Гильзы немецкие..

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von barsik1992, 19. Aug. 2016.

  1. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    Все привет)
    Насколько я не ошибаюсь , это гильзы с немецкой пушки , если нет, то поправьте)

    И скажите, эта чепуха чего -то будет стоит?
    Накопал таких более 56 штук, и еще есть пару мест где они валяются)

    Посоветуйте что с ними делать, если стоят чего-то, то за сколько можно штуку продавать)
    Состояние ИМХО разное, есть вообще очень ужасное)
     

    Images:

    WP_20160818_17_17_48_Pro.jpg
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги нагорода за 4 роки служби у Вермахті або Люфтваффе магнітна -останнє фото для про...
      3400 грн.
    2. Нагрудний знак «За поранення» (нім. Verwundetenabzeichen) — німецька медаль (нагрудний знак), нагоро...
      830 грн.
    3. Рыцарский Крест Железного Креста 1939 г. (нем. Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes) ------- Из личной к...
      603750 грн.
    4. WHW значок - офіцер Вермахту.
      200 грн.
    5. Знак Люфтваффе борт стрелок радист. Бунтметал, из дефектов отсутствует игла и ловящий крюк. Всё пока...
      12000 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Beiträge:
    10.505
    Ort:
    Украина
    Тему нужно перенести в раздел "Находки".Попросите модератора раздела. А здесь раздел военной археологии по поиску солдат.
    Ну а гильзы сдайте на приемку.Думаю они никому не будут интересны в таком состоянии.
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    ..
    ...если Вы хотите получить внятный ответ, так зАдайте грамотно вопрос...
    к примеру вот так :
    https://reibert.info/threads/gilza.805400/
     
  5. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Beiträge:
    2.992
    Ort:
    Pagan Land
    В данном состоянии гильзы годны лишь на чермет. Но учитывая что их много, можно заморочиться и сдать в приёмку.
     
  6. rrb

    rrb Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    307
    Ort:
    Киевская
    нужно поискать в кого они стреляли ;) вот там будут находки
     
    barsik1992 gefällt das.
  7. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Beiträge:
    2.986
    Ort:
    Киев
    КиУР?
     
  8. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    Ваша идея мне нравится)
    Я такого же мнения)
    По осени спадёт трава, займусь этим вопросом)
     
  9. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    На приёмку вы имеете ввиду на металлолом?
    Я вот подумываю некоторые в музей в Киев сдать)
     
  10. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Beiträge:
    2.992
    Ort:
    Pagan Land
    Ну если в музее в них есть потребность, то отдавайте конечно. Это лучше чем на метал.
     
  11. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    а вы не знаете с какой пушки эти гильзы?
    Я имею ввиду модель, и дальность выстрела с этой пушки?
     
  12. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Beiträge:
    2.992
    Ort:
    Pagan Land
    Не зная размеров гильзы, предположу что от лёгкой полевой гаубицы: https://ru.wikipedia.org/wiki/10,5_cm_leFH_18/40
     
  13. A10A

    A10A General-leutnant

    Images:

    nabor_snarayd.jpg
  14. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
  15. Страхователь

    Страхователь Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    134
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    256
    Гильзы уже металолом...:confused: