Глубина обнаружения приборов

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 лют 2009.

  1. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    То есть Вы хотите сказать, что если крона 9 В подсела, то это повлияет только на громкость пищания прибора и никак не повлияет на глубину поиска?[/QUOTE]
    Чтоб решит вашу задачу нужно знать диапазон работы вашего прибора. И тогда уже судит какое напряжение критично для работы, а питание может варироваться после стабилизацыи от 5 и до 8 вольт.
     
    De_M подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    3. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    4. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    5. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
  2. tungus65

    tungus65 Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Киев
    Всем привет! Ожила тема:)
    По "уставшим" аккумам убедился не только на приборе, на фотике тоже не тянули, нехватало на корректную работу (размывало изображение) после замены на новые проблема ушла (хотя прибор и фотик разные требования). Купил себе белые энелопы и норм:D Хожу с двумя комплектами белые и черные (белых хватает на 3 дня без проблем).
     
  3. tungus65

    tungus65 Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Киев
    Мне продавец посоветовал для прибора белые взять, черные больше для фотика.
     
  4. EGORKA84

    EGORKA84 Gefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    жмеринка
    Добрый день. Подскажите по квазару арм (как должен видеть нормально сделанный прибор 5 кооп ссср датчик дд25-30 10 -Кг в сероземе. ) Может кто знает?
    с Ув.
     
  5. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    EGORKA84 це питання скоріше для теми "Квазарів". Та й на Ваше питання немає правильної відповіді, бо усі ґрунти різні і з різною мінералізацією. В цьому випадку буде правильним порівняння по повітрю при певних налаштуваннях.
     
    Ян Чик подобається це.
  6. EGORKA84

    EGORKA84 Gefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    жмеринка
    Ок. якщо у Вас е можливість протестити нормально зробленний прибор в повітрі , зробіть будьласка.
     
  7. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Какой именно тебя интересует прибор если Квазар - тебя направили в тему, а за другие приборы почитай в темах обсуждениях, двух одинаковых приборов не бывает, даже от одного мастера.
     
    Авдей, maxskype51, Otto Lasch та ще 1-му подобається це.
  8. EGORKA84

    EGORKA84 Gefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    жмеринка
  9. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Квазар арм датчик 30*25 частота 13 кГц ток 65 мА фильтр very slow 5 коп CCCР по воздуху до 33 см на грани срыва, а с отображением вди где-то в раене до 30 см.
     
    alexlv та EGORKA84 подобається це.
  10. EGORKA84

    EGORKA84 Gefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    жмеринка
    Спасибо за полезную информацию .
     
  11. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Забыл добавить-это на сенсе 7 ( в доме куча помех). В поле ищу на сенсе 3.
     
    alexlv подобається це.
  12. Oleg.hm

    Oleg.hm Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Хмельницкий
    Дд 28#26 7,8 кгц.ток -75м.а. Фильтр "вери слов"
    Барьер -5 .По воздуху 38 см.цыпляет.
    35 см.чёткий сигнал.(5 коп 1930 г)
     
    EGORKA84 подобається це.
  13. EGORKA84

    EGORKA84 Gefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    жмеринка
    Дякую.
     
  14. NITMAG

    NITMAG Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    КИЕВ
    По воздуху Мульти Крузер, несколько целей
     
  15. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Если правильно сделан датчик,то в грунте он должен видеть на глубину своего диаметра.Если датчик 25 см-значит и в грунте он минимум должен видеть на 25 см.Приблизительно плюс-минус-грунты и правда разные бывают.
     
  16. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    602
    Адреса:
    Украина
    Всем привет! Нынче как вчера решил протестить свою Маску 3+ Турбо в грунте. Результат очень порадовал, в особенности дополнительный режим тот, что турбо. Пятак Екатерины - 42см, пять копеек до реформы 37см, полторак 30см. Сигнал уверенный, четкий в обе стороны.
     
    Ян Чик та De_M подобається це.
  17. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    У меня два квазара АРМ с прошивками 2.1.3 и 2.1.7. Конденсаторы установлены в блоке. Сейчас специалист заменил их на другие и по воздуху стало 37- 38 см на пятак дореформы уверенно. Частота 9,2 кГц. И в грунте прирост существенный. Закапывал 2 коп.1812г. ровно на штык фискаря (28 см). Видит при проводке крест на крест в обоих направлениях, а Аська с Голиафом в одном направлении уверенно, а в другом нет.
     
    Лісоруб подобається це.
  18. PbI6AK

    PbI6AK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    375
    Адреса:
    Украина,Харьков
    Катушка дд30х32 ,частота 10.000. 5 коп СССР по воздуху 33-36 в земле 28 чётко)
     
    EGORKA84 подобається це.
  19. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    Ваш коментарий был самый полезный и познавательный ! )))))
     
  20. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    Прибор прибору - рознь. Так же и дискрим. Я здесь уже говорил о питании. Так у моего прибора глубина зависит от полноты заряда аккума (крона). И дискрим при этом начинает несколько выделываться.
     
  21. mastertruck

    mastertruck Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Киев
    Кто копает,тот поймет...Если сигнал идет,а грунт меняется(супесь\глина\мелкий камень)о чем это говорит???Что ты попал на большой "полезный" сигнал в + ВДИ, а накопаешь,в лучшем случае большую подкову...Об этом много говорилось и писалось...Это и есть отклик от цели,которая имеет ауру окислов,которые приборы относят к+ВДИ...У меня на Асе 350 было много ржавых ведер и наконечников лопат с глубины 60-80 см.Глубина-бомба,находка-шм...А на той же Аське,горшочек на 20-25 см. Сигнал,как у фольги папиросной...(Кстати залипуха).
    Но одно хочу сказать,не для рекламы,Аськи,хоть и тормозные,но если их полюбил-будет тебе счастье и на наших грунтах...
     
    De_M подобається це.
  22. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    Аську здесь никто и не паскудил. Особенно если на 250 поставить катушку НелТорнадо... глубина чуствуется. Берет монету глубже, чем мой баунти с 11".
     
  23. mastertruck

    mastertruck Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Киев
    При чем здесь питание прибора...Питание прибора не зависит от его функциональности,если зависит-продайте!!!Я,после 350,750,F75 и пр...Переквалифицировался на наши приборы...Объясню-питание прибора-это некий маразм в его избирательности.Например АСЯ-садятся батарейки(глюки,потеря глубины и пр...). Возьмем "наш"прибор-\+\-дискрим.ПОЧЕМУ???Вы видели в схеме Аси,Терки и прочих кАндеры на 1000 mF???по питанию...На севших аккумах я подымаю это...
     

    Images:

    IMG_20180530_210903.jpg
  24. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    Да и я поднимаю! И все другие поднимают! Но Вы хотите сказать что прибор Баунти Хантер Платимум Про галимый прибор? Но глубина обнаружения у него зависит от полноты заряда батареи.
     
  25. mastertruck

    mastertruck Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Киев
    Я про охотников ничего не скажу-не юзал,но если глубина обнаружения полезной по ВДИ цели напрямую зависит от заряда батареи-ну мля...
    Простите за выражение!!!Берите на коп аккомуляторы от мопеда...:D