexx Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Житомирская обл., г.Бердичев
    Да, самое интересное, что тестовые цели в грунте, квазар видит на достаточно хорошей глубине. А при поиске, находки на 15 см +-. И вопрос: есть такие кто пользовался сначала квазаром а потом прибором типа маски4 (редголд, gold seeker3) ? Заметна ли разница в глубине находок?
     
  23. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Заметна если рыть охота :)
     
    Dodo та naturexx подобається це.
  24. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.530
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Я ходил с Квазаром АРМ, потом с Кротом, а потом - с Маской-4. Все приборы самодельные, делаю себе сам. Квазар - хороший, цепкий прибор. Но вот монеты с ним глубже штыка Фискаря никогда не копал, обычно раз копнул и монетку уже выкопал, в ямке её нету.
    Потом ходил с Кротом. Раз на битом-перебитом поле уловил цветной слабый сигнал, откопал пятак Е2 с глубины полутора-двух штыков Фискаря. Ещё раз с Кротом вытянул рамочник 15коп с глубины больше штыка. Датчик DD30, частота 13,5кГц.
    Ну а с Маской я серебряный денарик поднимал глубже штыка Фискаря, причём датчик на Маске у меня DD25. С первого полного копка, загнав весь штык в землю - не достал, а немного углубив ямку - вытянул. Причём денарик был не в стенке, а на глубине в ямке. С Масками же и древнее золотишко начали поднимать с женой, на выбитых вусмерть и нами, и нашими предшественниками местах, где уже даже проволочку алюминиевую проблематично найти за день.
    Ходил ещё и с самодельными Тесорками, Эльдорадо и Голден Сабре, между Кротом и Маской. Были находки и с ними, тестовый пятак СССР, закопанный на 30см видят чётко с датчиком DD30. Но ИМХО - Маска всё-таки лучше. Своё мнение никому не навязываю, приборы не рекламирую, просто высказываю своё ИМХО.
     
    Иван1974, iks-, lacis67 та 4 іншим подобається це.
  25. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    Маска4- глубже,по любэ.