Гипотезы о "Дружине". Мнения.

Тема у розділі 'Іноземні добровольці у Вермахті та СС', створена користувачем Альфред, 16 лют 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    Я уже однажды наступал на эти грабли когда один просит что то передать из рассказа отца, которому достаточно на данном этапе просто информации хотя бы как вариант ещё одного видения событий как тут же другой обвиняет в ..сами знаете в чём и как за то что не выкладываю подтверждения свох слов другими источниками. Причём требования предъявляются только КО МНЕ. Есть обладатели книги Заерко,в которой в переписке с Родионовцами они упоминают фамилию Лепин ,причём не раз.Но предъявить подтверждение что отец был в ! антифашистской требуют не от него(Как же это так трудно положить конец травли рассказчика.Проще читать как его обливают грязью . По этому до получения книги чтобы страницами из неё ответить на вопросы(обвинения)1- был ли отец в Дружине 2- в качестве кого он там был,что мог знать несколько больше чем простой солдат,это об упрёках о знании того что известно офицерам и ещё нескольких ранее поставленных мне вопросов.Ведь даже просто сделать высказывание что встречающиеся в других источниках слова что в сентябре Дружина отбыла в из под Смоленска в Белоруссию не могут быть точными,потому что в двадцатых числах сентября она стояла лагерем в двух с половиной километрах восточнее Жлобина- Это тут же вызовет волну обвинений так как у всех обвинителей всегда под рукой есть конёк-отсутствие подтверждения что человек от лица которого говорится -не фантом. Так стоит ли выкладывать на форум фото спящего солдата и кучу фото из семейного архива послевоенного периода если нет справки из кгб что на снимке не двойник а отец.И тем самым давать повод для новой волны обвинений.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кулі 7,92-56 штук,нестріляні,миті,магнітні,на де яких присутня дрібненька корозія і тупі кінчики
      220 грн.
    2. Гільзи + кулі 7,65×17 (нові) Для створення макетів. 8 комплектів.
      520 грн.
    3. Пропоную три зарядні планки до Маузер 98к., одним лотом. Стан нових. Функціонал гарантований. Пружин...
      750 грн.
    4. 1400 грн.
    5. Латунь, пружина рабочая, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оп...
      130 грн.
  3. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    возможно ваш отец служил в Дружине, это не главное. Этот факт вы сдобрили таким количеством гипотез, что ваши рассказы кажутся вымыслом. Оттого и сомнения. Видел я фото спящего солдата-сапера СС - уверен к Дружине он не имеет отношения
     
  4. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    А я руководствуюсь рассказом отца как он спал и проснулся от хохота. Рядом стояла толпа и смеялись над шуткой что если пульнуть по мине, которая у него под головой в качестве подушки,то успеют сфотать его в полёте или нет. Описал детали-граната за поясом и не френч а камуфляжная куртка. В сочетании с лицом отца я нисколько не разуверюсь что это та фото о которой он рассказывал.
     
  5. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    ага, а я еще помню солдат в той толпе - один высокий и беззубый, другой на деревянной ноге и попугаем на плече
     
  6. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    О гипотезах.Вы действительно уверены что солдат, участвующий в действиях против польских партизан обязан помнить только то что помнит об этом автор мемуаров у которого в тексте о польской компании нет ни одной фразы от первого лица,подтверждающей что он там учавствовал? Как могут совпадать воспоминания людей о прожитом дне если между ними были сотни километров? Мемуары Самутина и прочих это воспоминания тех кто пришёл в дружину после польши. Почти все кто был в польше пошли за родионовым в партизаны .И практически все офицеры погибли. Солдат,как вы все утверждаете ,не мог знать что знают офицеры ,значит мемуары с подробностями ( а в известных всем источниках о польше говорится вскользь и одинаково и лишь период пребывания в белоруссии пестрит деталями. ) это воспоминания людей подробностей в польше не видевших. В полемике мы как то касались названия-батальон. Все критиковали меня за слово отряд,По их уверенности Дружина в Польше числилась не отрядом а батальоном. И приводились документальные подтверждения что дружина в поздние сроки числилась батальоном. Но никто (!) не привёл документальных данных что Дружина Блажевича тоже называлась батальоном. А просто-Дружина-2. Но если верить мемуарам количество личного состава одинаково. Но при этом меня упрекают говоря что немцы были педантами по части учёта.А для дружины -2 видать сделали исключение.Она до батальона не доросла... А может это по простой причине- мемуаристы не знали сколько человек было в отряде Дружина ,но зная что их Дружина создана наподобие первой и потому приписали ей такое же количество-500 человек ,сколько было в Дружине 2. А впрочем пустое это... Всё равно все уверены что 350 человек первой дружины это не отряд а батальон так как по мемуарам Дружина 1 имела аж 500 человек,а дружина 2 это просто Дружина а не батальон , так как имела всего 500 человек.
     
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau

    ув. Альфред вам ненадоело опусы писать....то что Яндекс взял и перелил свободную базу Бундесархива к себе это как бе понятно от этого ничего неминается и фото больше нестоновится.... дайте фото или шифр фотографии Bild101-.................... по полному шифру фото можно найти легко как в самом архиве так и в публичном врианте- а то вы всё пишите и пишите....преврашая тему в мусорник переполняя не нужным баластом...пустым бла-бла-бла-бла....;)
     
    1 людині також подобається це.
  8. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    Ирония ,хорошая черта. Кстати ваше упоминание о сапёре не противоречит и моему мнению. В Сувалках новички проходили что то типа учебки , миномёты ,пулемёты и прочее. В дальнейшем в партизанском рейде по тылам он участвовал в качестве подрывника.ЭТо имеет некоторое отношение и к специальности сапёра.
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    недавно другой пользователь упрекал меня в ее отсутствии :)
     
  10. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    Ответьте ,только честно.Когда вы нажимаете клавишу на клавиатуре,чтобы занести на рабочий стол фото из интернета Вы всегда одновременно с этим хватаете лист бумаги и записываете длинную фразу из букв ,цыфр и чёртачек,которые сопутствуют обозначению этой фотографии? Думаю что НИКОГДА. Однако это не мешает вам отсылать в мой адрес ,мягко говоря,эпитеты за то что я так не делал. Может просто порядочнее будет не блистать тем что Вы не смогли понять что значат слова о том что ноубук заблокировался и пришлось снести систему. Или у вашего компа при сносе системы вся информация остаётся не тронутой? Бога ради поделитесь опытом. Если подтвердится ,обещаю рассказать об этом всему интернету.Глядишь премию получите за ноу-хау.
     
  11. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    это флуд чистейшей воды, советую более такое не писать
     
    1 людині також подобається це.
  12. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    У меня предложение.Уж коли вы ставите под сомнение то Сначала наберите на яндексе-бундесархив фото.Затем пролистайте до страницы далее 166 .КАк я говорил те фото в интервале 220-250. после этого найдите фото где солдаты рядом с деревенской избой,на крыльце и внутри избы. Ошибки не будет, все они из одного репортажа. И вот тогда отсылдайте мне свои опусы,что фото перед вами а похожих нет. Ваше ..не меняет.. происходит от несознания что если если идти в один пункт разными дорогами то итог будет один(не меняет) а вот картины пейзажа по пути разные путники будут видеть разные. Какого ,спрашивается,обсуждая мои поиски по моему способу вы упрекаете меня что ваш впособ не находит подобного ? Я ни одной буквай даже не заикался что видел их просматривая вашим способом.
     
  13. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    Какой же флуд,если автор меня упрекает в отсутствии дуьликатов какие он сам тоже не делает когда закидывает данные в комп.Если с моей стороны это флуд то с его элементарная непорядочность.
     
  14. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    А может просто оставить оскорбительные высказывания для страниц основного обсуждения если туда будет помещаться инфа явно не имеющая отношения к достоверности а на страницу Гипотез приходить только как исследователь ,без показухи своей невоспитанности,без разных там бала-бал ит.п.? Может лучше перестать быть посетителем публички где на полках можно брать уже ранее напечатанную информацию а уподобиться археологу,который по крупицам собирает осколки и чем глубже в века тем реже встречающиеся и меньше похожие на то что уже давно описано.?
     
  15. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    осторожнее в выражениях. Уверен, что коллега может найти любое фото в воем архиве и без всяких записей и дубликатов. Вы роете историю одной маленькой частиищете и сохраняете лишь ее фотки, другие пользователи занимаются историей сотен частей и ничего не теряют.
    Предлагаю Вам либо представлять что-либо, либо даже не заикаться об этом.
     
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    ув.Альфред вопревых мне не нужно Яндекс так как я знаю где можно пробить базы данных Бундесархива которые Яндекс позаимствовал одна это сам Бундесархив а другое это Wikimedia.... Вовторых да будет вам известно что те фото которые 100% Бундесархив именно фото имеют индивидуальную аннотацию - белая полоса под фото где указан Bundesarchiv № катлога так называемый Accession number или сигнатура (проше инвентарьный номер или шифр) дальше под шифром иногда указан автор фото и дата точная или преблизительная...также к каждому фото отдельно приданна раширенная аннотация из картотеки архива - полная, неполная, преблизительная, с рашифровкой без или без аннотации...И сам оригенальный файл Бундесархива имеет точные данные к фото....
    По Accession number (шифру) можно пробить фото на прямую в Базе Бундесархива либо в Wikimedia..... также можно искать по рассширенной аннотации фото....

    Пример (см.Вложение белая полоса под фото)
    Accession number Bild 183-B16420
    название файла
    Bundesarchiv_Bild_183-B16420,_Russland,_General_Eduard_Dietl.jpg
    автор Witt
    дата июль 1941
    По названию файла Я легко в google нахожу этот файл...
    Чтоб вам было интересно то по этому фото и не только Я могу выложить раширенную инфу из Бундесархива - а Яндекс увы пусть курит бамбук...

    Так вот ув. Альфред поскольку вы написали что......... И ОПЯТЬ ЖЕ УТОЧНЯЮ НА ЧАСТИ ФОТО В ТАБЛИЧКЕ -BILD 101.... ПРИСУТСТВУЕТ СЛОВО-DRUZHINA пО ЗАПРОСУ ПОИСКОВИКА ЭТИ ФОТО

    Значит увас фото с Accession number (шифром).....так что проблем предоставить нам фото хоть из Яндекса увас недолжно быть....И это ВЫ и некто другой должны подтвердить нам свои слова.... А так извените вы ФЛУДИТЕ по чём зря...

    П.С. ИМХО камерады и товарищи надо решать вопрос за Альфреда а то так еще 100500 ст. не очем напишем....
     

    Images:

    Bundesarchiv_Bild_183-B16420,_Russland,_General_Eduard_Dietl.jpg
    1 людині також подобається це.
  17. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    Поверьте,если бы я был предупреждён что через несколько дней сын с друзьями подключит ноубук к сети для коллективных игр и закачает туда кучу вирусов так что придётся перезагружать виндовс,я непременно переписал бы на листочек указанные вами данные. и сегодня их вам предоставил.
    ещё один сыр-бор пошёл оттого что я пишу о наличии фото которое определяю как фото отца но на нём нет изображения ленты а значит если покажу её всем даже с несколькими фото отца после войны или из числа своих где я более-менне похож на изображённого на фото.То всё равно для камрадов это ничто до тех пор пока не будет однародованы данные что мой отец был Родионовцем. На данный момент на Райберте есть люди имеющие книгу Заерко,в которой есть подтверждение этому.Но по причине того что там..мелким шрифтом.. им читать переписку не охота. Однако к ним не применяют определение-не хочешь читать и предъявить на всеобщее обозрение -лучше не заикайся. Вот я и решил что пока не стоит давать это для всех ,но покеа можно установить факт что мой отец воевал если не в сс то хотя бы в партизанах в трофейной одежде.Так сказать устранить хотя бы одно из некогда предъявленных обвинений в том мог ли быть малолетка отец бойцом на той войне.,не более. Не конкретно в ваш адрес а мысли вслух-слабо камрадам попросить выкроить время владельцам книги Заерко и внести ясность. Думаю что ничего бы страшного не случилось если бы кто то опубликовал выдержку из переписки Там в основном всё короткими фразами но есть и на несколько строчек.В ней (указываю для скорости ориентирования) говорится вначале о Лепине а в середине упоминается об ординарце комбрига. Ведь такое предложение не сложно разглядеть и при беглом чтении. Как вы думаете будет противоречить принципам форума если то что требуют от меня стребуют и от другого человека?
     
  18. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.912
    Адреса:
    СотоНатовск
    Сначала нам предлагают фото из Огонька, где люди потратив свое время убедилить что фото нету. Потом линки на фото из ВК, где если пройтись тоже нифига нет. Теперь несуществующие фото из Бундесархива, которые испарились как с лаптопа так и с самого Будесархива. Не удивлюсь если следующие фото Дружины будут спрятаны в пирамидах Мая :) Может окончим с байками?
     
    3 користувачам це сподобалось.
  19. belorus14

    belorus14 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    674
    в публичку мне написал альфред. он нашёл фотографию своего отца в немецкой форме и выложил у себя на одноклассниках в раздел "родня". я скопировал её (lepin), и выкладываю сюда.

    альфред утверждает, что боец на фото - его спящий на мине отец в 1943 году. сходство человека на фотографии с самим альфредом действительно имеется (посмотрите на форму глаз и бровей), однако, по моим сведениям, - на фотографии спящий эсэсовец под курском в 1943 году. это вообще довольно известное в узких кругах фото (я приложу свой вариант (wss kursk 1943), который имеется у меня на харде).

    лично я не помню, что "дружина" в курске была.

    что думаете?
     

    Images:

    lepin.jpg
    wss kursk 1943.jpg
  20. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    место не помню, но не Дружина 100 %
     
    1 людині також подобається це.
  21. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Спящий СС манн ИМХО не сапёр а скорее всего гренадёр «противо-танкист» за ним видна ручка от магнитной мины Hafthohlladung....а один из видов ближнего противотанкового боя пехоты это атака танка противотанковой минной под гусеницу добивая танк при помощи магнитной мины... Это фото к Дружине не относится….а чел походу немец…. где-то это фото уже мелькало...Да и по качеству и другим признакам фото скан из книги.... потом выложили в сеть...

    кстати вот тут это фото когда-то видел...
    http://kotenikkote.wordpress.com/2010/05/11/reserve6/
     
    1 людині також подобається це.
  22. kirov

    kirov Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.622
    Адреса:
    зона перманентного конфлікту
    ей Богу, зачем обсуждать заведомо бредовые "гипотезы"? фото это более, чем известное, чтобы убедиться достаточно его загуглить...
    может теперь для каждого фрика (а их тут было немало) создавать отдельные темы?:eek:
     
  23. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    ну это исключительный случай!
     
    1 людині також подобається це.
  24. kirov

    kirov Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.622
    Адреса:
    зона перманентного конфлікту
    а зачем это исключение?
    один из наиболее квалифицированных разделов на форуме и тут такой бред...
     
  25. Альфред

    Альфред Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия юрга
    В данной подборке фото помещено без сопутствующей таблички говорящей что это не из бундесархива. Также нет пояснительных данных. какого либо корреспондента составляющего официальную подборку. С учётом что отец рассказывал о фото сделанном уже в партизанах в пользу этой версии говорит то что если и есть приписка то исключительно на русском языке Какому корреспонденту русской газеты позволил бы позировать под Курском эсэсовец? Думаю что только одному из двух присланных в в 1 антифашистскую. А подписи и прочее делают не фотокорреспонденты а составители в издательстве. Случаи разных подписей под одним и тем же снимком,вплоть до полного несоответствия не мало. Исследователям стоит заметить себе на память эту фото,вдруг со временем всплывёт в числе сделанных Натальей Боде,которая до Дружины вполне могла в газете освещать и события времён Курска. Тууда же в её материалы и должны стекаться фото отчёты о партизанской командировке
     
  26. belorus14

    belorus14 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    674
    вы оперируете интересными именами и такими же фактами (правда не понятно, откуда они берутся), и если что-то явно знаете, так поделитесь же хоть чем-то по теме! хватит юлить. здесь это воспринимается как бред.
     
Статус теми:
Закрита.