Глубина обнаружения приборов

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 лют 2009.

  1. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.253
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    спайперка. а еще лучше тесоро компадре.:beer:
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. КПД Зброя перемоги Вільха із спецпогашенням (4402)
      100 грн.
    3. штани софтшел,на флісі ,мультикам розмір 5XL (Китайський) на наш десь 60-62,вдягав разів 3
      400 грн.
    4. Состояние - новый. Есть количество Размер - 42. Нашивку можно легко отпороть. Замеры по факту: - пл...
      300 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Адаптер під дульну різьбу Ruger 10/22 Дозволяє встановлювати на Ruger 10/22 глушники, дгк, полум'яг...
      885 грн.
    6. 850 грн.
  3. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.253
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212

    после зимы, малость глубина увеличивается, все там же. место походу упаковано. счас дожди идут после них самое то будет;)
     

    Images:

    P1130299.JPG
    Motohobiman подобається це.
  4. Jan Breytenbach

    Jan Breytenbach Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Одесса
    Дык это же МД, а не катушка в отдельности... На него же тоже катушки разные ставят для разных целей. Разве не так?
     
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Какой такой снайперкой и компадре вы собираетесь пробить кирпич на глубину "метр с лишним"???
     
    fantom799, Jan Breytenbach та ser1987 подобається це.
  6. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.253
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    а что при строительстве фундамента или стен сразу клад туда закапывали? минимум если и прятали кирпичину две вытягивали.


    Больше всего мне нравится катушка на моем GTI 2500 — Garrett 10?14 PROformance Power. Отличная глубина и скорострельность находок. Хорошо «сечет» рядом лежащие цели. Но… На этой катушке не работает Graphic Target Imaging (оценка размера цели). А эта функция Garrett GTI 2500 работает довольно точно, и здорово помогает в поиске. Плюс большая катушка (это относится и к круглой Garrett 12.5 PROformance Imaging) плохо «видит» мелочь, типа чешуи. Даже полушку 1853 года (из последней партии монет) была на грани обнаружения. Поэтому для себя делаю такое разделение. Если «идут» монеты, катушка Garrett 9.5 PROformance Imaging (снайпера у меня не было, но надо и ее по случаю прикупить).Штатная катушка GTI 2500, по моим наблюдениям, самая лучшая и надежная. Баланс всей конструкции GTI 2500 сведен под нее. Нет глюков на любой чувствительности. Не «прыгает» дискриминатор от температуры (пробовал до -5, абсолютно одинаковые значения, как и при плюсовой). Разведка места — большая катушка. Поиск по войне — большая катушка или глубинная насадка.


    Результат теста катушек GTI 2500

    9,5″ PROformance 12,5″ PROformance
    Чешуя 15-16 см 22-23 см
    Мелкая медная монета 21-22 см 34-35 см
    Крупная медная монета 26-27 см 40-41 см
     

    Images:

    coil-for-garrett-gti-25001.jpg
    Останнє редагування: 1 кві 2015
    ХапалАнДаг та Jan Breytenbach подобається це.
  7. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Уж извините но были заданы определенные параметры поиска глубины и материала для поиска и советуя надо их учитывать. А уж капитальная это стена, фундамент или заложенные в катакомбах, подвале и тд... ниши и схроны- нам неведомо.
     
    Jan Breytenbach та Бек подобається це.
  8. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.253
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    неспорю. можна просто все по кирпичику разобрать.:beer:
     
  9. Jan Breytenbach

    Jan Breytenbach Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Одесса
    Это в идеале, но на практике, я считаю, надо рассчитывать на худшее и быть к этому готовым.
    За пару кирпичей обычно и прятали по мелочи. Если же нужно схоронить что-то по масштабнее, а на это очень хочется надеяться, по идее должны и прятать подальше и поглубже, но в рамках домовладения ибо события происходили в городе, и незаметно улизнуть со скарбом в суровые времена было весьма проблематично.


    Можете сказать что либо по её "дальнобойности" в цифрах по цветмету?
    Не пробовали её тестировать сквозь препятствия вроде стены, бетона и т.д.?

    Это меня совершенно не смущает. Искать отдельную монетку на этом объекте не планирую в принципе. Или рассчеты верные и джек пот, или мимо тазика :)

    В полу или за кладкой, по идее, может поймать цветмет, но для прозванивания стен и пола в подвалах по идее может не хватить. Тем более там всё сухо, следовательно, по идее будет ловить хуже, чем во влажной почве.
    ЗЫ
    Никто не сталкивался с этим зверями? (Minelab GPX-4500, GPX-4800, GPX-5000) цены на них реально неадекватные, но производитель рассказывает, что заточены исключительно под рыжик и показатели просто улётные. Маркетинг или реально эльдорадо? :)
    Купить рука конечно не поднимется, а вот при случае заарендовать где нибудь на время поиска - было бы вполне к месту. (Вот и не нужно было бы искать дополнительную глубинную катушку к гаррету).
     
  10. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Jan Breytenbach обратитесь к форумчанину Wolfgrey. Он знаком со спецификой разных видов поиска и сможет ответить, выполнима ли ваша задумка.
     
    fantom799 та Бек подобається це.
  11. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Там нет дискрима, копай всё вподряд
     
    Бек та Cladotrix подобається це.
  12. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    После накрутки без вмешательства в схему 5к.СССР АСЕ250 по воздуху -30см
     
    Ян Чик подобається це.
  13. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.253
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212

    :smile_6:, вірююю!
     
    DANNIS подобається це.
  14. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    Выкопанные значения зависят от состава почвы,который везде разный.Поэтому именно по воздуху можно
    определить возможности вашего мд.Например мой накрученный АСЕ250 по воздуху 5к. СССР-30см,
    а в земле-20см (в зависимости от состава)
     
  15. Grifon 88

    Grifon 88 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Україна Ішкуза Пантікапа
    От потому МД не имеющий отстройки от грунта это просто дорогая цяцька. Пробуйте ваши тесты в обычном белом песке, это самый лёгкий грунт и сколько не езжу везде от него детектор отстраивается одинаково.
     
  16. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    Согласен,что игрушка,но дорогим его вряд ли можно назвать.А за белым песком на море ехать далеко.
     
  17. Grifon 88

    Grifon 88 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Україна Ішкуза Пантікапа
    Если что то стоит три-четыре месячных зарплаты то по мне это таки совсем не дёшево. Зачем на море, я говорю про нейтральный песок который по берегам рек да дюнам речных долин.
     
  18. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    Мы наверное о разных мд говорим.У меня АСЕ250 б\у,купил за 230$ в2013г.при средней з\п 400$
     
  19. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Не.. Это вы о разных зарплатах говорите, а не о мд. :D
     
  20. Grifon 88

    Grifon 88 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Україна Ішкуза Пантікапа
    Я АСЕ 250 новым брал за 240$ только это ничего не меняет; большинство людей имеют в нашей стране зарплаты и пенсии до 1500-2000 грн. и если это для вас мелочь на карманные расходы то купите что нибудь с отстройкой от грунта и почувствуйте разницу. крутить будете только настройки. А то вон один болгарский мд в видеотестах по воздуху и на метр слышит а в реалии не видит скифское зеркало на глубине с которой его Трак услышал.
     
  21. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    По ваше просьбе сделал сегодня еще один тест.Нашел сухой песок с мелкими камушками.
    Катушка 6,5х9; S-7; all metal; 5к. СССР-25см,но индикация на 12,а на поверхности 7.
     
  22. viaprom

    viaprom Gefreiter

    Повідомлення:
    192
    Адреса:
    ДНіпро, Україна
    Подолью и я масло в огонь.


     
    IVS подобається це.
  23. u.s.a.

    u.s.a. Obergefreiter

    Повідомлення:
    204
    Соотношение цены и проф. прибора с нормальной глубиной победит кощей 20м с нел торнадо. Цена дешевле чем евро аська, а прибор намного сильнее по настройкам и что очень важно глубже.
     
  24. Nikonson

    Nikonson Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Черновцы.Украина
    Прошу совета у опытных пользователей МД Гарет АСЕ350,есть яма залитая бетоном 1.5м глубины,1м воды откачал насосом 50см осталось нечистот так как яма находится возле фермы со скотом,бабушка сказала что Дед что то там спрятал,когда проверил МД то есть сигнал на цвет мет зделал по инструкции отсек все металы и оставил только на цвет мет и показывает что то там есть из цветнины,вопрос может ли быть что это глюк МД или действительно что то может быть и еще добавлю катушку тоже топил в ту густую жижу но махать ею не мог в той густой жиже и был сигнал но не такой стабильный .
     
    DANNIS подобається це.
  25. viaprom

    viaprom Gefreiter

    Повідомлення:
    192
    Адреса:
    ДНіпро, Україна
    Я не пользователь гарет но посмеялся от души. :smile_12:
     
  26. asgo

    asgo Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Москва
    Испытали на днях глубинную программу для Сигнума:
     
    lehui подобається це.